ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 27 декабря 2018 года

    Итоги заседания 27 декабря 2018 года 

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 27 декабря 2018 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

     Рекомендованы кандидатами на должности:

    председателя Нижнеудинского городского суда Иркутской области – Брыкина О.В. (заместитель председателя Нижнеудинского городского суда Иркутской области);

    заместителя председателя Тайшетского городского суда Иркутской области – Лукьянова Л.И. (судья Тайшетского городского суда Иркутской области);

    судьи Зиминского городского суда Иркутской области – Гоначевский К.И. (помощник судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска);

    судьи Ленинского районного суда г. Иркутска – Огородникова А.А. (старший помощник прокурора Свердловского района г. Иркутска);

    судьи Падунского районного суда г. Братска Иркутской области – Сорокин Р.В. (помощник судьи Падунского районного суда г. Братска Иркутской области);

    мирового судьи судебного участка № 19 Свердловского района г. Иркутска – Ильина В.А.(мировой судья);

     мирового судьи судебного участка № 74 Нижнеилимского района Иркутской области – Кайзер Н.В. (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка № 93 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области – Бичевин В.Н. (мировой судья).

     

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы.

    2 квалификационный класс судьи: 

    судье Иркутского областного суда Мельниковой Г.П.;

    судье Арбитражного суда Иркутской области Александровой О.О.

    5 квалификационный класс судьи:  

    судье Нижнеилимского районного суда Иркутской области Перфиловой М.А.

    6 квалификационный класс судьи:

    судье Усть-Илимского городского суда Иркутской области Оглоблину Д.С.;

    судье Куйбышевского районного суда г. Иркутска Мишиной Л.Н.

    7 квалификационный класс судьи:

    мировому судье судебного участка № 49 Падунского и Правобережного районов г. Братска Иркутской области Горбовской А.В.

    9 квалификационный класс судьи:

    мировому судье судебного участка № 2 Октябрьского района г. Иркутска Бакаевой Н.В.

     

    Оставлена в ранее присвоенном пятом квалификационном классе, являющемся предельным по замещаемой должности председатель Тайшетского городского суда Иркутской области Яременко Н.Г.

    Дано заключение о привлечении сроком до одного года к исполнению обязанности судьи Свердловского районного суда г.Иркутска Дубровской Жанны Иннокентьевны (судьи в отставке).

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» (по письменному заявлению судьи об отставке):

    судьи, председателя Слюдянского районного суда Иркутской области Тюменцевой Т.В. с 31 января 2019 года;

    судьи Братского городского суда Иркутской области Артёмовой Ю.Н. с 15 января 2019 года.

    Удовлетворены ходатайства о даче разрешения на принятие:

    - благодарственного письма директора Восточно-Сибирского филиала (г. Иркутск) Российского государственного университета правосудия Степаненко А.С. за профессионализм и компетентность в качестве члена жюри конкурса «Лучший помощник судьи суда общей юрисдикции Иркутской области 2018 года» судье Иркутского областного суда Егоровой О.В.;

    - благодарственного письма директора Восточно-Сибирского филиала (г. Иркутск) Российского государственного университета правосудия Степаненко А.С. за профессионализм и компетентность в качестве члена жюри конкурса «Лучший помощник судьи суда общей юрисдикции Иркутской области 2018 года» председателю Ангарского городского суда Иркутской области Гордеевой И.Г.;

    - благодарственного письма директора Восточно-Сибирского филиала (г. Иркутск) Российского государственного университета правосудия Степаненко А.С. за вклад в повышение профессионального уровня работников аппарата суда, активное сотрудничество и подготовку участника конкурса «Лучший помощник судьи суда общей юрисдикции Иркутской области 2018 года» председателю Ангарского городского суда Иркутской области Гордеевой И.Г.;

    - благодарности ректора Восточно-Сибирского филиала (г. Иркутск) Российского государственного университета правосудия Ершова В.В. за большую помощь администрации университета в обеспечении организации учебного процесса заместителю председателя  Свердловского  районного суда г. Иркутска Латыпову Р.Р.;

    - благодарственного письма директора благотворительного фонда «БлагоДарю» за спонсорскую помощь и поддержку мировому судье судебного участка № 59 г. Зимы и Зиминского района Иркутской области Сачек Е.В.

    Удовлетворено представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности мирового судьи судебного участка № 26 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области Полежаевой Е.Ю.