ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Иркутской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Новости


    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 29 марта 2018 года

    Начало заседания 29 марта 2018 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    10.00

     

    1. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Иркутской области (2 вакансии):

    - Болтрушко О.В.;

    - Пущиной Т.Н.

    2. Заявление Почеповой С.В. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Кировского районного суда г.Иркутска.

    3. Заявление Герасимовой Я.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г.Иркутска.

    4. Заявление Заблоцкой М.Н. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г.Иркутска.

    5. Заявление Сорокиной Т.Ю. о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского районного суда Иркутской области.

    6. Заявление Фарутина Д.И. о рекомендации кандидатом на должность судьи Чунского районного суда Иркутской области.

    7. Заявление Захаровой Е.Р. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №7 Кировского района г.Иркутска.

    8. Заявление Протасевич О.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №10 Куйбышевского района г.Иркутска.

    9. Заявление Гасымовой И.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №36 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

    10. Заявление Кузаковой И.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №38 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

    11. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №55 Иркутского района Иркутской области:

    - Аргоевой А.Ю.;

    - Старовойтовой Е.И.;

    - Шишкиной И.А.

    12. Заявление Дубиковой А.Л. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №86 г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области.

    13. Заявление Шатаевой О.Ю. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №119  Кировского района г.Иркутска.

    14. Заявление Шульги О.Ю. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №120  Куйбышевского района г.Иркутска.

    15. Заявление Назаренко Ю.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №122 Ленинского района г.Иркутска.

     

    14.00

    16. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи Ангарского городского суда Иркутской области в отставке   Малаховой Т.Г.  к исполнению обязанностей судьи Ангарского городского суда Иркутской области сроком до одного года.

    17. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи Тайшетского городского суда Иркутской области в отставке   Сергейчевой Н.П.  к исполнению обязанностей судьи Тайшетского  городского суда Иркутской области сроком до одного года.

    18. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения мирового судьи судебного участка №68 Киренского района Иркутской области  в отставке  Сафонова А.А. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №4 Октябрьского  района г. Иркутска сроком до одного года.

    19. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи Железнодорожного районного суда г.Красноярска  в отставке  Веревкиной Л.В. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №18 Свердловского района г. Иркутска сроком до одного года.

    20. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения мирового судьи судебного участка №17 Свердловского района  г.Иркутска  в отставке  Якушенко В.Н. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №19 Свердловского  района г. Иркутска сроком до одного года.

    21.Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    - Трофимовой Р.Р. (4 класс);

    - Шабалиной В.О. (5 класс);

    22.Представление председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    - Ибрагимовой С.Ю. (1 класс);

    -Ханафиной А.Ф. (4 класс).

    23.Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    Ангарский городской суд Иркутской области:

    - Иванова Д.В. (5 класс);

    - Копытовой Е.А. (6 класс);

    - Крапивина Е.Н. (5 класс);

    - Мишиной К.Н. (5 класс).

    Братский районный суд Иркутской области:

    - Иващенко О.А. (5 класс);

    Куйтунский районный суд Иркутской области:

    - Шмелевой А.А. (7 класс);

    Октябрьский районный суд г.Иркутска:

    - Бурмейстер И.А.  (7 класс);

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

    - Шушиной В.И. (5 класс);

    Черемховский  городской суд Иркутской области:

    - Афанасьева С.В. (5 класс).

    24.Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении мировых судей:

    судебный участок №17 Свердловского района г.Иркутска:

    - Повещенко Е.В. (9 класс);

    судебный участок №112 г.Черемхово и г.Свирска Иркутской области:

    - Трубиной Н.М. (9 класс).

     

    Председатель коллегии                                                                        Т.В. Алёхина

    *предварительная  (по состоянию на 27 марта 2018 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

    Высшая Квалификационная коллегия судей Российской Федерации утвердила изменения в форме Анкеты претендента на должность судьи

    Высшая Квалификационная коллегия судей Российской Федерации  решением от 25 января 2018 года внесла изменения в форму Анкеты, содержащей биографические и другие сведения о претенденте на должность судьи. Изменения вступают в действие с 01 февраля 2018 года.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 25 января 2018 года

    Начало заседания 25 января 2018 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    1. Заявление Бакшеевой Т.А. о рекомендации кандидатом на должность председателя Жигаловского районного суда Иркутской области.

    2. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области (2 вакансии):

    - Дяденко Н.А.;

    - Строковой М.В.

    3. Заявление Старниковой Ю.Ю. о рекомендации кандидатом на должность судьи Братского районного суда Иркутской области

    4. Заявление Полухиной О.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г.Иркутска.

    5. Заявление Поповой Ж.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г.Иркутска.

    6. Заявление Шакуровой Е.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Усольского городского суда Иркутской области.

     

    7. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Шелеховского городского суда Иркутской области (1 вакансия):

    - Лескова А.С.;

    - Чудовой А.С.

    8. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №2 Октябрьского района г.Иркутска:

    - Бакаевой Н.В.;

    - Ятченя Т.В.

    9. Заявление Полежаевой Е.Ю. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №26 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

    10. Заявление Лось М.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №30 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

    11. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №109 Черемховского района  Иркутской области:

    - Секретаревой И.А.;

    - Третьякова Д.В.

    11. Представления председателя Иркутского областного суда об утверждении членом президиума Иркутского областного суда в отношении Ореховой И.Р.

    12.Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судьи Иркутского областного суда Штыренко О.В. (2 класс).

     13.Представление председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    - Акопян Е.Г. (5 класс);

    - Ибрагимовой С.Ю. (1 класс);

    - Толокольниковой Е.С.(5 класс).

    14.Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    Иркутский районный суд Иркутской области:

    - Коткиной О.П. (5 класс).

    15. Ходатайства судьи Иркутского областного суда Царёвой М.К. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарности.

    16. Заявление Захаровой А.Б. о прекращении полномочий судьи Братского городского суда Иркутской области с 01.02.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    17. Заявление Ханхалаева К.А. о прекращении полномочий судьи Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области с 29.01.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    18. Заявление Троценко Е.И. о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка №18 Свердловского района г.Иркутска  с 31.01.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

     

    Председатель коллегии                                                                       Т.В. Алёхина

     

     *предварительная  (по состоянию на 17 января 2018 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 22 декабря 2017 года

    Начало заседания 22 декабря 2017 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                           Рассматриваемые вопросы:

     1. Заявление Абрамчика И.М. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Тайшетского  городского суда Иркутской области.

     2. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Киренского районного суда Иркутской области (1 вакансия):

    - Криворучко К.Г.;

    - Мартынова Г.О.

     3. Заявление Поповой Ж.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г.Иркутска.

     4. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска (2 вакансии):

    - Козловой Е.В.;

    - Рябченко Е.А.

    5. Заявление Инешина А.С. о рекомендации кандидатом на должность судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области.

    6. Заявление Трубиной Н.М. о рекомендации кандидатом на должность судьи Черемховского городского суда Иркутской области.

    7. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи Ленинского районного суда г.Иркутска  в отставке  Петровой Н.Д. к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка №5 Октябрьского района г. Иркутска сроком до одного года.

    8.Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    Ангарский городской суд Иркутской области:

    - Курдыбана В.В.(7 класс);

    Боханский районный суд Иркутской области:

    - Орноевой Т.А. (6 класс);

    Иркутский районный суд Иркутской области:

    - Коткиной О.П. (5 класс);

    Казачинско-Ленский  районный суд Иркутской области:

    - Кулакова К.Г. (7 класс);

    Кировский районный суд г.Иркутска:

    - Алферьевской С.А. (5 класс);

    Кировский районный суд г.Иркутска:

    - Исаковой Н.Н. (5 класс);

    Нижнеудинский городской суд Иркутской области:

    - Морозюка В.В. (5 класс);

    Тайшетский городской суд Иркутской области:

    - Абрамчика И.М. (6 класс);

    Тулунский городской суд Иркутской области:

    - Тыхеева С.В. (6 класс);

    Черемховский районный суд Иркутской области:

    - Муравьевой О.А. (6 класс).

