ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 26 июня 2020 года

    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ

    ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (3)*

    Начало заседания 26 июня 2020 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

     

     

    1. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Тулунского городского суда Иркутской области (3 вакансии):

    -Гвоздевской А.А.;

    -Ежовой В.В.;

    -Лукашенка  Е.А.;

    -Спешилова В.В.;

    -Шубиной А.А.

     

    2. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 127 Иркутского района Иркутской области:

    -Артемьевой Е.В.;

    -Калининой М.М.

     

    3. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи Нижнеудинского городского суда Иркутской области  в отставке  Баденко Г.П. к исполнению обязанностей судьи Нижнеудинского городского суда Иркутской области.

     

    4. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи Свердловского районного суда г.Иркутска в отставке  Федоровой И.А. к исполнению обязанностей судьи Свердловского районного суда г.Иркутска.

     

    5. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи, председателя  Усть-Удинского районного суда Иркутской области в отставке  Мартыновича А.Ю. к исполнению обязанностей судьи Усть-Удинского районного суда Иркутской области.

     

    6. Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Иркутского областного суда:

    - Бадлуевой Е.Б. (1 класс);

    - Гуревской Л.С. (1 класс);

    - Егоровой  О.В. (2 класс);

    - Казмирова М.А. (4 класс);

    - Кастрикина Н.Н. (1 класс);

     -Кузиной Т.М. (2 класс);

     -Масловой Е.И. (2 класс);

    - Трофимовой Е.Н. (1 класс).

     

    7. Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    Ангарский городской суд Иркутской области:

    -Крючковой Н.В. (7 класс);

    -Курдыбана В.В. (6 класс);

    -Куркутовой Э.А. (5 класс);

    -Лось М.В. (6 класс);

    -Шишпор Н.Н. (5 класс).

    Братский городской суд Иркутской области:

     -Большаковой Н.Е. (5 класс);

     -Вершининой О.В. (5 класс);

    - Синицыной М.П. (5 класс);

    - Тирской М.Н. (5 класс).

    Братский районный суд Иркутской области:

    -Долгих Т.И. (7 класс);

    Иркутский районный суд Иркутской области:

    -Мухаметовой Н.Р. (5 класс);

    Качугский районный  суд Иркутской области:

    - Бутыриной Н.Н. (5 класс);

    Куйбышевский районный суд г.Иркутска:

    - Мурашовой Ф.Т. (5 класс);

    Куйтунский районный суд Иркутской области:

    -Шмелевой А.А. (6 класс).

    Ленинский районный суд г.Иркутска:

    -Швецовой Н.Б. (5 класс);

    -Якушенко И.С. (5 класс).

    Нижнеудинский городской суд Иркутской области:

    -Богданова Д.Ю. (5 класс);

    Падунский районный суд г. Братска Иркутской области:

    -Сорокина Р.В. (7 класс).

    Свердловский районный  суд г.Иркутска:

    -Белик С.О. (5 класс);

    -Латыпова Р.Р. (5 класс);

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

    -Банщиковой Н.С. (5класс);

    -Коломийцевой О.П. (5 класс);

    -Курахтановой Е.М. (5 класс).

    Усть-Кутский городской суд Иркутской области:

    -Горянинской Л.А. (5 класс).

    Шелеховский городской суд Иркутской области:

    -Пискун Т.А. (7 класс);

    Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области:

    -Шистеева Ф.С. (5 класс).

     

     

    8. Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении мировых судей:

    судебный участок №17 Свердловского района г. Иркутска:

    - Повещенко Е.В. (8 класс);

    судебный участок №22 Ленинского района г. Иркутска:

    - Осоронова Д.Ж. (8 класс);

    судебный участок №34 г. Ангарска и Ангарского  района Иркутской области:

    - Пастуховой М.Л. (8 класс);

    судебный участок №35 г. Ангарска и Ангарского  района Иркутской области:

    - Тарасовой И.И. (9 класс);

    судебный участок №53 Братского района Иркутской области:

    - Шевченко Ю.А. (9 класс).

    судебный участок №68 Киренского  района Иркутской области:

    - Духаевой Ю.Ф. (8 класс);

    судебный участок №93 г. Усолье-Сибирское и Усольского  района Иркутской области:

    - Бичевина В.Н. (7 класс);

    судебный участок №100 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского  района Иркутской области:

    - Поздеевой Е.М. (7 класс);

    судебный участок №104 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского  района Иркутской области:

    - Оленниковой Н.П. (7 класс);

     

    9. Ходатайство судьи Иркутского областного суда Алёхиной Т.В.  о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

     

    10. Ходатайство председателя Усольского городского суда Иркутской области Зандановой С.Г. о  даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие двух благодарственных писем.

     

    11. Заявление Ерохиной Т.П. о прекращении полномочий судьи  Ленинского районного суда г.Иркутска с 1 сентября 2020 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    12. Заявление Тимощук Ю.В. о прекращении полномочий судьи  Нижнеилимского районного суда Иркутской области с 17 августа 2020 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    13. Заявление Шульги О.Ю. о прекращении полномочий мирового судьи  судебного участка №120 Куйбышевского района г.Иркутска с 10 июля 2020 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

     

     

    Председатель  коллегии                                                                                      Т.В. Алёхина

     

     

     

    *предварительная  (по состоянию на 17 июня 2020 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.