ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 25 августа 2016 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 25 августа 2016 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    Рекомендованы кандидатами на вакантные должности:

    заместителя председателя Свердловского районного суда г.Иркутска – Жильчинская Лариса Владимировна (судья районного суда);

    заместителя председателя Усть-Илимского городского суда – Бахаев Дмитрий Сергеевич (судья городского суда);

    судьи Зиминского городского суда – Гоголь Юлия Николаевна (мировой судья);

    судьи Куйбышевского районного суда г.Иркутска – Ермаков Андрей Петрович;

    мирового судьи судебного участка №12 Свердловского района г.Иркутска – Гуртовая Анна Владимировна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №21 Ленинского района г.Иркутска – Шергин Герман Николаевич (помощник судьи арбитражного суда округа);

    мирового судьи судебного участка №24 Ленинского района г.Иркутска – Сергунова Татьяна Александровна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №25 Ленинского района г.Иркутска – Вторушина Зайтуна Анваровна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №28 г.Ангарска и Ангарского района – Кудряшова Татьяна Витальевна (помощник судьи областного суда);

    мирового судьи судебного участка №29 г.Ангарска и Ангарского района – Ковалева Анастасия Васильевна (помощник судьи городского суда);

    мирового судьи судебного участка №42 Центрального района г.Братска – Алексеева Елена Александровна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №54 Балаганского района – Кравцова Ольга Александровна (помощник судьи районного суда);

    мирового судьи судебного участка №64 Иркутского района – Ефременко Людмила Борисовна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №86 г.Тайшета и Тайшетского района – Мусаева Наталья Низамиевна (секретарь судебного заседания городского суда);

    мирового судьи судебного участка №94 г.Усолье-Сибирское и Усольского района – Норкина Марина Владимировна (помощник председателя городского суда);

    мирового судьи судебного участка №96 г.Усолье-Сибирское и Усольского района – Багдуева Ирина Валерьевна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №101 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района – Бирюкова Ирина Юрьевна (помощник судьи областного суда);

    мирового судьи судебного участка №121 Свердловского района г.Иркутска – Муллеров Андрей Александрович (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №133 Осинского района – Нашкеева Елена Алексеевна (мировой судья).

    Даны заключения о привлечении сроком до одного года к исполнению обязанностей:

    –  судьи Слюдянского районного суда – Калашникова Татьяна Анатольевна (судья в почетной отставке),

    – судьи Усть-Илимского городского суда –Салыкина Елена Юрьевна (судья в почетной отставке).

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия:

    судьи Иркутского областного суда Федоркевич Светланы Захаровны с 1 сентября 2016 года;

    судьи Тулунского городского суда Антоновой Юлии Витальевны с 26 августа 2016 года;

    мирового судьи судебного участка №68 Киренского района Сафонова Александра Анатольевича с 1 октября 2016 года.

    По результатам аттестации шестой квалификационный класс присвоен судьям Иркутского районного суда Барахтенко Ольге Владимировне и Мушниковой Юлии Андреевне, судье Свердловского районного суда г.Иркутска Лобачу Олегу Викторовичу.

    За совершение дисциплинарного проступка наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения на судью Октябрьского районного суда г.Иркутска Федорова Константина Николаевича.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей планируется провести 29 сентября 2016 года.