ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания от 25-26 июня 2020 года

     

    Итоги заседания 25-26 июня  2020 года

     

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 25-26 июня 2020 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности, разрешила иные вопросы.

     

           Рекомендованы кандидатами на должности:

    - на должность судьи Иркутского областного суда - Яматина Е.Н. (судья);

    - на должность судьи Арбитражного суда Иркутской области –              

    Бушкова А.А. (помощник судьи);

    - на должность судьи Арбитражного суда Иркутской области – Гениатулина Е.А. (помощник судьи);

    - на должность судьи Арбитражного суда Иркутской области –  Зырянова А.Э. (помощник судьи);

    - на должность председателя Аларского районного суда Иркутской области – Латыпов Р.У. (судья);

    - на должность председателя Заларинского районного суда  Иркутской области – Тычков Д.К. (судья);

    - на должность председателя Черемховского районного суда Иркутской области – Овчинникова В.М. (судья);

    - на должность председателя Саянского городского суда Иркутской области – Суховеркина Т.В. (председатель суда);

    - на должность председателя Усть-Удинского районного суда Иркутской области – Баханова Л.М. (судья);

    - на должность заместителя председателя Ленинского районного суда            г. Иркутска – Мосов Д.О. (судья);

    - на должность заместителя председателя Усть-Кутского городского суда Иркутской области – Шмелева А.А. (судья);

    - на должность судьи Братского городского суда Иркутской области – Буренкова Е.В. (мировой судья);

    - на должность судьи Кировского районного суда г. Иркутска –  Чебунина А.А. (помощник прокурора);

    - на должность судьи Ленинского районного суда г. Иркутска–    Баранова М.И. (прокурор);

    - на должность судьи Октябрьского районного суда г. Иркутска– Козлова Е.В. (мировой судья);

    - на должность судьи Тайшетского городского  суда Иркутской области– Зароченцева Н.В. (помощник судьи);

    - на должность судьи Тулунского городского  суда Иркутской области

     (2 вакансии):

      -Гвоздевская А.А. (помощник судьи);

      -Спешилов В.В. (заместитель руководителя  следственного отдела по г. Иркутску СУ СК РФ по Иркутской области);

     - на должность мирового судьи судебного участка № 127 Иркутского района Иркутской области - Калинина М.М. (помощник судьи);

    Производства по рассмотрению заявлений Михайловой М.В. о рекомендации кандидатом на должность председателя Нукутского районного суда Иркутской области и Ежовой В.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Тулунского городского суда  Иркутской области прекращены в связи с отзывом претендентами своих заявлений.    

      Удовлетворены представления председателя Иркутского областного суда  Ляхницкого В.В. и даны заключения о возможности привлечения судей в отставке к осуществлению правосудия в качестве судей на срок до одного года в соответствии со ст. 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Баденко Г.П. – к исполнению обязанностей судьи Нижнеудинского городского суда Иркутской области;

    - Федоровой И.А. – к исполнению обязанностей судьи Свердловского районного суда г. Иркутска;

    - Мартыновича А.Ю. – к исполнению обязанностей судьи Усть-Удинского районного суда Иркутской области;

    - Нашкеевой Е.А. – к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №56 Жигаловского района Иркутской области.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены классы:

    2 квалификационный класс судьи:

    - Егоровой О.В. – судье Иркутского областного суда;

    - Кузиной Т.М. – судье Иркутского областного суда;

    - Масловой Е.И. – судье Иркутского областного суда.

     

    4 квалификационный класс судьи:

    - Казмирову М.А. – судье Иркутского областного суда.

     5 квалификационный класс судьи:

      - Швецовой Н.Б. – судье Ленинского районного суда г. Иркутска;

      - Богданову Д.Ю. – судье Нижнеудинского городского суда Иркутской области;

    - Шистееву Ф.С.– судье Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области.

    6 квалификационный класс судьи:

    - Лось М.В. – судье Ангарского городского суда Иркутской области;

    - Курдыбану В.В. – судье Ангарского городского суда Иркутской области;

    - Шмелевой А.А. – судье Куйтунского районного суда Иркутской области.