     

     

    9. Представления  председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении мировых судей:

    судебный участок №29 г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

    -Ковалёвой А.В. (9 класс);

    судебный участок №34 г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

    -Пастуховой М.Л. (9 класс);

    судебный участок №35 г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

    -Колесниковой В.С. (8 класс);

    судебный участок №71 Мамско-Чуйского района Иркутской области:

    -Литвиновой О.А. (8 класс);

    судебный участок №108 Черемховского района Иркутской области:

    -Константиновой О.И. (9 класс).

    10. Ходатайства судьи Иркутского областного суда Астафьевой О.Ю. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

    11. Ходатайство судьи Иркутского областного суда Егоровой О.В. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие двух благодарственных писем.

    12. Ходатайства судьи Иркутского областного суда Игнатовой Н.В. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарности.

    13. Ходатайства судьи Иркутского областного суда Сальниковой Н.А. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие грамоты.

    14. Ходатайства судьи Иркутского областного суда Сазонова П.А. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

    15. Ходатайства судьи Иркутского областного суда Сергеевой Г.Р. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма и грамоты.

    16. Ходатайство председателя Ангарского городского суда Иркутской области                  Гордеевой И.Г. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие двух благодарственных писем.

    17. Заявление Егоровой Е.А. о прекращении полномочий судьи Заларинского районного суда Иркутской области с 09.01.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    18. Заявление Хариной Н.Н. о прекращении полномочий судьи Усольского городского суда Иркутской области с 01.03.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    19. Заявление Ещенко А.Н. о прекращении полномочий судьи Усть-Кутского городского суда Иркутской области с 01.02.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    20. Заявление Мартыненко О.М. о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка №53 Братского района Иркутской области с 01.02.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

    21. Заявление Савенко Т.В. о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка №80 Слюдянского района Иркутской области с 01.02.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    Председатель коллегии                                                                       Т.В. Алёхина

     

    *предварительная  (по состоянию на 15 декабря 2017 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 24.11.2017

    Начало заседания 24 ноября 2017 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

     1.Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Иркутской области (2 вакансии):

    - Багдуевой И.В.

    - Терпуговой Т.Н.

     2. Заявление Черных А.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области.

     3. Заявление Шагдаровой Н.Ю. о рекомендации кандидатом на должность судьи Зиминского городского суда Иркутской области.

     4. Заявление Зайцевой С.А. о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского районного суда Иркутской области.

     5. Заявление Шопик М.С. о рекомендации кандидатом на должность судьи Куйбышевского районного суда г.Иркутска.

     6. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи Ангарского городского суда Иркутской области в отставке           Сокольникова А.А. к исполнению обязанностей судьи Ангарского городского суда  Иркутской области сроком до одного года.

     7.Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Иркутского областного суда:

     -Осипова Д.Ю. (4 класс);

    - Игнатовой Н.В. (1 класс);

    - Кислиденко Е.А. (1 класс);

    - Руковишникова П.П. (1 класс);

     -Царёвой М.К. (1 класс).

     8.Представление председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    - Волковой И.А.(2 класс);

    - Хромцовой Н.В. (2 класс).

     9. Представления  председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    Ангарский городской суд Иркутской области:

    -Стреляеву Д.С. (7 класс);

    Братский районный суд Иркутской области:

    -Ларичевой И.В. (6  класс);

    Октябрьский районный суд г.Иркутска:

    -Дмитриеву И.В. (6 класс).

     10. Представления  председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении мировых судей:

    судебный участок №48 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области:

    -Гука А.С. (9 класс);

    судебный участок №73 Нижнеилимского района Иркутской области:

    -Пироговой Р.А. (8 класс).

     11. Ходатайства судьи Иркутского областного суда Скубиевой И.В. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарности и благодарственного письма.

     12. Ходатайство судьи Иркутского областного суда Чертковой С.А. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарности.

     13. Ходатайство председателя Ангарского городского суда Иркутской области  Гордеевой И.Г. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

     14. Ходатайство судьи Падунского районного суда г. Братска Иркутской области   Дроздовой Т.И. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

     15. Заявление Болденкова Е.Ю. о прекращении полномочий судьи Братского городского суда Иркутской области с 09.01.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     16. Заявление Хариной Н.Н. о прекращении полномочий судьи Усольского городского суда Иркутской области с 01.03.2018 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

      

    Председатель коллегии                                                                                                Т.В. Алёхина

     

    *предварительная  (по состоянию на 16 ноября 2017 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 26.10.2017

    Начало заседания 26 октября 2017 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    10.00

     

    1.Заявление Семеновой О.В. о рекомендации кандидатом на должность председателя Тулунского городского суда Иркутской области.

     2.Заявление Балабана С.Г. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Братского городского суда Иркутской области.

     3.Заявление Мухаметовой Н.Р. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Иркутского районного суда Иркутской области.

     4.Заявление Тычкова Д.К. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Тайшетского городского суда Иркутской области.

     5.Заявление Анисимова А.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области.

     6.Заявление Луца П.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Кировского районного суда г.Иркутска.

     7.Заявление Горбатько И.А. о рекомендации кандидатом на должность судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска.

     8.Заявление Огородниковой А.А. о рекомендации кандидатом на должность судьи Свердловского районного суда г.Иркутска.

     9.Заявление Колесниковой В.С. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №35 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

     10.Заявление Швайко М.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №37 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

     11.Заявление Литвиновой О.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №71 Мамско-Чуйского района Иркутской области.

     14.00

     

    12. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности  судьи Усть-Кутского городского суда Иркутской области Моховой Л.В.

     13. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Иркутского областного суда:

    - Иванова Е.В. (2 класс);

    - Кашиной Т.Н. (5 класс);

    - Любимовой О.В. (2 класс);

    - Сенькова Ю.В. (2 класс);

    - Стефанкова Д.В. (2 класс).

     14. Представления  председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей:

    Баяндаевский райнный суд Иркутской области:

    -Цыреновой Л.Д. (5 класс);

    Мамско-Чуйский районный суд Иркутской области:

    -Овчинниковой В.М. (7  класс);

    Киренский районный  суд Иркутской области:

    -Седых Д.А. (5 класс);

    Свердловский районный суд г.Иркутска:

    -Оглоблиной М.П. (1 класс);

    Тулунский городской суд Иркутской области:

    -Татаринцевой Е.В. (5 класс);

    Черемховский районный суд Иркутской области:

    -Ярыгиной Н.П. (7 класс);

    Чунский районный суд Иркутской области:

    -Клинова А.Н. (5 класс).

     15. Ходатайство судьи Иркутского областного суда Алёхиной Т.В. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарности и благодарственного письма.

     16. Ходатайства судьи Иркутского областного суда Морозова С.Л. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие двух благодарностей и благодарственного письма.

     17. Ходатайство судьи Иркутского областного суда Рудковской И.А. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

     18. Ходатайство судьи  Кировского районного суда г. Иркутска Почеповой С.В. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

      

    Председатель коллегии                                                                                                          Т.В. Алёхина

     

    *предварительная  (по состоянию на 23 октября 2017 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

    Итоги внеочередного заседания 20 октября 2017 года

    Итоги внеочередного заседания 20 октября 2017 года 

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области на внеочередном заседании 20 октября 2017 года  удовлетворила представление Председателя Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкина А.И., дав согласие на возбуждение уголовного дела в отношении судьи Октябрьского  районного  суда г. Иркутска в отставке Федорова Константина Николаевича по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 28.09.2017

    Начало заседания 28 сентября 2017 года в 10 час. 00 мин.

