ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 31 октября 2019 года

    Итоги заседания 31 октября 2019 года

     

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 31 октября 2019 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности, разрешила иные вопросы.

     

           Рекомендованы кандидатами:

     

    - на должность судьи Иркутского областного суда – Краснова Н.С. (судья);

    - на должность председателя Ленинского районного суда г.Иркутска – Орлов Р.А. (судья);

    - на должность заместителя председателя Ленинского районного суда г.Иркутска – Зайцева Т.Л. (судья);

    - на должность судьи Иркутского районного суда Иркутской области – Суровцева Ю.В. (помощник судьи);

    - на должность судьи Тайшетского городского суда Иркутской области – Павленко Н.С. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 6 Октябрьского района г.Иркутска – Селезнева М.А. (помощник судьи);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 106 г. Усть-Кута Иркутской области – Васильева Е.М. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 124 г.Бодайбо и Бодайбинского района Иркутской области – Витько Р.В. (помощник судьи);

     - на должность мирового судьи судебного участка № 130 Боханского района Иркутской области – Попова Р.Н. (помощник судьи);

     

    Отложено рассмотрение заявления претендента Имедоева М.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 129 Баяндаевскогорайона Иркутской области.

     

    Производства по рассмотрению заявления Морозюка В.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Иркутской области, заявления Звонкова Э.Г. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 98 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области прекращены в связи с отзывом претендентами своих заявлений.    

     

    Удовлетворено представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации к утверждению членом президиума Иркутского областного суда судьи Иркутского областного суда Орловой Е.Ю.

     

    Удовлетворены представления председателя Иркутского областного суда  Ляхницкого В.В. и даны заключения о возможности привлечения судей в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судей на срок до одного года в соответствии со ст. 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Лапердиной Т.П. – к исполнению обязанностей судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска;

    - Шмелёвой Е.В. – к исполнению обязанностей судьи Усольского городского суда Иркутской области;

    - Худяковой Ж.И. – к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 45 Падунского и Правобережного районов г. Братска Иркутской области;

     

     

      Проведена квалификационная аттестация и присвоены классы:

     

    4 квалификационный класс судьи:

    - Пугачёву А.А. - судье Арбитражного суда Иркутской области;

    - Тимофеевой О.Ю. – судье Арбитражного суда Иркутской области.

     5 квалификационный класс судьи:

    - Бутуханову А.В. – судье Боханского районного суда Иркутской области;

    - Никитиной Е.А. – судье Октябрьского районного суда г. Иркутска;

    7 квалификационный класс судьи:

        - Светус К.П. – судье Иркутского районного суда Иркутской области;

        - Золотухиной Г.А. – судье Кировского районного суда г. Иркутска;

        - Кожуховой И.В. – судье Свердловского районного суда г. Иркутска.

    8 квалификационный класс судьи:

    - Шергину Г.Н. – мировому судье судебного участка № 21 Ленинского района г. Иркутска.

    9 квалификационный класс судьи:

    1. - Струковой Н.П. – мировому судье судебного участка № 85 г.Тайшета и Тайшетского района Иркутской области;

      - Ивановой М.В. – мировому судье судебного участка № 86 г.Тайшета и Тайшетского района Иркутской области;

      - Никифоровой Е.А. – мировому судье судебного участка № 96 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области.

       

      Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности: 

      - Лозовский А.М. – судья Ангарского городского суда Иркутской области;

      - Кравчук И.Н. – судья, председатель  Падунского районного суда г. Братска Иркутской области.

       

      Оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности: 

      - Назаренко Ю.В. – мировой судья судебного участка № 121 Ленинского района г. Иркутска.

       

      Удовлетворены ходатайства судьи Иркутского областного суда Егоровой О.В., судьи, председателя Ангарского городского суда Гордеевой И.Г., судьи, председателя Качугского районного суда Бутыриной Н.Н., мирового судьи судебного участка № 8 Кировского района г.Иркутска Кучугуры М.В. о разрешении на принятие благодарственных писем, а также ходатайство судьи Арбитражного суда Иркутской области Гурьянова О.П. о разрешении на принятие памятной медали;

       

      Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с пп. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по письменному заявлению судьи об отставке):

       

      - Апхановой С.С.  – судьи Иркутского областного суда с 19 ноября 2019 года;

      - Орловой Н.Г. – судьи Арбитражного суда Иркутской области с 13 ноября 2019 года.

       

    Отложено рассмотрение заявления судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области Фроловой Т.Н. о прекращении полномочий судьи с 3 февраля 2020 года.