ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания от 27 августа 2020 года

    Итоги заседания 27 августа 2020

     

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 27 августа 2020 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности, разрешила иные вопросы.

     

           Рекомендованы кандидатами на должности:

     

    - на должность судьи Иркутского областного суда – Кузнецова Н.Н. (судья);

    - на должность судьи Иркутского областного суда – Несмеянова О.Н. (заместитель председателя районного суда);

    - на должность председателя Ленинского районного суда г.Иркутска – Орлов Р.А. (заместитель председателя районного суда);

    - на должность заместителя  председателя Тулунского городского суда Иркутской области – Мицкевич А.О. (судья);

    - на должность судьи Иркутского  районного суда Иркутской области – Матвиец А.А.(помощник судьи);

    - на должность судьи Куйбышевского районного суда г.Иркутска – Чичигина А.А.(помощник судьи);

    - на должность судьи Нижнеудинского городского суда Иркутской области  - Мархеев А.М. (помощник судьи);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 61 г.Усть-Кута Иркутской области– Баранкова Е.А. (помощник судьи);  

    - на должность мирового судьи судебного участка  №65 Катангского района Иркутской области  - Юрченко С.А. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка №79 Ольхонского района Иркутской области  - Волгина Н.В. (мировой судья в отставке);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 92 г. Усолье-Сибирское и Усольского  района Иркутской области – Кожина Ю.А. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 98 г. Усолье-Сибирское и Усольского  района Иркутской области – Садкова В.С. (помощник судьи);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 102 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского  района Иркутской области – Останина И.А. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 113 Чунского района Иркутской области – Диагенова О.А. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 117 г. Шелехов и Шелеховского района  Иркутской области –Инхиреева И.А. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 123 Падунского и Правобережного районов г.Братска  Иркутской области – Куксевич   В.И. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 125 г. Зимы и Зиминского района  Иркутской области – Нестерова Е.Ю. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 133 Осинского района  Иркутской области – Жербанов А.Ч. (мировой судья);

     

    Обращения председателя Совета судей Иркутской области Медведевой Н.И. о привлечении к дисциплинарной ответственности исполняющую обязанности председателя  Заларинского районного суда Иркутской области Тазетдиновой С.А., судьи Заларинского районного суда Иркутской области Барушко Е.П. и  заместителя председателя Октябрьского районного суда г.Иркутска Самсоновой О.В. удовлетворены, на каждого из судей наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

                                                                                                                                                                                                              

    Удовлетворены представления председателя Иркутского областного суда  Ляхницкого В.В. и даны заключения о возможности привлечения судей в отставке к осуществлению правосудия в качестве судьи на срок до одного года в соответствии со ст. 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Сокольникова А.А. к исполнению обязанности судьи Ангарского городского суда Иркутской области,

    - Прибытковой Н.А. к исполнению обязанности судьи Кировского районного суда г.Иркутска,

    - Тимофеевой А.М. к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г.Иркутска,

    -  Красковой Н.И. к исполнению обязанности мирового судьи судебного участка № 87 г.Тайшета и Тайшетского района Иркутской области. 

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены классы:

     

    2 квалификационный класс судьи:

    - Пермяковой Н.В. – судье Иркутского  областного суда.

     

    4 квалификационный класс судьи:

    - Коваленко В.В. – судье Иркутского  областного суда,

    - Медведевой Н.И. – судье Иркутского  областного суда.

     

    5 квалификационный класс судьи:

    - Глазковой Е.Ю. – судье Арбитражного суда Иркутской области,

    - Сергеевой Т.И. – судье Октябрьского районного суда г.Иркутска,

    - Коневой Н.В. – судье Усольского городского суда Иркутской области.

     

    6 квалификационный класс судьи:

      - Поправко И.В.– заместителю председателя Ангарского городского суда Иркутской области.

     

    7 квалификационный класс судьи:

    - Гоначевскому К.И. – судье Зиминского городского суда Иркутской области,

    - Сучилиной А.А. – судье Кировского районного суда г.Иркутска,

    - Шиндаевой О.И. – судье Октябрьского районного суда г.Иркутска,

    - Ковалевой И.С. – судье Падунского районного суда г.Братска Иркутской области,

    - Турковой Е.А. – судье Усольского городского суда Иркутской области,

    - Полежаевой Е.Ю. – мировому судье судебного участка № 26 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

     

    9 квалификационный класс судьи:

    -Елистратовой И.В. – мировому судье судебного участка № 13 Свердловского района г.Иркутска,

    - Швец З.С. – мировому судье судебного участка №  30 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области,

    -Жидковой С.Г. – мировому судье судебного участка № 46 Центрального района г.Братска Иркутской области.

    -Бурмакиной Л.А. – мировому судье судебного участка №  115 г. Шелехов и Шелеховского района Иркутской области,

    - Лянной О.С. – мировому судье судебного участка №  116 г. Шелехов и Шелеховского района Иркутской области,

    -Юницкой О.И. – мировому судье судебного участка № 121 Свердловского района г.Иркутска,

     

    Оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности: 

    - Архипенко А.А. – судья Арбитражного суда Иркутской области,

    - Гурьянова О.П. – судья Арбитражного суда Иркутской области,

    - Дягилева И.П. – судья Арбитражного суда Иркутской области,

    - Коломинова Н.Ю. – судья Арбитражного суда Иркутской области,

    - Куклина Л.А. – судья Арбитражного суда Иркутской области,

    - Ларионова Н.Н. – судья Арбитражного суда Иркутской области,

    - Позднякова Н.Г. – судья Арбитражного суда Иркутской области,

    - Сорока Т.Г. – судья Арбитражного суда Иркутской области.

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности: 

    - Китюх В.В. – судья Нижнеудинского городского суда Иркутской области,

    - Папина Е.П. – судья Нижнеудинского городского суда Иркутской области,

    - Белова Е.В. – судья Октябрьского районного суда г.Иркутска,

    - Глебова Е.П. – судья Октябрьского районного суда г.Иркутска,

    - Орлов Р.А. – заместитель председателя Октябрьского районного суда г.Иркутска,

    - Егоров Д.К. – судья Усольского городского суда Иркутской области.

     

    Оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности: 

    - Ведерникова С.Н. – мировой судья судебного участка №67 Казачинско-Ленского района Иркутской области.

     

          Удовлетворено ходатайство судьи Казачинско-Ленского  районного суда Иркутской области Семеновой О.В. о возможности принятия благодарственного письма директора областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр социальной помощи семье и детям Казачинско-Ленского района»;

     

              Удовлетворено ходатайство мирового судьи судебного участка №52 Братского района Иркутской области Литвинец В.А. о возможности принятия благодарственного письма директора МБОУ «СОШ № 32» г.Братска;

     

            Удовлетворены ходатайства мирового судьи судебного участка №115 г.Шелехов и Шелеховского района Иркутской области Бурмакиной Л.А. о возможности принятия благодарности от мэра г.Иркутска и от директора МБОУ СОШ №5 г.Иркутска.

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с пп. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по письменному заявлению судьи об отставке):

    - Горянинской Л.А. – судьи Усть-Кутского городского суда с 7 сентября 2020 года,

    - Полонской О.В. – мирового судьи судебного участка №63 Иркутского района Иркутской области с 16 сентября 2020 года.