ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости

    Итоги заседания 27 июля 2017 года

    Итоги заседания 27  июля 2017 года 

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 27 июля 2017 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на должности: председателя Балаганского районного суда – Сокольников Н.А. (судья Балаганского районного суда); председателя Тайшетского городского суда Яременко Н.Г. – (судья Тайшетского городского суда); заместителя председателя Куйбышевского районного суда г. Иркутска – Глухова Т.Н. (судья Куйбышевского районного суда г.  Иркутска); заместителя председателя Куйбышевского районного суда г. Иркутска – Несмеянова О.Н. (судья Свердловского районного суда г.  Иркутска); судьи Иркутского районного суда – Говорова А.Н. (помощник судьи); судьи Кировского районного суда г. Иркутска – Абдуллина Ю.Р. (помощник судьи); судьи Кировского районного суда г. Иркутска – Бакаева Н.В. (помощник судьи); судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска - Мишина Л.Н. (мировой судья); судьи Тайшетского городского суда – Лукьянова Л.И. (мировой судья); мирового судьи судебного участка № 40 Центрального района г. Братска – Тенятникова С.А. (мировой  судья); мирового судьи судебного участка № 65 Катангского района  – Юрченко С.А. (помощник  судьи); мирового судьи судебного участка № 73 Нижнеилимского  района – Пирогова Р.А. (мировой судья); мирового судьи судебного участка № 89 г. Тулуна и Тулунского района – Туркова Е.А. (помощник судьи); мирового судьи судебного участка № 92 г. Усолье-Сибирское и Усольского района – Кожина Ю.А. (помощник судьи); мирового судьи судебного участка № 102 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района  - Останина И.А. (помощник судьи); мирового судьи  судебного участка № 113 Чунского района Иркутской области – Диагенова О.А. (помощник председателя суда); мирового  судьи судебного участка № 133 Осинского района Иркутской области – Жербанов А.Ч. (помощник судьи).

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

    2 квалификационный класс судьи – судье Арбитражного суда Иркутской области Красько Б.В.

    5 квалификационный класс судьи – судье Шелеховского городского суда Иркутской области Махмудовой О.С.; судье Арбитражного суда Иркутской области Уразаевой  А.Р.

    7 квалификационный класс судьи – судье  Кировского районного суда г. Иркутска Саликову Д.А.; судье Усть-Удинского районного суда Иркутской области Бахановой Л.М.

    Оставлены в ранее присвоенном 1 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности судьи Арбитражного суда Иркутской области Дягилева И.П., Куклина Л.А.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия  с 18 сентября 2017 года судьи  Ангарского городского суда  Иркутской области Сокольникова А.А.