    Начало заседания 28 сентября 2017 года в 10 час. 00 мин. 

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    10.00

     

    1.Заявление Альхеева Г.Д. о рекомендации кандидатом на должность председателя Баяндаевского районного  суда Иркутской области.

     

    2. Заявление Егоровой Е.А. о рекомендации кандидатом на должность председателя Заларинского  районного суда Иркутской области.

     

    3.Заявление Лазаревой Т.А. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Братского  городского суда Иркутской области.

     

    4.Заявление  Брыкиной О.В. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Нижнеудинского городского суда Иркутской области.

     

    5.Заявление Наседкиной Т.А. о рекомендации кандидатом на должность судьи Братского районного суда Иркутской области.

     

    6.Заявление Зелевой А.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №50 Падунского и Правобережного  районов г.Братска Иркутской области.

     

    7.Заявление Поповой Д.О. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №56 Жигаловского района Иркутской области.

     

    8.Заявление Шухоновой Н.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №15 Свердловского района г. Иркутска.

     

    14.00

     

    9. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности  мирового судьи судебного участка №95 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области Русаковой О.Н.

     

    10. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Иркутского областного суда:

    - Васильевой И.Л. (4 класс);

    - Худяковой О.В. (1 класс).

     

    11. Представления председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Арбитражного суда Иркутской области:

    - Липатовой Ю.В. (4 класс);

    - Курца Н.А. (5 класс);

    - Рыковой Н.В. (5 класс);

    - Сеничевой О.М. (2 класс);

    - Щуко В.А.(4 класс).

     

    12. Представления  председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении мировых судей:

    судебный участок №8 Кировского района г.Иркутска:

    -Кучугуры М.В. (7 класс);

    судебный участок №66 Качугского района Иркутской области:

    -Волгиной Н.В. (7 класс).

     

    13. Заявление Личичан Н.Н. о прекращении отставки судьи Куйбышевского районного суда г.Иркутска с 28.09.2017 года на основании пункта 6 статьи 15 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    14. Ходатайство судьи Иркутского областного суда Орловой Е.Ю. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

     

    15. Ходатайство председателя Нукутского районного суда Иркутской области Атутовой Г.И. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие почетного звания.

     

    16. Ходатайство судьи Свердловского районного суда г.Иркутска Алексеевой Н.В. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

     

    17. Ходатайство судьи Свердловского районного суда г.Иркутска Лысенко Д.В. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

     

    18. Заявление Жоровой А.М. о прекращении полномочий судьи Тайшетского городского  суда Иркутской области с 02.10.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    19. Заявление Матвиенко Ю.Н. о прекращении полномочий судьи Чунского районного суда Иркутской области с 02.10.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    20. Заявление Ильиной Н.В. о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка №10 Куйбышевского района г.Иркутска с 09.10.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

     

    Председатель коллегии                                                                                            Т.В. Алёхина

    *предварительная  (по состоянию на 20 сентября 2017 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 27.07.2017

    Начало заседания 27 июля 2017 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    10.00

    1. Заявление Сокольникова Н.А. о рекомендации кандидатом на должность председателя Балаганского районного суда Иркутской области.

     

    2.Заявление Альхеева Г.Д. о рекомендации кандидатом на должность председателя Баяндаевского районного  суда Иркутской области.

     

    3.Заявление Яременко Н.Г. о рекомендации кандидатом на должность председателя Тайшетского городского  суда Иркутской области.

     

    4.Заявление Лазаревой Т.А. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Братского  городского суда Иркутской области.

     

    5.Заявления о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Куйбышевского районного суда г.Иркутска (2 вакансии):

    - Глуховой Т.Н.;

    - Несмеяновой О.Н.

     

    6.Заявление Говоровой  А.Н. о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского районного суда Иркутской области.

     

    7.Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Кировского районного суда г. Иркутска (2 вакансии):

    - Абдуллиной Ю.Р.;

    - Бакаевой Н.В.

     

    8.Заявление Мишиной Л.Н. о рекомендации кандидатом на должность судьи Куйбышевского районного суда г.Иркутска.

     

    9.Заявление Лукьяновой Л.И. о рекомендации кандидатом на должность судьи Тайшетского городского суда Иркутской области.

     

    12.00

    10. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности  мирового судьи судебного участка №10 Куйбышевского района г.Иркутска Ильиной Н.В.

     

    11. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности  мирового судьи судебного участка №109 Черемховского района Иркутской области Третьякова Д.В.

     

    15.00

    12.Заявление Тенятниковой С.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 40 Центрального района г.Братска Иркутской области.

     

    13.Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 65 Катангского района Иркутской области:

    -Иринчеева В.А.;

    - Кустовой Е.Л.;

    - Юрченко С.А.

     

    14.Заявление Пироговой Р.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 73 Нижнеилимского района Иркутской области.

     

    15.Заявление Турковой Е.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 89 г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области.

     

    16.Заявление Кожиной Ю.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 92 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области.

     

    17.Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка

    № 102 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области:

    -Останиной И.А.;

    -Сокруты А.М.

     

    18.Заявление Диагеновой О.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 113 Чунского  района Иркутской области.

     

    19.Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка

    № 133 Осинского района Иркутской области:

    - Дубиковой А.Л.;

    - Жербанова А.Ч.;

    - Поповой Р.Н.

     

    20. Представления председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Арбитражного суда Иркутской области:

    - Дягилевой И.П. (1 класс);

    - Красько Б.В. (2 класс);

    - Куклиной Л.А. (1 класс);

    - Сеничевой О.М. (2 класс).

     

    21. Представления  председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судьи Кировского районного суда г.Иркутска:

    -Саликова Д.А. (7 класс);

    судьи Шелеховского городского суда Иркутской области:

    -Махмудовой О.С. (5 класс).

    судьи Усть-Удинского районного суда Иркутской области:

    -Бахаевой Л.М. (7 класс).

     

    22. Представление  председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в отношении мирового судьи судебного участка №8 Кировского района г.Иркутска Кучугуры М.В. (7 класс).

     

    23. Заявление Сокольникова А.А. о прекращении полномочий судьи Ангарского   городского суда Иркутской области с 18.09.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

     

    Председатель коллегии                                                                                              Т.В. Алёхина

     

     

    *предварительная  (по состоянию на 19 июля 2017 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 29.06.2017

    Начало заседания 29 июня 2017 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    1. Заявление о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского областного суда

    (4 вакансии):

    -Антоневич М.Ф.;

    -Безъязыкова М.Л;

    -Дубровская Ж.И.;

    -Трофимова Р.Р.

     

    2.Заявление Махмудовой О.С. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Шелеховского городского суда Иркутской области.

     

    3.Заявление Анисимова А.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области.

     

    4.Заявление Луц П.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Кировского районного суда г. Иркутска.

     

    5.Заявление Камзалаковой А.Ю. о рекомендации кандидатом на должность судьи Свердловского районного суда г. Иркутска.

     

    6.Заявление Коржовой Ю.Ю. о рекомендации кандидатом на должность судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области.

     

    7.Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 117 г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области:

    -Инхереевой И.А.;

    -Казанцева С.О.;

    -Шведовой А.Ю.

     

    8.Заявление Куксевич В.И. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 123 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области.

