ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    4 июня 2020 года состоялась XIV Отчетно-выборная конференция судей Иркутской области в режиме видео-конференц-связи

    Состав квалификационной коллегии судей Иркутской области

     

             На XIV Отчетно-выборной конференции судей Иркутской области, которая состоялась 4 июня 2020 года в режиме видео-конференц-связи, были избраны судьи в состав квалификационной коллегии судей Иркутской области.

             Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области от 15 апреля 2020 года назначены представители общественности.

              Указом Президента Российской Федерации от 19.04.2017 № 172 "О назначении судей федеральных судов и о представителях Президента Российской Федерации в квалификационных коллегиях судей субъектов Российской Федерации"  назначен представитель Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Иркутской области.               

              В состав квалификационной коллегии судей Иркутской области входят 12 судей, 7 представителей общественности и 1 представитель Президента Российской Федерации в квалификационной коллегии судей Иркутской области.             

     

    Члены коллегии:

    Алёхина Татьяна Владимировна

    судья Иркутского областного суда

    (избрана 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

    Орлова Елена Юрьевна

    судья Иркутского областного суда

    (избрана 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

    Луньков Михаил Валентинович

    судья Арбитражного суда Иркутской области

    (избран 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

     Епифанова Ольга Владимировна

    судья Арбитражного суда Иркутской области

    (избрана 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

    Ибрагимова Светлана Юрьевна

    судья Арбитражного суда Иркутской области

    (избрана 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

    Рупакова Елена Владимировна

    судья Арбитражного суда Иркутской области

    (избрана 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

    Филатов Дмитрий Александрович

    судья Арбитражного суда Иркутской области

    (избран 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

      

    Альхеев Геннадий Доржиевич

    судья Эхирит-Булагатский районного суда Иркутской области

    (избран 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

    Горбатько Игорь Алексеевич

    судья Октябрьского районного суда г. Иркутска

    (избран 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

      

    Транкевич Олег Геннадьевич

    судья Иркутского гарнизонного военного суда

    (избран 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

    Плындина Олеся Игоревна

    судья Шелеховского городского суда Иркутской области

    (избрана 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

    Кучугура Максим Владимирович

    Мировой судья судебного участка №8 Кировского района г.Иркутска

    (избран 04.06.2020 XIV Отчетно-выборной конференцией судей Иркутской области)

     

    Белькова Елена Геннадьевна

    представитель общественности

    профессор кафедры гражданского права и процесса Иркутского института (филиал)  Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), кандидат юридических наук, доцент, почетный работник высшего и профессионального образования РФ

    (назначена 15.04.2020 Законодательным Собранием Иркутской области)

     

    Иванова Людмила Михайловна

    представитель общественности

    заместитель директора по учебной и воспитательной работе  Восточно-Сибирского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», доцент кафедры уголовного права, кандидат юридических наук, доцент

    (назначена 15.04.2020 Законодательным Собранием Иркутской области)

     

    Пахаруков Александр Анатольевич

    представитель общественности

    доцент кафедры предпринимательского и финансового права  ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет», кандидат юридических наук.

    (назначен 15.04.2020 Законодательным Собранием Иркутской области)

     

    Никитина Наталья Викторовна

    представитель общественности

    декан факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы  Восточно-Сибирского филиала ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия», кандидат филологических наук

    (назначена 15.04.2020 Законодательным Собранием Иркутской области)

     

    Смирнова Ирина Георгиевна

    представитель общественности

    заведующая кафедрой уголовного права, криминологии и уголовного процесса Института государства и права ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет»

    заместитель директора Юридического института ФГБОУ ВО «Байкальский государственный университет» по научной работе, профессор, доктор юридических наук

    (назначена 15.04.2020 Законодательным Собранием Иркутской области)

     

    Смирнов Виктор Александрович

    представитель общественности

    заведующий кафедрой судебного права Юридического института ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», кандидат юридических наук, доцент

    (назначен 15.04.2020 Законодательным Собранием Иркутской области)

     

    Фойгель Елена Игоревна

    представитель общественности

    доцент кафедры криминалистики, судебных экспертиз и юридической психологии ФГБОУ ВО "Байкальский государственный университет", кандидат юридических наук

    (назначена 15.04.2020 Законодательным Собранием Иркутской области)

     

    Абрусевич Андрей Михайлович

    Представитель Президента Российской Федерации,

    Главный Федеральный инспектор в Иркутской области

    (назначен 19.04.2017 Указом Президента Российской Федерации)