ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 30 мая 2019 года

    Итоги заседания 30 мая 2019 года 

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 30 мая 2019 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на должности:

    судьи Арбитражного суда Иркутской области – Глазкова Е.Ю. (помощник судьи Арбитражного суда Иркутской области);

    председателя Катангского районного суда Иркутской области – Кийко Т.А. (судья Катангского районного суда Иркутской области);

    председателя Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области – Шистеев Ф.С. (председатель Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области);

    судьи Ангарского городского суда Иркутской области – Дацюк О.А. (помощник судьи Ангарского городского суда Иркутской области);

    судьи Братского городского  суда Иркутской области – Павлова    Т.А. (мировой судья Зерноградского судебного района Ростовской области на судебном участке №1);

    судьи Свердловского районного суда г.Иркутска – Шакурова Е.В. (помощник прокурора г.Усолье-Сибирское прокуратуры  Иркутской области);

    судьи Черемховского городского суда Иркутской области – Константинова О .И. (мировой судья судебного участка №108  Черемховского района Иркутской области);

    мирового судьи судебного участка № 35 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области  – Тарасова И.И. (помощник судьи Иркутского областного суда);

    мирового судьи судебного участка № 87 г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области – Павленко Н.С. (мировой судья судебного участка № 87 г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области);

    мирового судьи судебного участка № 134 Эхирит-Булагатского района Иркутской области – Быстрова Н.С. (помощник мирового судьи судебного участка № 134 Эхирит-Булагатского района Иркутской области).

    Удовлетворены представления председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. и даны заключения о возможности привлечения судей в отставке, к осуществлению  правосудия в качестве судей на срок до одного года, в соответствии со статьей 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:

    Федоровой И.А. к исполнению обязанностей судьи Свердловского районного суда  г.Иркутска;

    Нашкеевой Е.А. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 56 Жигаловского района Иркутской области.

     

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы.

    5 квалификационный класс судьи: 

    судье Братского городского суда Иркутской области Широковой М.В.,

    судье Октябрьского районного суда г.Иркутска Славинскому А.С.,

    председателю Иркутского районного суда Иркутской области Карповой Н.С.

    судье Падунского районного суда г.Братска Иркутской области Бахаровской Ю.Н.,

    судье Тулунского городского суда Иркутской области Шевчук Л.В.

     

    6 квалификационный класс судьи:

    судье Октябрьского районного суда г.Иркутска Варгас О.В.

    судье Нижнеилимского районного суда Иркутской области Смирнову  С.П.

    судье Нижнеилимского районного суда Иркутской области Тимощук Ю.В.

    судье Тайшетского городского суда Иркутской области Радионовой И.В.

     

    7 квалификационный класс судьи:

    судье Октябрьского районного суда г.Иркутска  Рябченко Е.А.;

    судье Ленинского районного суда г. Иркутска Полухиной О.В.

    мировому судье судебного участка № 41 Центрального района г.Братска Иркутской области Громовой Е.Н.

    мировому судье судебного участка № 63 Иркутского района Иркутской области Полонской О.В.

     

    8 квалификационный класс судьи:

    мировому судье судебного участка № 64 Иркутского района Иркутской области Ефременко Л.Б.;

    мировому судье судебного участка № 91 г.Тулуна и Тулунского района Иркутской области Клевцову А.С.;

    мировому судье судебного участка № 128 Аларского района Иркутской области Раднаеву В.А.

     

    9 квалификационный класс судьи:

    мировому судье судебного участка № 38 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области Кузаковой И.А.,

    мировому судье судебного участка № 55 Иркутского района Иркутской области Шишкиной И.А.

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности:

    судья Балаганского районного суда Иркутской области Прохоров А.В.;

    судья Падунского районного суда г.Братска Иркутской области Бузинин В.П.;

    судья Падунского районного суда г.Братска Иркутской области Пережогин Н.А.;

    судья Падунского районного суда г.Братска Иркутской области Рудковская Е.В.;

    судья Чунского районного суда Иркутской области Пелех М.Ю.

    Оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности:

    мировой судья судебного участка № 7 Кировского района г. Иркутска Захарова Е.Р.;

    мировой судья судебного участка № 40 Центрального района г.Братска Иркутской области Тенятникова С.А.;

    мировой судья судебного участка № 42 Центрального района г.Братска Иркутской области Алексеева Е.А..;

    мировой судья судебного участка № 44 Центрального района г.Братска Иркутской области Заугольникова Е.В.;

    мировой судья судебного участка № 47 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области Попова Е.П.,

    мировой судья судебного участка № 61 г.Усть-Кута Иркутской области Олейник  А.В.,

    мировой судья судебного участка № 62 Иркутского района Иркутской области Латышева О.Н.,

    мировой судья судебного участка № 106 г.Усть-Кута Иркутской области Васильева Е.М.;

    мировой судья судебного участка № 114  Чунского района Иркутской области  Черепанова С.Е.,

    мировой судья судебного участка № 128  Аларского района Иркутской области Шабалина Н.В.

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по письменному заявлению судьи об отставке):

    судьям  Иркутского областного суда Колпаченко Н.Ф. с 3 июня 2019 года, Сахаровой Е.И. с 12 июля 2019 года;

    председателя Нукутского  районного суда Иркутской области Атутовой Г.И. с 22 июля 2019 года;

    судьи Куйбышевского районного суда г.Иркутска                                                                                   Мишиной Л.Н. с 31 мая 2019 года;

    мирового судьи судебного участка № 6 Октябрьского района г.Иркутска Майсурадзе Л.А. с 31 мая 2019 года;

    мирового судьи судебного участка № 124 г. Бодайбо и Бодайбинского района Иркутской области Суровцева В.В. с 28 июня 2019 года.

    Удовлетворено ходатайство о даче разрешения на принятие Иркутского областного суда Кастрикина Н.Н. поздравительного адреса и памятного  знака «90 лет  Киренскому району».