ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Итоги заседания 28 января 2016 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности и разрешила иные вопросы, относящиеся к её компетенции.

    Рекомендована для утверждения председателем судебной коллегии по гражданским делам Иркутского областного суда Воеводина Ольга Васильевна (судья, председатель судебного состава Иркутского областного суда).

    Дано положительное заключение о возможности привлечения сроком до одного года к исполнению обязанностей судьи Ангарского городского суда в отношении Сидоренковой Татьяны Николаевны (заместителя председателя данного суда в почетной отставке).

    Рекомендованы кандидатами на вакантные должности:

    мирового судьи судебного участка №9 Куйбышевского района г.Иркутска – Татурина Татьяна Николаевна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №41 Центрального района г.Братска – Громова Елена Николаевна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №81 Слюдянского района – Бобарыкина Елена Александровна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №88 г.Тулуна и Тулунского района – Красногорская Татьяна Павловна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №90 г.Тулуна и Тулунского района – Тихонова Екатерина Викторовна (мировой судья);

    мирового судьи судебного участка №128 Аларского района – Раднаев Виктор Александрович (мировой судья).

    По результатам аттестации квалификационные классы присвоены:

    пятый квалификационный класс – судьям Арбитражного суда Иркутской области Новокрещенову Дмитрию Николаевичу и Пенюшову Евгению Сергеевичу, судье Усть-Илимского городского суда Третьякову Михаилу Сергеевичу;

    шестой квалификационный класс – судье Братского районного суда Литвинцевой Евгении Михайловне, судье Усть-Кутского городского суда Шмидт Светлане Павловне;

    седьмой квалификационный класс – мировому судье судебного участка №31 г.Ангарска и Ангарского района Копытовой Екатерине Альфредовне, мировому судье судебного участка №106 г.Усть-Кута Васильевой Елене Михайловне;

    восьмой квалификационный класс – мировому судье судебного участка №27 г.Ангарска и Ангарского района Бабиковой Эльвире Николаевне;

    девятый квалификационный класс – мировому судье судебного участка №45 Центрального района г.Братска Наседкиной Татьяне Андреевне.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей планируется провести 25 февраля 2016 года.