     

    9.Заявление Нестеревой Е.Ю. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 125 г. Зима и Зиминского района Иркутской области.

     

    10.Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка

    № 131 Боханского района Иркутской области:

    -Бардаевой С.Н.;

    -Васильевой Н.Г.

     

    11. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи Зиминского городского суда Иркутской области в отставке Бобрик О.Н. к исполнению обязанностей судьи Зиминского городского суда  Иркутской области сроком до одного года.

     

    12. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о рекомендации для привлечения судьи Жигаловского районного суда Иркутской области в отставке Щурко Т.И. к исполнению обязанностей судьи Жигаловского районного суда  Иркутской области сроком до одного года.

     

    13. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о привлечении к дисциплинарной ответственности  председателя Иркутского районного суда Иркутской области Молоковой Г.С.

     

    14. Представления и.о. председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Иркутского областного суда:

    -Бадлуевой Е.Б. (1 класс);

    -Воеводиной О.В. (1 класс);

    -Гуревской Л.С. (1 класс);

    -Кастрикина Н.Н. (1 класс);

    -Колобовой Н.А. (1 класс);

    -Татарниковой В.И. (1 класс);

    -Трофимовой Е.Н. (1 класс);

    -Коваленко В.В. (5 класс);

    -Медведевой Н.И. (5 класс);

    -Москвитиной С.Н. (5 класс).

     

    15. Представления председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации и  в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Арбитражного суда Иркутской области:

    - Архипенко А.А. (1 класс);

    - Деревягиной Н.В. (1 класс);

    - Ларионовой Н.Н. (1 класс);

    - Сороке Т.Г. (1 класс);

    - Красько Б.В. (2 класс);

    - Сеничевой О.М. (2 класс);

    - Сураевой О.П. (2 класс).

     

    16. Представления  председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судьи Куйбышевского  районного суда г.Иркутска:

    -Тонконоговой А.П. (5 класс);

    заместителя председателя Октябрьского районного суда г.Иркутска:

    -Орлова Р.А.(5 класс);

    судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска:

    -Глебовой Е.П.(5 класс);

    судьи Нижнеудинского городского суда Иркутской области:

    -Пакилевой Е.В.(5 класс);

    судьи  Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области:

    -Альхеева Г.Д..(5 класс).

     

    17. Представления врио председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении мировых судей:

    судебный участок № 3 Октябрьского района  г.Иркутска:

    -Сергеенко А.В. (7 класс);

    судебный участок № 6 Октябрьского района  г.Иркутска:

    -Майсурадзе Л.А. (7 класс);

    судебный участок № 58 Заларинского района Иркутской области:

    -Агакишиевой Е.В.(7 класс);

    судебный участок № 60 г.Зима и Зиминского района Иркутской области:

    -Ракульцевой  В.Н.(8 класс);

    судебный участок № 67 Казачинско-Ленского района Иркутской области:

    -Ведерниковой С.Н.(7 класс);

    судебный участок № 84 г.Тайшета и Тайшетского района Иркутской области:

    -Раскарзенок Н.Н.(8 класс);

    судебный участок № 87 г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области:

    -Павленко Н.С.(9 класс).

     

    18. Заявление Грибещенко Г.Н. о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Иркутской области с 06.08.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    19. Заявление Михайловой В.В. о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Иркутской области с 12.08.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    20. Заявление Филатовой В.В. о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Иркутской области с 14.08.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    21. Заявление Чемодановой О.В. о прекращении полномочий судьи, заместителя председателя Нижнеилимского районного суда Иркутской области с 18.08.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    22. Заявление Федорова К.Н. о прекращении полномочий судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска с 01.07.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    23. Заявление Малмыгиной Н.А. о прекращении полномочий судьи Падунского районного суда г.Братска Иркутской области с 01.07.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

     

    Председатель   коллегии                                                                                            Т.В. Алёхина

     

     

    *предварительная  (по состоянию на 26 июня 2017 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 30.03.2017

    Начало заседания 30 марта 2017 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    1. Утверждение секретаря квалификационной коллегии судей Иркутской области.

     

    2.Заявление Самсоновой О.В. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда г.Иркутска.

    3.Заявление Проказова Е.А. о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского районного суда Иркутской области.

     

    4.Заявление о рекомендации кандидатом на должность судьи Киренского районного суда Иркутской области (1 вакансия):

    -Говоровой А.Н.;

    -Синчуриной О.С.;

    -Шагдаровой Н.Ю.

     

    5.Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №17 Свердловского района г.Иркутска:

    -Бубникович А.С.;

    -Повещенко Е.В.

     

    6.Заявление Халбаевой Ю.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №31 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

     

    7.Заявление Заугольниковой Е.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №44 Центрального района г.Братска Иркутской области.

     

    8.Заявление Ракульцевой В.Н. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №60 г.Зима и Зиминского района Иркутской области.

     

    9.Заявление Раскарзенок Н.Н. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №84 г.Тайшета и Тайшетского района Иркутской области.

     

    10.Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №115 г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области:

    -Богданова Л.В.;

    -Ивановой Л.Ю.;

    -Кушнаревой И.А.;

    -Новиковой Е.Г.

     

    11.Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №133 Осинского района Иркутской области:

    -Ещенко К.А.;

    -Мазур А.П.

     

    12.Представления председателя Иркутского областного суда о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей судьи Ангарского  городского суда  Иркутской области Сидоренковой Т.Н.

     

    13.Представления председателя Иркутского областного суда о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей судьи Куйбышевского районного суда г.Иркутска Лапердиной Т.П.

     

    14.Представления председателя Иркутского областного суда о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска Рафиковой И.Н.

     

    15. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации и в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судьи Иркутского областного суда:

    -Казмирова М.А. (5 класс);

    судьи Ангарского городского суда Иркутской области:

    -Большаковой Н.Е. (5 класс).

    судей Братского городского суда Иркутской области:

    -Вершининой О.В. (5 класс);

    -Захаровой А.Б. (5 класс);

    -Синицыной М.П. (5 класс);

    -Тирской М.Н. (5 класс);

    -Чекалкиной Л.Н. (5 класс).

    председателя Куйбышевского районного суда г.Иркутска:

    -Мурашовой Ф.Т. (5 класс).

    председателя Кучугского районного суда Иркутской области:

    -Бутыриной Н.Н. (5 класс).

    заместителя председателя Октябрьского районного суда г.Иркутска:

    -Беловой Е.В. (5 класс).

    судьи Ленинского районного суда г.Иркутска:

    -Мухаметовой Н.Р. (5 класс).

    судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска:

    -Сергеевой Т.И. (6 класс).

    судей Свердловского районного суда г.Иркутска:

    -Белик С.О. (5 класс);

    -Обыскалова А.В. (5 класс);

    -Федоровой И.А. (5 класс).

    судьи Тайшетского городского суда Иркутской области:

    -Радионовой И.В. (7 класс).

    судей Усть-Илимского городского суда Иркутской области:

    -Банщиковой Н.С. (5 класс);

    -Коломийцевой О.П. (5 класс);

    -Курахтановой Е.М. (5 класс);

    -Фроловой Т.Н. (5 класс);

    председателя Усть-Кутского городского суда Иркутской области:

    -Быковой М.В. (5 класс).

    судьи Усть-Кутского городского суда Иркутской области:

    -Григоренко И.П. (6 класс).

    судьи Усольского городского суда Иркутской области:

    -Егорова Д.К. (5 класс).

     

     

     

    16. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении мировых судей:

    мирового судьи судебного участка №70 Куйтунского района  Иркутской области:

    -Волкова Н.Н. (8 класс).

