ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 26 мая 2016 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области 26 мая 2016 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы.

    В заседании квалификационной коллегии судей приняли участие заместители председателя Иркутского областного суда Корнюшина Л.Г., Симанчева Л.В., начальник управления Судебного департамента в Иркутской области Медведева Н.И., председатели районных судов.

    Рекомендованы кандидатами на вакантные должности:

    судьи Иркутского областного суда – Муравьева Олеся Александровна (судья районного суда);

    председателя Шелеховского городского суда – Степанюк Олег Владимирович (председатель районного суда);

    заместителя председателя Ангарского городского суда – Куркутова Эльвира Александровна (судья городского суда);

    заместителя председателя Иркутского районного суда – Шевченко Марина Валерьевна (судья районного суда);

    заместителя председателя Кировского районного суда – Алферьевская Светлана Александровна (судья районного суда);

    судьи Ангарского городского суда (2 вакансии) – Курдыбан Виталий Владимирович (старший помощник прокурора) и Стреляев Дмитрий Сергеевич (заместитель прокурора);

    судьи Шелеховского городского суда – Плындина Олеся Игоревна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №16 Свердловского района г.Иркутска – Колпакова Екатерина Геннадьевна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №75 г.Нижнеудинска и Нижнеудинского района – Осоронов Дмитрий Жамбалович (помощник судьи областного суда);

    мирового судьи судебного участка №87 г.Тайшета и Тайшетского района – Павленко Наталья Сергеевна (помощник судьи городского суда).

    Дано заключение о привлечении сроком до одного года к исполнению обязанностей судьи Зиминского городского суда Бобрик Оксаны Николаевны (судья в почетной отставке).

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия:

    судьи Кировского районного суда Мухаметовой Светланы Ильиничны с 1 июля 2016 года;

    судьи Ленинского районного суда Гладковой Оксаны Владимировны с 14 июня 2016 года;

    судьи, заместителя председателя Октябрьского районного суда Рафиковой Ирины Николаевны с 1 июня 2016 года;

    судьи Тайшетского городского суда Ларевой Людмилы Евгеньевны с 4 июля 2016 года;

    судьи Усть-Илимского городского суда Кузьмина Анатолия Викторовича с 1 июня 2016 года.

    По результатам аттестации квалификационные классы присвоены:

    пятый квалификационный класс – судье Арбитражного суда Иркутской области Козодоеву Олегу Александровичу;

    шестой  квалификационный класс – судье Братского городского суда Широковой Марине Викторовне;

    седьмой квалификационный класс – судье Усольского городского суда Дятлову Алексею Юрьевичу, мировому судье судебного участка №57 Заларинского района Кулаковой Людмиле Викторовне, мировому судье судебного участка №69 Куйтунского района Дзюба Татьяне Николаевне;

    восьмой квалификационный класс – мировому судье судебного участка №5 Октябрьского района Шуль Кристине Николаевне; мировому судье судебного участка №81 Слюдянского района Бобарыкиной Елене Александровне.

    За совершение дисциплинарных проступков наложены дисциплинарные взыскания в виде замечания на председателя Мамско-Чуйского районного суда Султанову Айну Атамурадовну, а также на заместителя председателя Октябрьского районного суда г.Иркутска Рафикову Ирину Николаевну.

    На судью Октябрьского районного суда г.Иркутска Сачук Светлану Сергеевну за совершение дисциплинарного проступка наложено дисциплинарное взыскание в виде предупреждения.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей планируется провести 30 июня 2016 года.