ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 22 февраля 2017 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 22 февраля 2017 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на две вакантные должности судьи Арбитражного суда Иркутской области Богданов Антон Игоревич, Паженцев Олег Юрьевич (помощники судей арбитражного суда).

    Рекомендована кандидатом на вакантную должность председателя Аларского районного суда Иркутской области Худолшеева Вера Владимировна (председатель районного суда).

    На основании ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» дано согласие на привлечение судьи в отставке Кузьмина Анатолия Викторовича к исполнению обязанностей судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области на срок до одного года.

    Проведена квалификационная аттестация судей и присвоены классы:

    4 квалификационный класс судьи - судье Иркутского областного суда Куликову Александру Данииловичу;

    5 квалификационный класс судьи - заместителю председателя Ангарского городского суда Куркутовой Эльвире Александровне; судье  Ангарского  городского суда Шишпор Наталье Николаевне, судье Куйтунского районного суда Примаковой Ирине Дмитриевне, судье Ленинского районного суда г.Иркутска Зайцевой Ирине Викторовне, судьям Свердловского районного суда г.Иркутска Васиной Ларисе Ивановне, Латыпову Роману Раефовичу, судьям Усольского городского суда  Беспаловой Елене Аркадьевне,  Касимовой Александре Николаевне;

    7 квалификационный класс судьи - судье Нижнеилимского районного суда Смирнову Сергею Павловичу, мировому судье судебного участка №4 Октябрьского района г.Иркутска Аверьяновой Ксении Викторовне;

    8 квалификационный класс судьи - мировому судье судебного участка №124  г.Бодайбо и Бодайбинского района Иркутской области Суровцеву Владиславу Вениаминовичу;

    9 квалификационный класс судьи - мировому судье судебного участка №74 Нижнеилимского района Иркутской области Кайзер Наталье Владимировне.

    Оставлены в ранее присвоенном 5 квалификационном классе, являющимся предельным по замещаемой должности:

    заместитель председателя Ленинского районного суда г.Иркутска Зиганшина Гульфия Асраровна, судья Качугского районного суда Попова Ольга Михайловна, судьи Ленинского районного суда г.Иркутская Долбня Вадим Александрович, Ерохина Татьяна Петровна, Захарцова Алевтина Владимировна, Касьянова Нина Ильинична, Самсонова Ольга Владимировна, Хамди Елена Витальевна, Хижаев Борис Юрьевич, Якушенко Ирина Сергеевна, судья  Свердловского районного суда г.Иркутска Несмеянова Оксана Николаевна, судья  Усть-Кутского городского суда Горянинская Лариса Анатольевна.

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия  с 1 марта 2017 года судьи, председателя Баяндаевского районного суда Иркутской области Пузыревой Людмилы Петровны.

    Обсуждены итоги работы квалификационной коллегии судей.