    мирового судьи судебного участка №99 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района  Иркутской области:

    -Ланской Н.Л. (8 класс).

    мирового судьи судебного участка №100 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района  Иркутской области:

    -Поздеевой Е.М. (7 класс).

    мирового судьи судебного участка №104 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района  Иркутской области:

    -Оленниковой Н.П. (7 класс).

     

    17. Заявление Паршиной Т.А. о прекращении полномочий судьи Братского  районного суда Иркутской области с 07.04.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    18. Заявление Фрейдмана К.Ф. о прекращении полномочий судьи Свердловского районного суда г. Иркутска  с 01.06.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    19. Заявление Худяковой Ж.И. о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка №50 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области с 03.04.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

     

     

     

    Председатель коллегии                                                                            Т.В. Алёхина

    *предварительная  (по состоянию на 28 марта 2017 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей. 

    Изменения в составе квалификационной коллегии судей Иркутской области

    Постановлением XII Отчетно-выборной конференции судей Иркутской области №597 от 3 марта 2017 года избраны  в состав Квалификационной коллегии судей Иркутской области Алёхина Татьяна Владимировна, Орлова Елена Юрьевна – судьи Иркутского областного суда; Епифанова Ольга Владимировна, Ибрагимова Светлана Юрьевна, Луньков Михаил Валентинович, Филатов Дмитрий Александрович, Шнитова Наталья Викторовна – судьи Арбитражного суда Иркутской области; Плындина Олеся Игоревна – судья Шелеховского городского суда Иркутской области; Краснова Наталья Сергеевна – судья Куйбышевского районного суда г. Иркутска; Альхеев Геннадий Доржиевич – судья Эхирит-Булагатского районного суда Иркутской области; Прошутинский Сергей Валентинович – судья Черемховского гарнизонного военного суда; Кучугура Максим Владимирович – мировой судья судебного участка № 8 Кировского района г. Иркутска.

    Постановлениями Законодательного Собрания Иркутской области от 15 февраля 2017 года назначены представителями общественности в состав Квалификационной коллегии судей Иркутской области - Белькова Елена Геннадьевна, Иванова Людмила Михайловна, Смирнова Ирина Георгиевна, Смирнов Виктор Александрович, Степаненко Диана Аркадьевна, Фойгель Елена Игоревна, Пахаруков Александр Анатольевич.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 26.01.2017

    Начало заседания 26 января 2017 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    1.Заявление Худолшеевой В.В. о рекомендации кандидатом на должность председателя Аларского районного суда Иркутской области.

    2.Заявление Давиденко С.А. о рекомендации кандидатом на должность председателя Мамско-Чуйского районного суда Иркутской области.

    3.Заявление Морозюка В.В. о рекомендации кандидатом на должность председателя Нижнеудинского городского суда Иркутской области.

    4. Заявление Бухашеева Д.А. о рекомендации кандидатом на должность председателя Тулунского городского суда Иркутской области.

    5. Заявление Литвинцевой Е.М. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Падунского районного суда г. Братска Иркутской области.

    6. Заявление Латыпова Р.Р. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Свердловского районного суда г.Иркутска.

    7. Заявление Шуняевой Н.А. о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Черемховского городского суда Иркутской области.

    8. Заявления Ковалевой О.Н., Потурнак М.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Падунского районного суда г. Братска Иркутской области.

    9. Заявление Носкова Д.М. о рекомендации кандидатом на должность судьи Шелеховского городского суда Иркутской области.

    10. Заявления Духаевой Ю.Ф., Жербанова А.Ч., Шархановой Е.Б. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №68 Киренского района Иркутской области.

    11. Заявление Зенюка А.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка 113 Чунского района Иркутской области.

    12. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Иркутского областного суда:

    -Горбачук Л.В. (4 класс);

    -Бутиной Е.Г. (5 класс);

     

     

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

    *предварительная  (по состоянию на 19 января 2017 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей. 

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 29.12.2016

    Начало заседания 29 декабря 2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

     

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    10.00

     

    1. Заявление Степаненко В.П. о рекомендации кандидатом на должность председателя Куйтунского районного суда Иркутской области (повторное рассмотрение в соответствии с пунктом 9 статьи 5 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»).

     

    2. Заявление Московских О.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №123 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области (повторное рассмотрение в соответствии с пунктом 9 статьи 5 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации»).

     

    3.Заявление Сыроватской Р.Р. о рекомендации кандидатом на должность председателя Ольхонского районного суда Иркутской области.

     

    4. Заявление Поправко И.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области.

     

    5. Заявление Борзиной К.Н. о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского районного суда Иркутской области.

     

    6. Заявление Полухиной Ю.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Кировского районного суда г.Иркутска.

     

    7. Заявление Хрусталёвой Т.Б. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г.Иркутска.

     

    8. Заявление Потанина Е.А. о рекомендации кандидатом на должность судьи Тайшетского городского суда Иркутской области.

     

    9. Заявление Томилко Е.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Тулунского городского суда Иркутской области.

     

    10. Заявление Троценко Е.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №18 Свердловского района г.Иркутска.

     

    11. Заявление Мишиной Л.Н. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №19 Свердловского района г.Иркутска.

     

    12. Заявление Швайко М.В. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №37 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области.

     

    13. Заявление Наседкиной Т.А. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №45 Центрального района г.Братска Иркутской области.

     

    14. Заявление Волкова Н.Н. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №70 Куйтунского района Иркутской области.

     

    15. Заявления Запорожченко Е.С., Кудиновой С.С. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №72 Нижнеилимского района Иркутской области.

     

    16. Заявления Константиновой О.И., Попова А.Д. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №108 Черемховского района Иркутской области.

     

    15.00

     

    17. Представления врио председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска

    -Полкановой Ю.В. (5 класс);

    судьи Ленинского районного суда г.Иркутска

    -Мосова Д.О. (5 класс).

     

    18. Представление председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судьи Иркутского районного суда Иркутской области

    -Слепцова А.С. (6 класс).

     

    19. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Иркутского областного суда:

    -Астафьевой О.Ю. (2 класс);

    -Быковой А.В. (1 класс);

    -Кухловой Т.Г. (1 класс);

    -Мациевской В.Е. (4 класс);

    -Орловой Л.В. (4 класс);

    -Покровской Е.С. (4 класс);

    -Сахаровой Е.И. (1 класс);

    -Трусковой Е.Э. (4 класс).

     

    20. Представление председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судьи Арбитражного суда Иркутской области:

    -Чигринской М.Н. (2 класс).

     

    21. Представления врио председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Арбитражного суда Иркутской области:

    -Зарубиной Т.Б. (4 класс);

    -Яцкевич Ю.С. (4 класс).

     

    22. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    председателя Иркутского районного суда Иркутской области

    -Молоковой Г.С. (2 класс);

    судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска

    -Акимовой Н.Н. (5 класс);

    председателя Ленинского районного суда г.Иркутска

    -Слепцовой Л.В. (2 класс);

    судьи Нижнеудинского городского суда Иркутской области

    -Богданова Д.Ю. (6 класс);

    судьи Усольского городского суда Иркутской области

    -Рахваловой И.А. (5 класс).

     

    23. Представления врио председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судей Братского городского суда Иркутской области

    -Болденкова Е.Ю. (5 класс);

    -Головкиной О.В. (5 класс);

    -Мельниковой Е.М. (5 класс);

    -Орловой О.В. (5 класс);

    -Щербаковой А.В. (5 класс).

