ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 30 марта 2017 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 30 марта 2017 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на должности: заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Иркутска – Самсонова О.В. (судья Ленинского районного суда г. Иркутска); судьи Иркутского районного суда Иркутской области – Проказов Е.А. (помощник прокурора); судьи Киренского районного суда Иркутской области – Говорова А.Н. (помощник судьи); мирового судьи судебного участка № 18 Повещенко Е.В. (помощник судьи); мирового судьи судебного участка № 31 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области – Халбаева Ю.А. (помощник судьи); мирового судьи судебного участка № 44 Центрального района г. Братска Иркутской области – Заугольникова Е.В. (мировой судья); мирового судьи судебного участка № 60 г. Зима и Зиминского района Иркутской области – Ракульцева В.Н. (мировой судья); мирового судьи судебного участка № 84 г. Тайшет и Ташетского района Иркутской области – Раскарзенок Н.Н. (мировой судья); мирового судьи судебного участка № 115 г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области  - Иванова Л.Ю. (помощник судьи).

    На основании ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» дано согласие на привлечение судей в отставке к исполнению обязанностей на срок до одного года: Сидоренковой Т.Н. – судьи Ангарского городского суда Иркутской области; Лапердиной Т.П. – судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска; Рафиковой И.Н. – судьи Октябрьского районного суда г. Иркутска.

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

    5 квалификационный класс судьи - судье Иркутского областного суда Казмирову Максиму Александровичу;

    5 квалификационный класс судьи – председателю Куйбышевского районного суда г. Иркутска Мурашовой Флоре Тахировне; председателю Усть-Кутского городского  суда Иркутской области Быковой Марине  Викторовне; судье Иркутского областного суда Казмирову Максиму Александровичу; судье Ангарского городского суда Иркутской области Большаковой Наталье Евгеньевне; судье Братского городского суда Иркутской области Захаровой Александре Борисовне; судье Ленинского районного суда г. Иркутска Мухаметовой Наталье Ревовне; судье Усольского городского суда Иркутской области Егорову Денису Константиновичу;

    6 квалификационный класс судьи – судье Октябрьского районного суда г. Иркутска Сергеевой Терезе Ивановне; судье Усть-Кутского городского суда Иркутской области Григоренко Ирине  Павловне;

    7 квалификационный класс судьи – судье Тайшетского городского суда Иркутской области Радионовой Инге Владимировне; мировому судье судебного участка № 104 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области Оленниковой Надежде Петровне;

    8 квалификационный класс судьи – мировому судье судебного участка № 70 Куйтунского района Иркутской области Волкову Николаю Николаевичу; мировому судье судебного участка № 99 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области Ланской Наталье Леонидовне.

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности: председатель  Качугского районного суда Иркутской области Бутырина Нина Николаевна; заместитель председателя Октябрьского районного суда г. Иркутска Белова Елена  Васильевна; судьи Братского городского суда Иркутской области: Вершинина Ольга Васильевна, Синицына Мария Петровна, Тирская Марина Николаевна, Чекалкина Людмила Николаевна; судьи Свердловского районного суда г. Иркутска: Белик Светлана Олеговна, Обыскалов Андрей Васильевич, Федорова Ирина Александровна; судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области: Банщикова Наталья Сергеевна, Коломийцева Ольга Павловна, Курахтанова Екатерина Михайловна, Фролова Татьяна Николаевна.

    Оставлена в ранее присвоенном 7 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности: мировой судья судебного участка № 100 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области Поздеева Елена Михайловна.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия  с 7 апреля 2017 года судьи Братского районного суда Иркутской области Паршиной Т.А., с 1 июня 2017 года судьи Свердловского районного суда г. Иркутска Фрейдман К.Ф., с 3 апреля 2017 года мирового судье судебного участка № 50 Падунского и Правобережного районов г. Братска Иркутской области Худяковой Ж.И., с 26 апреля 2017 года судьи Иркутского районного суда Иркутской области Шевченко М.В.

    Обсуждены итоги работы квалификационной коллегии судей.