ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 28 апреля 2016 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области в ходе очередного заседания 28 апреля 2016 года рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы, относящиеся к её компетенции.

    В заседании квалификационной коллегии судей приняли участие председатель Иркутского областного суда Ляхницкий В.В., заместитель председателя Иркутского областного суда Корнюшина Л.Г., начальник управления Судебного департамента в Иркутской области Медведева Н.И.

    Рекомендованы кандидатами на вакантные должности:

    председателя Куйбышевского районного суда г.Иркутска – Мурашова Флора Тахировна (заместитель председателя Усольского городского суда);

    заместителя председателя Усть-Кутского городского суда – Смолина Татьяна Сергеевна (судья Падунского районного суда г.Братска);

    мирового судьи судебного участка №32 г.Ангарска и Ангарского района – Савинова Светлана Юрьевна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №53 Братского района – Мартыненко Ольга Михайловна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №99 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района – Ланская Наталья Леонидовна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №107 Усть-Удинского района – Терентьева Оксана Анатольевна (мировой судья).

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» прекращены полномочия: судьи Арбитражного суда Иркутской области Шульги Николая Оксеньевича с 13 июля 2016 года; судьи Куйтунского районного суда Пушкарева Анатолия Григорьевича с 1 мая 2016 года.

    По результатам аттестации квалификационные классы присвоены:

    второй квалификационный класс – судьям Иркутского областного суда Казаковой Татьяне Владимировне, Кравченко Елене Георгиевне;

    третий  квалификационный класс – судье Иркутского областного суда Масловой Екатерине Ивановне;

    пятый квалификационный класс – заместителю председателя Братского городского суда Артёмовой Юлии Николаевне;

    шестой квалификационный класс – судье Братского городского суда Ястребовой Юлии Викторовне; судье Иркутского районного суда Карповой Наталье Сергеевне; судье Октябрьского районного суда г.Иркутска Славинскому Андрею Сергеевичу;

    седьмой квалификационный класс – мировому судье судебного участка №61 г.Усть-Кута Олейнику Андрею Владимировичу;

    восьмой квалификационный класс – мировому судье судебного участка №41 Центрального района г.Братска Громовой Елене Николаевне; мировому судье судебного участка №118 Октябрьского района г.Иркутска Козловой Екатерине Валентиновне.

    За совершение дисциплинарных проступков наложены дисциплинарные взыскания в виде предупреждения на судью Бодайбинского городского суда Дубкову Алену Константиновну, судью Октябрьского районного суда г.Иркутска Островских Ярослава Валерьевича.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей планируется провести 26 мая 2016 года.