ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 6 октября 2016 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 6 октября 2016 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на вакантные должности:

    председателя Заларинского районного суда – Битяченко Сергей Викторович (судья Тулунского городского суда);

    председателя Куйтунского районного суда – Степаненко Владимир Павлович (председатель районного суда);

    председателя Тайшетского городского суда – Яременко Наталья Геннадьевна (заместитель председателя городского суда);

    заместителя председателя Иркутского районного суда – Карпова Наталья Сергеевна (судья районного суда);

    заместителя председателя Падунского районного суда г.Братска – Дорошенко Ирина Владимировна (судья районного суда);

    судьи Куйтунского районного суда – Шмелева Анна Александровна (помощник судьи областного суда);

    судьи Слюдянского районного суда – Кулагин Александр Викторович (прокурор района);

    мирового судьи судебного участка №34 г.Ангарска и Ангарского района – Пастухова Марина Леонидовна (юрисконсульт);

    мирового судьи судебного участка №46 Центрального района г.Братска –Листратова Ирина Анатольевна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №48 Падунского и Правобережного районов г.Братска – Гук Александр Сергеевич (помощник судьи областного суда);

    мирового судьи судебного участка №91 г.Тулуна и Тулунского района – Клевцов Алексей Сергеевич (мировой судья).

    На основании ст.7-1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации» дано заключение о возможности привлечения судьи в почетной отставке Черепановой Галины Яковлевны к исполнению обязанностей судьи Мамско-Чуйского районного суда Иркутской области на период вакантной должности судьи сроком до одного года.

    Проведена квалификационная аттестация в отношении судей Иркутского областного суда, присвоены:

    второй квалификационный класс – Губаревич Ирине Ильиничне, Чертковой Светлане Алексеевне;

    третий  квалификационный класс – Рудковской Ирине Александровне, Сазонову Петру Александровичу, Черемных Наталье Константиновне;

    четвертый  квалификационный класс – Жданову Владимиру Сергеевичу, Ермоленко Оксане Анатольевне, Гусаровой Ларисе Викторовне.