     

    7 квалификационный класс судьи:

    - Крючковой Н.В. – судье Ангарского городского суда Иркутской области;

    - Долгих Т.И. – судье Братского районного суда Иркутской области;

    - Сорокину Р.В. – судье Падунского районного суда г. Братска Иркутской области;

    - Пискун Т.А. – судье Шелеховского городского суда Иркутской области.

     

     8 квалификационный класс судьи:

    - Повещенко Е.В. – мировому судье судебного участка № 17 Свердловского района г. Иркутска;

    - Осоронову Д.Ж. –  мировому судье судебного участка № 22 Ленинского района г. Иркутска;

    - Пастуховой М.Л. – мировому судье судебного участка № 34  г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области;

     - Духаевой Ю.Ф. –  мировому судье судебного участка № 68 Киренского района Иркутской области.

     

    9 квалификационный класс судьи:

    - Тарасовой И.И. –  мировому судье судебного участка № 35 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области;

    - Шевченко Ю.А. –  мировому судье судебного участка № 53 Братского района Иркутской области.

     

    Оставлены в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности: 

    - Бадлуева Е.Б. – судья Иркутского областного суда;

    - Гуревская Л.С. – судья Иркутского областного суда;

    - Кастрикин Н.Н. – судья Иркутского областного суда;

    - Трофимова Е.Н. – судья Иркутского областного суда.

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:  

    - Куркутова Э.А. – судья Ангарского городского суда Иркутской области;

     - Шишпор Н.Н. –  судья Ангарского городского суда Иркутской области;

    - Большакова Н.Е. – судья Братского городского суда Иркутской области;

    - Вершинина О.В. – судья Братского городского суда Иркутской области;

    - Синицына М.П. –  судья Братского городского суда Иркутской области;

    - Тирская М.Н. –  судья Братского городского суда Иркутской области;

    - Мухаметова Н.Р. – судья Иркутского районного суда Иркутской области;

    - Бутырина Н.Н. –  судья Качугского районного суда Иркутской  области;

    - Мурашова Ф.Т. – судья Куйбышевского районного суда г. Иркутска;

    - Тонконогова А.П. –  судья Куйбышевского районного суда г. Иркутска;

    - Якушенко И.С. – судья Ленинского районного суда г. Иркутска;

    - Самсонова О.В. – судья Октябрьского районного суда г. Иркутска;

    - Белик С.О. – судья Свердловского районного суда г. Иркутска;

    - Латыпов Р.Р. – судья Свердловского районного суда г. Иркутска;

    - Обыскалов А.В. – судья Свердловского районного суда г. Иркутска;

    - Касимова А.Н. – судья Усольского городского суда Иркутской области;

    - Банщикова Н.С. – судья Усть-Илимского городского суда     Иркутской области;

    - Герасименко В.Ю. –  судья Усть-Илимского городского суда Иркутской области;

    - Коломийцева О.П. –  судья Усть-Илимского городского суда Иркутской области;

    - Курахтанова Е.М. – судья Усть-Илимского городского суда    Иркутской области;

    - Горянинская Л.А. – судья Усть-Кутского городского суда     Иркутской области.

     

    Оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности: 

    - Ильина В.А. – мировой судья судебного участка № 19 Свердловского района г. Иркутска;

    - Бичевин В.Н. – мировой судья судебного участка № 93 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области;

    - Поздеева Е.М. – мировой судья судебного участка № 100 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области;

    - Оленникова Н.П. – мировой судья судебного участка № 104 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области.

    Удовлетворено ходатайство судьи Иркутского областного суда Алёхиной Т.В. о возможности принятия благодарственного письма директора Российского государственного университета правосудия (Восточно-Сибирский филиал).

    Удовлетворены ходатайства председателя Усольского городского суда Иркутской области Зандановой С.Г. о возможности принятия благодарственных писем мэра г.Усолье-Сибирское и директора администрации областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей г.Усолье-Сибирское».

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с пп. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по письменному заявлению судьи об отставке):

    - Ерохиной Т.П. – судьи Ленинского районного суда г.Иркутска с                    1 сентября 2020 года;

    -  Тимощук Ю.В. – судьи Нижнеилимского районного суда Иркутской области с 17 августа 2020 года;

    - Шульги О.Ю. – мирового судьи судебного участка № 120 Куйбышевского района г. Иркутска с 10 июля 2020 года.