ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 25 апреля 2019 года

    Итоги заседания 25 апреля 2019 года 

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 25 апреля 2019 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

     

    Рекомендованы кандидатами на должности:

     

    председателя Жигаловского районного суда Иркутской области – Шохонова Н.В. (судья Аларского районного суда Иркутской области);

    заместителя председателя Куйбышевского районного суда г. Иркутска – Матвиенко О.А. (судья Октябрьского районного суда г. Иркутска);

    судьи Ангарского городского суда Иркутской области – Халбаева Ю.А. (мировой  судья судебного участка № 31 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области);

    судьи Свердловского районного суда г. Иркутска – Зацепилина О.В. (старший помощник прокурора Куйбышевского района г. Иркутска);

    судьи Иркутского районного суда Иркутской области – Кушнарёва И.А. (помощник судьи Иркутского областного суда);

    судьи Падунского районного суда г. Братска Иркутской области – Ковалева И.С. (старший помощник прокурора Братского района Иркутской области);

    мирового судьи судебного участка № 46 Центрального района г. Братска Иркутской области  – Жидкова С.Г. (помощник судьи Братского городского суда Иркутской области);

    мирового судьи судебного участка № 83 г. Саянска Иркутской области – Машукова Е.П. (помощник судьи Иркутского областного суда);

    мирового судьи судебного участка № 75 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области – Рыбалко М.В. (заместитель Нижнеудинского межрайонного прокурора прокуратуры Иркутской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы.

    2 квалификационный класс судьи: 

    судье Иркутского областного суда Кислицыной С.В.

     

    5 квалификационный класс судьи: 

    судье Аларского районного суда Иркутской области Шохоновой Н.В.,

    судье Усольского городского суда Иркутской области Жилкиной О.А.,

    судье Черемховского городского суда Иркутской области Шениной А.В.

     

    6 квалификационный класс судьи:

    судье Ангарского городского суда Иркутской области Черных А.В.

     

    7 квалификационный класс судьи:

    судье Братского районного суда Иркутской области Старниковой Ю.Ю.,

    судьям Ангарского городского суда Иркутской области Строковой М.В., Дяденко Н.А.,

    судье Шелеховского городского  суда Иркутской области Чудовой А.Е.

     

    8 квалификационный класс судьи:

    мировому судье судебного участка № 74 Нижнеилимского района Иркутской области Кайзер Н.В.

     

    9 квалификационный класс судьи:

    мировому судье судебного участка № 95 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области Новоселовой Н.Н.,

    мировому судье судебного участка № 72 Нижнеилимского района Иркутской области Запорожченко Е.С.

     

    Оставлены в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности:

    председатель Осинского районного суда Иркутской области Суховеркина Т.В.,

    председатель Нижнеилимского районного суда Иркутской области Петрова Т.А.,

    председатель Мамско-Чуйского районного суда Иркутской области Давиденко С.А.,

    председатель Братского городского суда Иркутской области Сорокожердев А.И.,

    председатель Братского районного суда Иркутской области Гапеевцева М.А.,

    судья, исполняющий обязанности председателя Балаганского районного суда Иркутской области Сокольников Н.А.,

    заместитель председателя Братского городского суда Иркутской области Балабан С.Г.,

    судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска Смертина Т.М., Кузнецова Н.Н.,

    судья Жигаловского районного суда Иркутской области Бакшеева Т.А.,

    судья Бодайбинского городского суда Иркутской области Ермаков Э.С.,

    судьи Ангарского городского суда Иркутской области Тройнина С.С.,Пермяков Е.В.,

    судьи Кировского районного суда г. Иркутска Шабалина Ю.В.,Тимофеева А.М.,Дятлов С.Ю.,

    судья Аларского районного суда Иркутской области Шапхаева Н.Ю.

     

    Оставлены в ранее присвоенном седьмом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности:

    мировой судья судебного участка № 135 Эхирит-Булагатского района Иркутской области Айдаева Л.И.,

    мировой судья судебного участка № 103 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области Коваленко И.В.,

    мировой судья судебного участка № 120 Куйбышевского района г. Иркутска Шульга О.Ю.,

    мировой судья судебного участка № 56 Жигаловского района Иркутской области Попова Д.О.,

    мировой судья судебного участка № 11 Куйбышевского района г. Иркутска Габитова Г.Г.,

    мировой судья судебного участка № 15 Свердловского района г. Иркутска Шухонова Н.В.,

    мировой судья судебного участка № 16 Свердловского района г. ИркутскаКолпакова Е.Г.,

    мировой судья судебного участка № 14 Свердловского района г. Иркутска Тетерин А.В.

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по письменному заявлению судьи об отставке):

    судей Иркутского областного суда Колобовой Н.А. с 1 июля 2019 года, Воеводиной О.В. с 30 апреля 2019 года, Стефанкова Д.В. с 8 июля 2019 года;

    судьи Качугского  районного суда Иркутской области Поповой О.М. с 28 июня 2019 года;

    судьи Тайшетского городского суда Иркутской области Жоровой А.М. с 30 апреля 2019 года;

    судей Тулунского городского суда Иркутской области Бондаренко Е.Н. и Шевчук Л.В. с 28 июня 2019 года;

    судьи Ангарского городского суда Иркутской области Леоновой И.Н. с 28 июня 2019 года;

    мирового судьи судебного участка № 116 г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области Горьковской О.В. с 14 июня 2019 года;

    мирового судьи судебного участка № 78 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области Новокшоновой Т.Б. с 30 апреля 2019 года.

     

    Удовлетворено ходатайство о даче разрешения на принятие председателем Усольского городского суда Иркутской области Зандановой С.Г. благодарственного письма директора Восточно-Сибирского филиала (г. Иркутск) Российского государственного университета правосудия Степаненко А.С.