ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 24 ноября 2017 года

    Итоги заседания 24 ноября 2017 года 

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 24 ноября 2017 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на должности:

    судьи Арбитражного суда Иркутской области – Багдуева Е.В. (мировой судья),

    судьи Арбитражного суда Иркутской области – Терпугова Т.Н. (помощник судьи Арбитражного суда Иркутской области),

    судьи Ангарского городского суда  Иркутской области – Черных  А.В. (мировой  судья),

    судьи Зиминского городского суда  Иркутской области – Шагдарова Н.Ю. (помощник судьи Кировского районного суда г.  Иркутска),

    судьи  Иркутского районного суда Иркутской области – Зайцева С.А. (старший прокурор отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском процесс Управления по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражных процессах прокуратуры Иркутской области),

    судьи Куйбышевского районного суда  г.  Иркутска – Шопик М.С. (помощник судьи Иркутского областного суда).

     

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

    2 квалификационный класс судьи – судье Арбитражного суда Иркутской области Волковой И.А., судье Арбитражного суда Иркутской области Хромцовой Н.В.

    4 квалификационный класс  судьи – судье Иркутского областного суда Осипову Д.Ю.

    6 квалификационный класс  судьи – судье Братского районного суда  Иркутской области Ларичевой И.В., судье Октябрьского районного суда г.  Иркутска Дмитриеву И.В.

    7 квалификационный класс судьи – судье  Ангарского городского суда  Иркутской области Стреляеву Д.С.

    8 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 73 Нижнеилимского района Иркутской области Пироговой Р.А.

    9 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка  № 48 Падунского и Правобережного районов г. Братска  Иркутской области Гуку А.С.  

    Оставлены в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности судья Иркутского областного суда Игнатова Н.В., судья Иркутского областного суда Кислиденко Е.А., судья Иркутского областного суда Рукавишников П.П., судья Иркутского областного суда Царёва М.К.

    Удовлетворены представления председателя Иркутского областного суда В.В. Ляхницкого о привлечении судьи в отставке Сокольникова А.А. к исполнению обязанностей  судьи Ангарского городского суда Иркутской области  сроком до одного года, мирового судьи в отставке Красковой Н.И. к исполнению обязанностей  мирового судьи судебного участка № 86 г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области сроком до одного года.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия  с 29 декабря 2017  года судьи Свердловского районного суда г. Иркутска Васиной Л.И. по собственному желанию, с 9 января 2018 года судьи Братского городского суда Иркутской области Болденкова Е.Ю. по собственному желанию.

    На основании подпункта 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» удовлетворены ходатайства о принятии: благодарности и благодарственного письма судьи Иркутского областного суда Скубиевой И.В.; благодарности и благодарственного письма судьи Иркутского областного суда Чертковой С.А.; благодарственного письма председателя Ангарского городского суда Иркутской области Гордеевой И.Г.; благодарственного письма судьи Падунского районного суда г. Братска Иркутской области Дроздовой Т.И.