ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 29 июня 2017 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 29 июня 2017 года  провела очередное заседание, рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

     

    Рекомендованы кандидатами на должности:

     – судей Иркутского областного суда: Безъязыкова М.Л. (судья Кировского районного суда г.Иркутска), Дубровская Ж.И. (заместитель председателя Свердловского районного суда г.Иркутска), Трофимова Р.Р. (председатель Саянского городского суда);

    - заместителя председателя Шелеховского городского суда – Махмудова О.С. (судья Шелеховского городского суда);

    - судьи Свердловского районного суда г.Иркутска – Камзалакова А.Ю. (помощник судьи) ;

    - судьи Усть-Илимского городского суда – Коржова Ю.Ю. (помощник судьи);

    - мирового судьи судебного участка № 117 г.Шелехова и Шелеховского района – Инхереева И.А. (помощник судьи);

    - мирового судьи судебного участка № 123 Падунского района г.Братска – Куксевич В.И. (помощник прокурора);

    -  мирового судьи судебного участка № 125 г.Зима и Зиминского района - Нестерова В.Ю. (помощник судьи);

    - мирового судьи судебного участка № 131 Боханского района – Бардаева С.Н. (помощник судьи).

    На основании ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» дано согласие на привлечение судей в отставке к исполнению обязанностей на срок до одного года:

    - Бобрик О.Н. – судьи Зиминского городского суда;

    - Щурко Т.И. – судьи Жигаловского районного суда.

     

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

    - 2 квалификационный класс судьи – судье Арбитражного суда Иркутской области Сураевой О.П.

    - 5 квалификационный класс судьи – судьям Иркутского областного суда Коваленко В.В., Медведевой Н.И., Москвитиной С.Н.; председателю Усть-Удинского районного суда  Мартыновичу А.Ю., заместителю председателя Октябрьского районного суда г.Иркутска Орлову Р.А., судье Куйбышевского районного суда г.Иркутска Тонконоговой А.П., судье Октябрьского районного суда г.Иркутска Глебовой Е.П., судье Нижнеудинского городского суда Пакилевой Е.В., судье Эхирит-Булагатского районного суда Альхееву Г.Д.;

    - 7 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 58 Заларинского района Агакишиевой Е.В., мировому судье судебного участка № 67 Казачинско-Ленского района Ведерниковой С.Н.;

    - 8 квалификационный класс судьи  - мировому судье судебного участка № 60 г.Зима и Зиминского района Ракульцевой В.Н., мировому судье судебного участка № 84 г.Тайшета и Тайшетского района Раскарзенок Н.Н.

    - 9 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 87 г.Тайшета и Ташетского района Павленко Н.С.

     

    Оставлены в ранее присвоенном квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    - в 1 квалификационном классе судьи - судьи Иркутского областного суда: Бадлуева Е.Б., Воеводина О.В., Гуревская Л.С., Кастрикин Н.Н., Колобова Н.А., Татарникова В.И., Трофимова Е.Н.; судьи Арбитражного областного суда Иркутской области: Архипенко А.А., Деревягина Н.В., Ларионова Н.Н., Сорока Т.Г.;

    - в 5 квалификационном классе судьи  - председатель Усть-Илимского городского суда Герасименко В.Ю.;

    - в 7 квалификационном классе судьи  - мирового судью судебного участка № 3 Октябрьского района г.Иркутска Сергеенко А.В., мирового судью судебного участка № 6 Октябрьского района г.Иркутска Майсурадзе Л.А.;

     

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия:

    - с 6.08.2017 года - судьи Арбитражного суда Иркутской области Грибещенко Г.Н.;

    - с 12.08.2017 года - судьи Арбитражного суда Иркутской области Михайловой В.В.,

    - с 14.08.2017 года - судьи Арбитражного суда Иркутской области Филатовой В.В.;

    - с 21.07.2017 года - судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска Кузнецова А.Н.;

    - с 1.09.2017 года – судьи Иркутского районного суда Иркутской области Лозневой Н.В.;

    - с 1.07.2017 года – судьи Падунского районного суда г.Братска Иркутской области Малмыгиной Н.А;

    - с 3.07.2017 года – судьи, председателя Иркутского районного суда Иркутской области Молоковой Г.С.;

    - с 1.07.2017 года – судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска Федорова К.Н.;

    - с 18.08.2017 года – судьи, заместителя председателя Нижнеилимского районного суда Чемодановой О.В.