ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 27 июня 2019 года

    Итоги заседания 27 июня 2019 года

     

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 27 июня 2019 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности, разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на должность:

    председателя Октябрьского районного суда г. Иркутска – Мухаметова Н.Р.  (заместитель председателя Иркутского районного суда Иркутской области);

    заместителя председателя Братского городского суда Иркутской области – Большакова Н.Е. (судья Центрального районного суда г.Калининграда);

    судьи Свердловского районного суда г. Иркутска – Зуева А.Н. (помощник судьи Иркутского областного суда);

    судьи Усть-Кутского городского суда Иркутской области – Колесникова А.В. (помощник судьи Иркутского областного суда);

    судьи Киренского районного суда Иркутской области – Саая М.С. (помощник судьи Иркутского областного суда);

    мирового судьи судебного участка № 54 Балаганского района Иркутской области – Кравцова О.А. (мировой судья этого судебного участка);

    мирового судьи судебного участка № 76 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района  Иркутской области – Голованова Т.Ю. (мировой судья этого судебного участка);

    мирового судьи судебного участка № 115 г. Шелехова и Шелеховского района  Иркутской области – Бурмакина Л.А. (помощник судьи Иркутского областного суда).

     

    Удовлетворены представления председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. и даны заключения о возможности привлечения судей в отставке, к осуществлению правосудия в качестве судей на срок до одного года, в соответствии со статьей 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:

    Мартыновича А.Ю. к исполнению обязанностей судьи Усть-Удинского районного суда Иркутской области;

    Баденко Г.П. к исполнению обязанностей судьи Нижнеудинского городского суда Иркутской области.

     

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

     

    4 квалификационный класс судьи:

    судье Арбитражного суда Иркутской области Козодоеву О.А.

     

    5 квалификационный класс судьи:

    судье Арбитражного суда Иркутской области Болтрушко О.В.,

    судье Арбитражного суда Иркутской области Донец Н.А.,

    судье Арбитражного суда Иркутской области Пущиной Т.Н.,

    судье Братского городского суда Иркутской области Поляковой А.С.,

    судье Иркутского районного суда Иркутской области Любимовой И.А.

     

    7 квалификационный класс судьи:

    судье Иркутского районного суда Иркутской области Сорокиной Т.Ю.

     

    8 квалификационный класс судьи:

    мировому судье судебного участка № 45 Центрального района г. Братска Иркутской области Наседкиной Т.А.

     

    Оставлена в ранее присвоенном первом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности: 

    судья Иркутского областного суда Туглакова Л.Г.

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с
    п. п. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по письменному заявлению судьи об отставке):

    председателя, судьи Бодайбинского городского суда Иркутской области Кравцовой Т.А. с 23 августа 2019 года,

    заместителя председателя, судьи Усольского городского суда Иркутской области Шмелёвой Е.В. с 26 августа 2019 года,

    судьи Кировского районного суда г. Иркутска Тимофеевой А.М. с 28 июня 2019 года,

    мирового судьи судебного участка № 25 Ленинского района
    г. Иркутска Вторушиной З.А. с 1 июля 2019 года.