ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 29-30 августа 2019 года

    Итоги заседания 29-30 августа 2019 года

     

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 29 – 30 августа 2019 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности, разрешила иные вопросы.

     

           Рекомендованы кандидатами на должности:

    - на должность председателя Слюдянского районного суда Иркутской области - Газимзянов А.Р. (судья);

    - на должность заместителя председателя Иркутского районного суда Иркутской области - Зайнутдинова И.А. (судья);

    - на должность заместителя председателя Тайшетского городского суда Иркутской области - Радионова И.В. (судья);

    - на должность судьи Иркутского районного суда Иркутской области - Столповская Д.И. (помощник судьи);

    - на должность судьи Кировского районного суда г.Иркутска - Домбровская О.В. (ст.помощник прокурора);

    - на должность судьи Шелеховского городского суда Иркутской области - Петрович К.Э. (помощник судьи);

     - на должность мирового судьи судебного участка № 14 Свердловского района г.Иркутска - Тетерин А.В (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 21 Ленинского района г.Иркутска - Шергин Г.Н. (мировой судья);

     - на должность мирового судьи судебного участка № 51 Братского района Иркутской области - Портнягина Т.Н. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 57 Заларинского района Иркутской области - Кулакова Л.В. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 94 г. Усолье-Сибирское и Усольского района -  Норкина М.В. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 100 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области - Поздеева Е.М. (мировой судья);

     - на должность мирового судьи судебного участка № 112 г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области - Трубина Н.М (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 1 Октябрьского района г. Иркутска – Кушнарев А.А. (старший прокурор отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Бурятия);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 28
    г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области – Кудряшова Т.В. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 29
    г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области - Ковалёва А.В. (мировой судья);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 30
    г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области - Швец З.С. (начальник Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 4);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 78
    г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области - Тапешкова И.В. (ст.помощник прокурора);

    - на должность мирового судьи судебного участка г. Черемхово и
    г. Свирска Иркутской области - Гавриленко Н.В. (помощник судьи);

    - на должность мирового судьи судебного участка № 116 г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области - Лянная О.С.;

    - на должность мирового судьи судебного участка № 121 Свердловского района г. Иркутска- Юницкая О.И. (помощник судьи)

     

    Отложено рассмотрение заявлений претендентов Бирюковой И.Ю., Никешина Л.А. на должность мирового судьи судебного участка № 101 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области.

     

    Производства по рассмотрению заявлений Матвиец А.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 24 Ленинского района г. Иркутска, заявлений Антонова А.А. и Волгиной Н.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 66 Качугского района Иркутской области прекращены в связи с отзывом претендентами своих заявлений.    

     

      Удовлетворены представления председателя Иркутского областного суда  Ляхницкого В.В. и даны заключения о возможности привлечения судей в отставке к осуществлению правосудия в качестве судей на срок до одного года в соответствии со ст. 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:

    - Скрыпаль Г.И. – к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 41 Центрального района г. Братска Иркутской области;

    - Бондаренко Н.Н. – к исполнению обязанностей судьи Тулунского городского суда Иркутской области;

    - Прибытковой Н.А. – к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Иркутска;

    - Тимофеевой А.М. – к исполнению обязанностей судьи Кировского районного суда г. Иркутска.

     

    Проведена квалификационная аттестация и присвоены классы:

     

    2 квалификационный класс судьи:

    - Ляховецкому О.П. – судье Иркутского областного суда.

     5  квалификационный класс судьи:

    - Константиновой Н.Б. – судье Ангарского городского суда Иркутской области;

    - Алексеевой Н.В. – судье Свердловского районного суда г.Иркутска;

    - Новоселецкой Е.И. – судье Свердловского районного суда г.Иркутска;

    - Битяченко С.В. – судье Тулунского городского суда Иркутской области.

    6 квалификационный класс судьи:

    - Саликову Д.А. – судье Кировского районного суда г.Иркутска;

    - Заблоцкой М.Н. – судье Ленинского районного суда г.Иркутска;

    7 квалификационный класс судьи:

    - Герасимовой Я.В. – судье Ленинского районного суда г.Иркутска;

    - Эрро В.Н. – мировому судье судебного участка № 60 г.Зима и Зиминского района Иркутской области;

    - Раскарзенок Н.Н. – мировому судье судебного участка 84 г.Тайшета и Тайшетского района Иркутской области;

     8 квалификационный класс судьи:

    - Громовой И.В. – мировому судье судебного участка № 43 Центрального района г.Братска Иркутской области;

    - Павленко Н.С. – мировому судье судебного участка № 87 г.Тайшета и Тайшетского района Иркутской области;

     9 квалификационный класс судьи:

    - Чумаровой Н.В. – мировому судье судебного участка № 33 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

     

    Оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:  

    - Матвиенко О.А. – судья Октябрьского районного суда г. Иркутска;

     Оставлена в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности: 

    - Михайлова М.В. – мировой судья судебного участка № 97 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области.

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с пп. 1 п.1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по письменному заявлению судьи об отставке):

    - Орловой Л.В. – судьи Иркутского областного суда с 29 ноября 2019 года;

    - Туглаковой Л.Г. – судьи Иркутского областного суда с 4 октября 2019 года;

    - Сокольникова Н.А. – судьи Балаганского районного суда Иркутской области с 20 сентября 2019 года;

    - Акимовой Н.Н. – судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска с 1 октября 2019 года;

    - Перфиловой М.А. – судьи Нижнеилимского районного суда Иркутской области с 1 октября 2019 года;

    - Тыхеева С.В. – судьи Тулунского городского суда Иркутской области со 2 сентября 2019 года;

    - Габитовой Г.Г. – мирового судьи судебного участка № 11 Куйбышевского района г. Иркутска с 1 октября 2019 года;

    - Наседкиной Т.А. – мирового судьи судебного участка № 45 Центрального района г. Братска Иркутской области с 1 октября 2019 года;