    судьи Кировского районного суда г. Иркутска

    -Савкиной М.С. (5 класс);

    судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска

    -Глуховой Т.Н. (5 класс);

    судьи Свердловского районного суда г.Иркутска

    -Жильчинской Л.В. (5 класс);

    судьи Саянского городского суда Иркутской области

    -Гущиной Е.Н. (5 класс);

    судьи Слюдянского районного суда Иркутской области

    -Казариной Н.А. (5 класс);

    судьи Тулунского городского суда Иркутской области

    -Мицкевича А.О. (6 класс);

    судьи Усольского городского суда Иркутской области

    -Широковой В.В. (5 класс);

    мирового судьи судебного участка №12 Свердловского района г.Иркутска:

    -Гуртовой А.В. (8 класс);

    мирового судьи судебного участка №33 г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области

    -Черных А.В. (7 класс);

    мирового судьи судебного участка №82 г.Саянска Иркутской области

    -Мороза Ю.В. (8 класс);

    мирового судьи судебного участка №121 Свердловского района г.Иркутска

    -Муллерова А.А. (8 класс).

     

    24. Заявление Свиридовой М.А. о прекращении полномочий судьи Ангарского городского суда Иркутской области с 27.02.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    25. Заявление Чановой Е.В. о прекращении полномочий судьи Иркутского областного суда с 01.02.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    26. Заявление Иванковой Н.В. о прекращении полномочий судьи Киренского районного суда Иркутской области с 01.02.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    27. Заявление Ларионовой В.В. о прекращении полномочий судьи, заместителя председателя Куйбышевского районного суда г.Иркутска с 31.12.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    28. Заявление Полкановой Н.М. о прекращении полномочий судьи, заместителя председателя Куйбышевского районного суда г.Иркутска с 16.01.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    29. Итоги работы квалификационной коллегии судей в 2016 году и дополнительные вопросы.

     

     

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

     

    *предварительная (по состоянию на 21 декабря 2016 года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей. 

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 24.11.2016

    Начало заседания  24 ноября  2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

     

                                                               Рассматриваемые вопросы:

     

    1. Заявление Трофимова В.А. о рекомендации кандидатом на должность председателя Катангского районного суда Иркутской области.

     

    2. Заявление Зубрицкой С.Г. о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №77 г.Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области.

     

    3. Представление председателя Иркутского областного суда о рекомендации для привлечения судьи, заместителя председателя Черемховского городского суда Иркутской области в отставке Ермаковой Н.П. к исполнению обязанностей судьи Черемховского городского суда  Иркутской области сроком до одного года.

     

    4. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Иркутского областного суда:

    -Батановой Е.В. (4 класс);

    -Серебренникова Е.В. (4 класс);

    -Сундюковой А.Р. (5 класс).

     

    5. Представление председателя Арбитражного суда Иркутской области  о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судьи Арбитражного суда Иркутской области Филатовой В.В. (1 класс).

     

    6. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судей Ангарского городского суда Иркутской области

    -Косточкиной А.В. (6 класс);

    -Свиридовой М.А. (5 класс);

    заместителей председателя Братского городского суда Иркутской области

    -Лазаревой Т.А. (5 класс);

    -Шаламовой Л.М. (5 класс);

    председателя Казачинско-Ленского районного суда Иркутской области

    -Антоневич М.Ф. (5 класс);

    судьи Качугского районного суда Иркутской области

    -Нечаева С.В. (5 класс);

    судьи Кировского районного суда г.Иркутска

    -Почеповой С.В. (6 класс);

    судей Куйбышевского районного суда г.Иркутска 

    -Зыковой А.Ю.(7 класс);

    -Минченок Е.Ф. (6 класс);

    заместителя председателя Нижнеилимского районного суда Иркутской области

    -Чемодановой О.В. (5 класс);

    судей Октябрьского  районного суда г.Иркутска

    -Авдеева К.В. (5 класс);

    -Кузнецова А.Н. (5 класс);

    -Сайфутдиновой А.В. (5 класс);

    судьи Ольхонского районного суда Иркутской области

    -Холодовой Л.Н. (6 класс);

    заместителя председателя Свердловского районного суда г.Иркутска

    -Дубровской Ж.И. (5 класс);

    судьи Свердловского районного суда г.Иркутска

    -Магомедова М.М. (5 класс);

    судьи Саянского городского суда Иркутской области

    -Зайнутдиновой И.А. (7 класс);

    заместителя председателя Саянского городского суда Иркутской области

    -Маничевой С.С. (5 класс);

    судьи Слюдянского районного суда Иркутской области

    -Казариной Н.А. (5 класс);

    заместителя председателя Усть-Илимского городского суда Иркутской области

    -Бухашеева Д.А. (5 класс);

    судей Усть-Кутского городского суда Иркутской области

    -Бунаевой Л.Д. (5 класс);

    -Голодниковой М.М. (5 класс);

    -Ещенко А.Н. (5 класс);

    судьи Шелеховского городского суда Иркутской области

    -Бойкова Г.П. (6 класс);

    мирового судьи судебного участка №52 Братского района Иркутской области

    -Литвинец В.А. (7 класс).

     

    7. Заявление Малаховой Т.Г. о прекращении полномочий судьи Ангарского городского суда Иркутской области с 30.12.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    8. Заявление Щурко Т.И. о прекращении полномочий судьи, председателя Жигаловского районного суда Иркутской области с 25.11.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    9. Заявление Якушенко В.Н. о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка №17 Свердловского района г.Иркутска с 30.01.2017 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    10. Заявление Курдюковой Л.В. о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка №72 Нижнеилимского района Иркутской области с 31.12.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    11. Заявление Велижаниной Е.А. о прекращении полномочий мирового судьи судебного участка №115 г.Шелехова и Шелеховского района Иркутской области с 31.12.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

     

    Председатель  коллегии                                                                          С.Л. Морозов

     

    *предварительная (по состоянию на 18 ноября  2016  года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей. 

    Изменения в составе квалификационной коллегии судей Иркутской области

    Постановлением Совета судей Иркутской области №533 от 9 ноября 2016 года в состав Квалификационной коллегии судей Иркутской области избран судья Ангарского городского суда Иркутской области Галин Игорь Викторович.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 27.10.2016

    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (43)*

    Начало заседания  27 октября  2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

     

                                                   Рассматриваемые вопросы:

     

    1. Заявление о рекомендации кандидатом на должность председателя Жигаловского районного суда Иркутской области Щурко Т.И.

     

    2. Заявление о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Октябрьского районного суда г.Иркутска Самсоновой О.В.

     

    3. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Ленинского районного суда г.Иркутска (1 вакансия):

     

    -Аксаментовой О.П.;

    -Вантеева И.С.;

    - Клинова А.А.;

    -Проказова Е.А.

     

    4. Заявление о рекомендации кандидатом на должность судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области Шейко Т.М.

     

    5. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №22 Ленинского района г.Иркутска Заблоцкой М.Н.

     

    6. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №77 г.Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области Зубрицкой С.Г.

     

    7. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №123 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области Московских О.В.

     

    8. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №115 г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области:

    -Катасоновой С.В.;

    -Пежемской Н.А.

     

    9. Представление председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судьи Арбитражного суда Иркутской области Серовой Е.В. (3 класс).

     

    10. Заявление Клинова А.Ф. о прекращении полномочий судьи Иркутского областного суда с 08.11.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    11.Дополнительные (отложенные) вопросы.

     

    Председатель  коллегии                                                                          С.Л. Морозов

     

     

    *предварительная (по состоянию на 20 октября  2016  года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей. 

    Изменения в составе квалификационной коллегии судей Иркутской области

    Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области №41/7-ЗС от 28 сентября 2016 года представителем общественности в квалификационной коллегии судей Иркутской области назначена Смирнова Ирина Георгиевна.

    Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области №41/8-ЗС от 28 сентября 2016 года представителем общественности в квалификационной коллегии судей Иркутской области назначена Суханова Наталья Николаевна.

    Изменения в составе квалификационной коллегии судей Иркутской области

    Постановлением Совета судей Иркутской области № 515 от 30 сентября 2016 года досрочно прекращены полномочия члена Квалификационной коллегии судей Иркутской области Суховеркиной Татьяны Владимировны – председателя Осинского районного суда Иркутской области.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 07.10.2016
    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (42)*

    Начало заседания  7 октября  2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                              

    Рассматриваемые вопросы:

     

    1. Заявления о рекомендации кандидатами на должности судей Арбитражного суда Иркутской области (3 вакансии):

    -Акопян Е.Г.;

    -Козловой И.В.;

    -Толокольниковой Е.С.

     

    2. Представления председателя Арбитражного суда Иркутской области о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Арбитражного суда Иркутской области:

    -Пугачёва А.А. (5 класс);

    -Тимофеевой О.Ю. (5 класс).

     

    3. Представление председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В. о прекращении отставки судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска в отставке Сачук С.С.

     

    4. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей районных  и городских судов Иркутской области, а также мировых судей:

    председателя Аларского районного  суда Иркутской области Худолшеевой  В.В. (5 класс);

    председателя Ангарского городского суда Иркутской области Гордеевой И.Г. (5 класс);

    заместителя председателя Ангарского городского суда Иркутской области

    Лозовского А.М. (5 класс);

    председателя Балаганского районного суда Иркутской области Степанюка О.В. (5 класс);

    председателя Баяндаевского районного суда Иркутской области Пузыревой Л.П. (5 класс);

    председателя Бодайбинского городского суда Иркутской области Кравцовой Т.А. (5 класс);

    судьи Боханского районного суда Иркутской области Бутуханова А.В. (6 класс);

    председателя Боханского районного суда Иркутской области Урбаевой Т.А. (5 класс);

    председателя Жигаловского районного суда Иркутской области Щурко Т.И. (5 класс);

    председателя Заларинского районного суда Иркутской области Тазетдиновой С.А. (5 класс);

    председателя Зиминского городского суда Иркутской области Броды А.М. (5 класс);

    председателя Кировского районного суда г.Иркутска Биктимировой Н.В. (5 класс);

    председателя Куйтунского районного суда Иркутской области Степаненко В.П. (5 класс);

    заместителя председателя Нижнеудинского городского суда Иркутской области

    Брыкиной О.В. (5 класс);

    председателя Нукутского районного суда Иркутской области Атутовой Г.И. (5 класс);

    председателя Октябрьского районного суда г.Иркутска Устьянцева Н.С. (5 класс);

    председателя Ольхонского районного суда Иркутской области Сыроватской Р.Р. (5 класс);

    судьи Падунского районного суда г.Братска Иркутской области Дорошенко И.В. (5 класс);

    председателя Падунского районного суда г.Братска Иркутской области Кравчук И.Н. (5 класс);

    председателя Саянского городского суда  Иркутской области Трофимовой Р.Р. (5 класс);

    судьи Свердловского районного суда г.Иркутска Шовкомуда С.П. (5 класс);

    председателя Слюдянского районного суда Иркутской области Тюменцевой Т.В. (5 класс);

    председателя Тайшетского городского суда Иркутской области Попкович О.В. (5 класс);

    судьи Тулунского городского суда Иркутской области Бондаренко Е.Н. (5 класс);

    председателя Усольского городского суда Иркутской области Зандановой С.Г. (5 класс);

    судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области Оглоблина Д.С. (7 класс);

    судьи Черемховского городского суда Иркутской области Некоза А.С. (7 класс);

    председателя Черемховского районного суда Иркутской области Роговой И.В. (5 класс);

    мирового судьи судебного участка №49 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области Горбовской А.В. (8 класс);

    мирового судьи судебного участка №122 Ленинского района г.Иркутска Назаренко Ю.В. (7 класс).

     

     

    5. Заявление Султановой А.А. о прекращении полномочий судьи, председателя Мамско-Чуйского районного суда Иркутской области с 11.10.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    6. Заявление Попкович О.В. о прекращении полномочий судьи, председателя Тайшетского городского суда Иркутской области с 10.10.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    7. Заявление Кузнецовой Е.Г. о прекращении полномочий судьи Тайшетского городского суда Иркутской области с 09.11.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    8. Заявление Мироновой И.П. о прекращении полномочий судьи Иркутского областного суда с 10.10.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

     

    9.Иные вопросы.

     

    Председатель  коллегии                                                                        С.Л. Морозов

     

    *предварительная (по состоянию на  28  сентября  2016  года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

     

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 06.10.2016

    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (41)*

    Начало заседания  6 октября  2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г.Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

     

     

    1. Заявление о рекомендации кандидатом на должность председателя Заларинского районного суда Иркутской области Битяченко С.В.

     

    2. Заявление о рекомендации кандидатом на должность председателя Куйтунского районного суда Иркутской области Степаненко В.П.

     

    3. Заявление о рекомендации кандидатом на должность председателя Тайшетского городского суда Иркутской области Яременко Н.Г.

     

    4. Заявление о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Иркутского районного суда Иркутской области Карповой Н.С.

     

    5. Заявление о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Падунского районного суда г.Братска Иркутской области Дорошенко И.В.

     

    6. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Куйтунского районного суда Иркутской области (1 вакансия):

    -Беликова С.В.;

    -Шмелевой А.А.

     

    7. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Слюдянского районного суда Иркутской области (1 вакансия):

    -Калининой М.М.;

    -Кулагина А.В.;

    -Кустовой Е.Л.;

    -Шведовой А.Ю.

     

    8. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №34 г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

    -Новоселовой Н.Н.;

    -Пастуховой М.Л.;

    -Полухиной О.В.

     

    9. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №46 Центрального района г.Братска Иркутской области Листратовой И.А.

     

    10. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №48 Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области:

    -Гука А.С.;

    -Нестеровой Е.Ю.;

    -Цуленковой Е.А.

     

    11. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №91 г.Тулуна и Тулунского района Иркутской области Клевцова А.С.

     

    12. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  №133 Осинского района Иркутской области (повторное рассмотрение в соответствии с пунктом 9 статьи 5 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации») Нашкеевой Е.А.

     

    13. Представление председателя Иркутского областного суда о привлечении судьи, находящейся в отставке, к исполнению обязанностей судьи Мамско-Чуйского районного суда Иркутской области в отношении Черепановой Г.Я.

     

    14. Представления врио председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении судей Иркутского областного суда:

    -Губаревич И.И. (2 класс);

    -Гусаровой Л.В. (4 класс);

    -Ермоленко О.А. (4 класс);

    -Жданова В.С. (4 класс);

    -Рудковской И.А. (3 класс);

    -Сазонова П.А. (3 класс);

    -Черемных Н.К. (3 класс);

    -Чертковой С.А (2 класс).

     

    15. Представление председателя Иркутского областного суда о приведении в соответствии с действующим законом квалификационного класса судьи Иркутского областного суда Медведевой Н.И.

     

    16. Заявление Малаховой Т.Г. о прекращении полномочий судьи Ангарского городского суда Иркутской области с 01.11.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    17. Иные вопросы.

     

     

    Председатель  коллегии                                                                       С.Л. Морозов

     

     

     

    *предварительная (по состоянию на 26 сентября  2016  года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

     

     

     

    Изменения в составе квалификационной коллегии судей Иркутской области

    Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области №40/7-ЗС от 30 июня 2016 года досрочно прекращены полномочия представителя общественности в квалификационной коллегии судей Иркутской области Елфимовой Галины Васильевны по ее инициативе.

