ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 22 декабря 2017 года

    Итоги заседания 22 декабря 2017 года 

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 22 декабря 2017 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на должности:

    председателя Нижнеудинского городского суда Иркутской области – Морозюк В.В. (судья Нижнеудинского городского суда Иркутской области),

    заместителя  председателя Тайшетского городского суда Иркутской области – Абрамчик И.М. (судья Тайшетского городского суда Иркутской области),

    судьи Киренского районного суда  Иркутской области – Мартынов Г.О. (старший помощник прокурора Нижнеилимского района Иркутской области),

    судьи  Октябрьского районного суда  г. Иркутска – Козлова Е.В. (мировой судья по 118 судебному участку Октябрьского района г. Иркутска),

    судьи  Октябрьского районного суда  г. Иркутска – Рябченко Е.А. (помощник судьи Иркутского областного суда),

    судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области – Инешин А.С. (следователь-криминалист СО по г. Усть-Куту СУ СК РФ по Иркутской области),

    судьи Черемховского городского суда Иркутской области – Трубина Н.М. (мировой судья судебного участка № 112 г. Черемхово и  г. Свирска Иркутской области).

     Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

    5 квалификационный класс  судьи – заместителю председателя Кировского районного суда г. Иркутска Алферьевской С.А., судье Кировского районного суда  г. Иркутска Исаковой Н.Н.

    6 квалификационный класс  судьи – судье Боханского районного суда  Иркутской области Орноевой Т.А., судье Тайшетского городского суда  Иркутской области Абрамчику И.М., судье Тулунского городского суда Иркутской области Тыхееву С.В., судье Черемховского городского суда  Иркутской области Муравьевой  О.А.

    7 квалификационный класс судьи – судье  Ангарского городского суда Иркутской области Курдыбану В.В., судье Казачинско-Ленского районного суда Иркутской области Кулакову К.Г.

    8 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 35 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области Колесниковой В.С., мировому судье судебного участка № 71 Мамско-Чуйского района Иркутской области Литвиновой О.А.

     9 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка  № 29 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области Ковалёвой А.В., мировому  судье судебного участка № 34 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области Пастуховой М.Л.,  мировому судье  судебного участка № 108 Черемховского района Иркутской области Константиновой О.И.  

    Оставлен в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности судья Нижнеудинского городского суда  Иркутской области Морозюк В.В.

    На основании статьи 7.1 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» удовлетворены представления председателя Иркутского областного суда В.В. Ляхницкого о привлечении судьи в отставке Фрейдмана К.Ф. к исполнению обязанностей  судьи Свердловского районного суда г. Иркутска  сроком до одного года; судьи в отставке Ларевой Л.Е. к исполнению обязанностей судьи Тайшетского городского суда Иркутской области сроком до одного года; судьи в отставке Петровой Н.Д. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 5 Октябрьского района г. Иркутска сроком до одного года.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия по письменным заявлениям судей об отставке: с 9 января 2018  года судьи Заларинского районного суда Иркутской области Егоровой Е.А.; с 1 марта 2018 года судьи Усольского городского суда Иркутской области Хариной Н.Н.; с 1 февраля 2018 года судьи Усть-Кутского городского суда Иркутской области Ещенко А.Н.; с 1 февраля 2018 года мирового судьи судебного участка № 53 Братского района Иркутской области Мартыненко О.М.; с 1 февраля 2018 года мирового судьи судебного участка № 80 Слюдянского района Иркутской области Савенко Т.В.; с 9 января 2018 года мирового судьи судебного участка № 95 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области Русаковой О.Н.  

     На основании подпункта 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» удовлетворены ходатайства о принятии: благодарственного письма судьи Иркутского областного суда Астафьевой О.Ю.; двух благодарственных писем судьи Иркутского областного суда Егоровой О.В.; благодарности судьи Иркутского областного суда Игнатовой Н.В.; грамоты судьи  Иркутского областного суда Сальниковой Н.А.; благодарственного письма судьи Иркутского областного суда Сазонова П.А., благодарственного письма и грамоты судьи Иркутского областного суда Сергеевой Г.Р.; двух благодарственных писем председателя Ангарского городского суда Иркутской области Гордеевой И.Г.