ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 26 сентября 2019 года

    Итоги заседания 26 сентября 2019 года

     

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 26 сентября 2019 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности, разрешила иные вопросы.

     

           Рекомендованы кандидатами на должности:

     

    - на должность судьи Иркутского областного суда – Вершинина О.В. (судья);

    - на должность председателя Тулунского городского суда Иркутской области – Кулагин А.В. (судья);

    - на должность судьи Тайшетского городского суда Иркутской области – Раскарзенок Н.Н. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 13 Свердловского района г.Иркутска – Елистратова И.В. (помощник председателя суда);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 34
    г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области – Пастухова М.Л. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 47 Падунского и Правобережного округов г. Братска – Попова Е.П. (мировой судья);

     - на должность мирового судьи судебного участка № 48 Падунского и Правобережного округов г. Братска – Гук А.С. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 101 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области – Никешин Л.А. (помощник судьи);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 105 г. Усть-Кута Иркутской области – Волков Н.Н. (мировой судья).

     

    Рассмотрение заявления претендента Морозюка В.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Иркутской области отложено на следующее заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области.

     

    Удовлетворено представление председателя Иркутского областного суда  Ляхницкого В.В. и дано заключение о возможности привлечения судьи в отставке Артёмовой Ю.Н. к осуществлению правосудия в качестве судьи Братского городского суда Иркутской области на срок до одного года в соответствии со ст. 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Удовлетворено представление председателя Иркутского областного суда  Ляхницкого В.В. о рекомендации Алёхиной Т.В. для утверждения председателем судебной коллегии по уголовным  делам Иркутского областного суда.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены классы:

     5 квалификационный класс судьи:

    - Недбаевской О.В. – судье Иркутского районного суда Иркутской области;

    - Лобач О.В. – судье Свердловского районного суда г.Иркутска;

    6 квалификационный класс судьи:

    - Бахановой Л.М. – судье Усть-Удинского районного суда Иркутской области;

    7 квалификационный класс судьи:

    - Шандрук А.И. – судье Ленинского районного суда г.Иркутска;

     

    9 квалификационный класс судьи:

    - Кашиной Я.Г. – мировому судье судебного участка № 18 Свердловского района г. Иркутска;

    - Шведовой А.Ю. – мировому судье судебного участка № 80 Слюдянского района Иркутской области.

     

    Мировой судья судебного участка № 99 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области  Ланская Н.Л. оставлена в ранее  присвоенном квалификационном классе (8 класс).

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с пп. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по письменному заявлению судьи об отставке):

    - Роговой И.В. – судьи, председателя Черемховского районного суда Иркутской области с 25 октября 2019 года;

    - Шабалиной Ю.В. – судьи Кировского районного суда г. Иркутска с 2 декабря 2019 года.