ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 27 апреля 2017 года

     

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 27 апреля 2017 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на должности: председателя Катангского районного суда Иркутской области – Беликов С.В. (судья в отставке); заместителя председателя Ленинского районного суда г. Иркутска – Жильчинская Л.В. (судья); заместителя председателя Усольского городского суда Иркутской области – Глотова С.А. (судья); судьи Арбитражного суда  Иркутской области – Тетерин А.В. (мировой судья); судьи Свердловского районного суда г. Иркутска – Смирнов А.В. (помощник судьи); судьи Тайшетского городского суда Иркутской области – Мусаева Н.Н. (мировой судья); судьи Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области – Черкашина Д.С. (помощник судьи); мирового судьи судебного участка № 20 Ленинского района  г. Иркутска – Финогенова А.О. (помощник судьи); мирового судьи судебного участка № 78 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области – Новокшонова Т.Б. (мировой судья); мирового судьи судебного участка № 126 г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области – Иванов Е.А. (прокурор).

    На основании ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» дано согласие на привлечение судьи в отставке Курдюковой Л.В. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 23 Ленинского района г. Иркутска на срок до одного года.

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

    2 квалификационный класс судьи - судье Арбитражного суда Иркутской области Епифановой Ольге Владимировне;

    3 квалификационный класс судьи - судье Арбитражного суда Иркутской области Поляковой Елене Геннадьевне;

    6 квалификационный класс судьи – председателю Эхирит-Булагатского районного суда Шистееву Феликсу Сергеевичу; судье Ленинского районного суда г. Иркутска Швецовой Наталье Борисовне; судье Усольского городского суда Коневой Наталье Владимировне; судье Усольского городского суда Хариной Наталье Николаевне;

    7 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 98 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области  Ильиной Валентине Александровне;

    9 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 75 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области  Осоронову Дмитрию Жамбаловичу;

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности: судья Нижнеудинского городского суда Китюх Валентина Владимировна; судья Нижнеудинского городского суда Папина Елена Петровна.

    Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности мирового судьи  судебного участка №22 Ленинского района г. Иркутска Заблоцкая Марина Николаевна.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия  с 1 июня 2017 года судьи Арбитражного суда Иркутской области Капустенской Е.Ф., с 3 июля 2017 года судьи Ленинского районного суда г. Иркутска Захарцовой А.В.