ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 29 ноября 2018 года

    Итоги заседания 29 ноября 2018 года 

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 29 ноября 2018 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на должности:

    судьи Арбитражного суда Иркутской области – Васильева А.А. (руководитель секретариата председателя Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа);

    судьи Братского районного суда Иркутской области – Долгих Т.И. (помощник судьи Иркутского областного судас местом работы в г. Братске Иркутской области);

    судьи Киренского районного суда Иркутской области – Мельникова М.В. (помощник судьи Ангарского городского суда Иркутской области).

     

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы.

    2 квалификационный класс судьи: 

    судье Арбитражного суда Иркутской области Шнитовой Н.В.

    5 квалификационный класс судьи:  

    судье Заларинского районного суда Иркутской области Барушко Е.П.;

    судье Бодайбинского городского суда Иркутской области Овчинниковой И.Ф.;

    судьям Свердловского районного суда г. Иркутска Галате С.В., Гилюку В.В.

    6 квалификационный класс судьи:

    судье Саянского городского суда Иркутской области Зайнутдиновой И.А.;

    судье Тайшетского городского суда Иркутской области Лукьяновой Л.И.;

    судьям Слюдянского районного суда Иркутской области Яматиной Е.Н., Газимзянову А.Р.

    7 квалификационный класс судьи:

    судьям Иркутского районного суда Иркутской области Говоровой А.Н., Борзиной К.Н.

    9 квалификационный класс судьи:

    мировому судье судебного участка № 89 г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области Турковой Е.А.

     

    Оставлена в ранее присвоенном шестом квалификационном классе судья Октябрьского районного суда г. Иркутска Амосова Н.Л.

     

     

    Оставлены в ранее присвоенных квалификационных классах, являющимися предельными по замещаемой должности.

    в 1 квалификационном классе:

    судья Иркутского областного суда Зубкова Е.Ю.

     

    в 5 квалификационном классе:

    судьи Октябрьского районного суда г. Иркутска Островских Я.В., Хижаев А.Ю.

     

    в 7 квалификационном классе:

    мировой судья судебного участка № 1 Октябрьского района г. Иркутска Панова С.А.;

    мировой судья судебного участка № 77 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области Зубрицкая С.Г.;

    мировой судья судебного участка № 78 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области Новокшонова Т.Б.

     

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в соответствии с п.п. 1 п. 1 ст. 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»:

    судьи, председателя Октябрьского районного суда г. Иркутска Устьянцева Н.С. с 30 ноября 2018 года;

    мирового судьи судебного участка № 134 Эхирит-Булагатского района Иркутской области Очирова В.Х. с 29 декабря 2018 года.

     

    Прекращены полномочия судьи, председателя Аларского районного суда Иркутской области Худолшеевой В.В. в связи со смертью с 20 ноября 2018 года на основании подпункта 10 пункта 1 статьи 14 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации».