ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 29 марта 2018 года

    Итоги заседания 29 марта 2018 года 

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 29 марта 2018 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на должности:

    заместителя председателя Кировского районного суда г. Иркутска – Почепова С.В. (судья Кировского районного суда г. Иркутска),

    судьи Арбитражного суда Иркутской области – Болтрушко О.В. (помощник судьи Арбитражного суда Иркутской области),

    судьи Арбитражного суда Иркутской области – Пущина Т.Н. (помощник судьи Арбитражного суда Иркутской области),

    судьи Ленинского районного суда г. Иркутска – Герасимова Я.В. (помощник судьи Ленинского районного суда г. Иркутска),

    судьи Ленинского районного суда г. Иркутска – Заблоцкая М.Н. (мировой судья судебного участка № 22 Ленинского района г. Иркутска),

    судьи Иркутского районного суда Иркутской области – Сорокина Т.Ю. (помощник судьи Иркутского областного суда),

    мирового судьи судебного участка № 7 Кировского района г.  Иркутска – Захарова Е.Р. (мировой судья судебного участка № 7 Кировского района г. Иркутска),

    мирового судьи судебного участка № 10 Куйбышевского района г. Иркутска – Протасевич О.А. (помощник судьи Иркутского областного суда),

    мирового судьи судебного участка № 36 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области – Гасымова И.А. (мировой судья судебного участка № 36 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области),

    мирового судьи судебного участка № 38 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области – Кузакова И.А. (помощник судьи Ангарского городского суда  Иркутской области),

    мирового судьи судебного участка № 55 Иркутского района Иркутской области – Шишкина И.А. (помощник судьи Иркутского областного суда),

    мирового судьи судебного участка № 119 Кировского района г.  Иркутска – Шатаева О.Ю. (мировой судья судебного участка № 119 Кировского района г.  Иркутска),

    мирового судьи судебного участка № 120 Куйбышевского района г. Иркутска – Шульга О.Ю. (мировой судья судебного участка № 120 Куйбышевского района г. Иркутска),

    мирового судьи судебного участка № 122 Ленинского района г. Иркутска – Назаренко Ю.В. (мировой судья судебного участка № 122 Ленинского района г. Иркутска).

     

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

    4 квалификационный класс судьи – судье Иркутского областного суда Трофимовой Р.Р., судье Арбитражного суда Иркутской области Ханафиной А.Ф.

    5 квалификационный класс судьи – судье Иркутского областного суда Шабалиной В.О., судье Ангарского городского суда Иркутской области Иванову Д.В., судье Ангарского городского суда Иркутской области Крапивину Е.Н., судье Ангарского городского суда Иркутской области Мишиной К.Н., судье Братского районного суда Иркутской области Иващенко О.А., судье Усть-Илимского городского суда Иркутской области Шушиной В.И., председателю Черемховского городского суда  Иркутской области Афанасьеву С.В.

    6 квалификационный класс судьи – судье Ангарского городского суда  Иркутской области Копытовой Е.А.

    7 квалификационный класс судьи – судье Куйтунского районного суда Иркутской области Шмелевой А.А., судье Октябрьского районного суда  г.  Иркутска Бурмейстер И.А.

    9 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 17 Свердловского района г. Иркутска Повещенко Е.В., мировому судье судебного участка № 112 г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области Трубиной Н.М.

    Оставлена в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности судья Арбитражного суда Иркутской области Ибрагимова С.Ю.

    На основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» удовлетворены представления председателя Иркутского областного суда В.В. Ляхницкого о привлечении судьи в отставке Малаховой Т.Г. к исполнению обязанностей  судьи Ангарского городского суда Иркутской области  сроком до одного года; судьи в отставке Сергейчевой Н.П. к исполнению обязанностей судьи Тайшетского городского суда Иркутской области сроком до одного года; судьи в отставке Сафонова А.А. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 4 Октябрьского района г. Иркутска сроком до одного года; судьи в отставке Веревкиной Л.В. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 18 Свердловского района г. Иркутска сроком до одного года; судьи в отставке Якушенко В.Н. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 19 Свердловского района г. Иркутска сроком до одного года.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия по письменному заявлению судьи об отставке с 30 марта 2018  года судьи Иркутского областного суда Шандрук Н.Н.