    Постановлением Законодательного Собрания Иркутской области №40/8-ЗС от 30 июня 2016 года досрочно прекращены полномочия представителя общественности в квалификационной коллегии судей Иркутской области Клюевой Лидии Васильевны по ее инициативе.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 18.08.2016
    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (39)*

    Начало заседания  25 августа  2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    1.Заявление о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Свердловского районного суда г. Иркутска Жильчинской Л.В.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Усть-Илимского городского суда Иркутской области Бахаева Д.С.

    2. Заявление о рекомендации кандидатом на должность судьи Зиминского городского суда Иркутской области Гоголь Ю.Н.

    Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Куйбышевского районного суда г. Иркутска (1 вакансия):

    -Ермакова А.П;

    -Шурыгиной Е.В.

    4. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 12 Свердловского района г. Иркутска:

    -Гуртовой А.В.

    Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 21 Ленинского района г. Иркутска:

    -Хрусталёвой Т.Б.;

    -Шергина Г.Н.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 24 Ленинского района г. Иркутска:

    -Сергуновой Т.А.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 25 Ленинского района г. Иркутска:

    -Вторушиной З.А.

    Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 28                 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

    -Кудряшовой Т.В.;

    -Повещенко Е.В.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 29                 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

    -Ковалёвой А.В.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 42                 Центрального района г. Братска Иркутской области:

    -Алексеевой Е.А.

    Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 54                 Балаганского района Иркутской области:

    -Грибачевой Т.С.;

    -Жербанова А.Ч.;

    -Кравцовой О.А.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 64                 Иркутского района Иркутской области:

    -Ефременко Л.Б.

    Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 86                 г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области:

    -Мусаевой Н.Н.;

    -Потанина Е.А.

    Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 94                 г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области:

    -Константиновой О.И.;

    -Норкиной М.В.;

    -Ятчени Т.В.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 96                  г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области:

    -Багдуевой И.В.

    Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 101                 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области:

    -Бирюковой И.Ю.;

    -Кожиной Ю.А.;

    -Сокруты А.М.;

    -Чаплицкой Я.Ф.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 108                  Черемховского района Иркутской области:

    -Самохиной О.В.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 121 Свердловского района г. Иркутска:

    -Муллерова А.А.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 133 Осинского района Иркутской области:

    -Нашкеевой Е.А.

    5. Представления врио председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судьи Иркутского районного суда Иркутской области Барахтенко О.В. (6 класс);

    судьи Иркутского районного суда Иркутской области Мушниковой Ю.А. (6 класс);

    судьи Свердловского районного суда г.Иркутска Лобача О.В. (6 класс).

    6. Заявление Федоркевич С.З. о прекращении полномочий судьи Иркутского областного суда с 01.09.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Антоновой Ю.В. о прекращении полномочий судьи Тулунского городского суда Иркутской области с 26.08.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

      

    Председатель  коллегии                                                                          С.Л. Морозов

       

    *предварительная (по состоянию на 15 августа  2016  года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

     

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 30.06.2016

    Начало заседания  30 июня  2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    1.Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского областного суда (3 вакансии):

    -Алсыковой Т.Д.;

    -Васильевой И.Л.;

    -Шабалиной В.О.

    Заявление о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского областного суда (1 вакансия) Коваленко В.В.

    2.Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Иркутской области

    (2 вакансии):

    -Куликова С.А.;

    -Рыковой Н.В.

    3. Заявление о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Усть-Илимского городского суда Иркутской области Третьякова М.С.

    4. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Боханского  районного суда Иркутской области (1 вакансия):

    -Бардаевой С.Н;

    -Инхиреевой И.А.;

    -Орноевой Т.А.

    5. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 76 г.Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области:

    -Бубникович А.С.;

    -Головановой Т.Ю.;

    -Чеботарева И.Ю.

    Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка  № 112 г.Черемхово и г.Свирска Иркутской области:

    -Богданова Л.В.;

    -Новоселовой Н.Н.;

    -Трубиной Н.М.

    6. Представления врио председателя Иркутского областного суда, председателя Арбитражного суда Иркутской области, о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судьи Иркутского областного суда Малиновской А.Л. (3 класс);

    судьи Иркутского областного суда Пермяковой Н.В. (3 класс);

    судьи Арбитражного суда Иркутской области Ананьиной Г.В. (2 класс);

    судьи Ангарского городского суда Иркутской области Константиновой Н.Б. (6 класс);

    судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска Матвиенко О.А. (5 класс);

    и.о. председателя Осинского районного суда Иркутской области Силяво Ж.Р. (7 класс);

    судьи Свердловского районного суда г.Иркутска Алексеевой Н.В. (6 класс);

    судьи Свердловского районного суда г.Иркутска Новоселецкой Е.И. (6 класс);

    судьи Тулунского городского суда Иркутской области Битяченко С.В. (6 класс);

    мирового судьи судебного участка №9 Куйбышевского района г.Иркутска Татуриной Т.Н. (8 класс);

    мирового судьи судебного участка №105 г.Усть-Кута Иркутской области Лосевой М.В. (7 класс).

    7. Заявление Апанасик С.В. о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Иркутской области с 10.08.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Кулика Е.Н. о прекращении полномочий судьи Арбитражного суда Иркутской области с 01.07.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Сачук С.С. о прекращении полномочий судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска  с 01.07.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Гольцверт Ю.П. о прекращении полномочий судьи Падунского районного суда г.Братска Иркутской области  с 08.07.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    8. Иные вопросы.

     

     

    Председатель  коллегии                                                                          С.Л. Морозов

     

     

     

    *предварительная (по состоянию на 24 июня  2016  года). Повестка утверждается на заседании квалификационной коллегии судей.

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 26.05.2016
    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (38)*

    Начало заседания  26 мая  2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    1.Заявление о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского областного суда Муравьевой О.А.

    2. Заявление о рекомендации кандидатом на должность председателя Шелеховского городского суда Иркутской области Степанюка О.В.

    3. Заявления о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя:

    Ангарского городского суда Иркутской области

    -Куркутовой Э.А.;

    Иркутского районного суда Иркутской области (2 вакансии)

    -Лозневой Н.В.;

    -Шевченко М.В.;

    Кировского районного суда г.Иркутска

    -Алферьевской С.А.

    4. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи:

     Ангарского городского суда Иркутской области (2 вакансии)

    -Курдыбана В.В.;

    -Стреляева Д.С.;

    Шелеховского городского суда Иркутской области

    -Плындиной О.И.;

    -Сачек Е.В.

    5. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового  судьи:

    судебного участка  № 16 Свердловского района г.Иркутска

    -Колпаковой Е.Г.;

    судебного участка  № 48  Падунского и Правобережного районов г.Братска Иркутской области

    -Жидковой С.Г.;

    -Синчуриной О.С.;

    судебного участка  № 75 г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области

    -Грибачевой Т.С.;

    -Осоронова Д.Ж.;

    -Сергеевой Г.В.;

    -Шмелевой А.А.;

    судебного участка  № 87 г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области

    -Мусаевой Н.Н.;

    -Павленко Н.С.

    6. Представление врио председателя Иркутского областного суда о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей судьи Зиминского городского суда Иркутской области, в отношении:

    - Бобрик О.Н.

    7. Представления председателя Арбитражного суда Иркутской области, председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    судьи Арбитражного суда Иркутской области Козодоева О.А. (5 класс);

    мирового судьи судебного участка  № 69 Куйтунского района Иркутской области Дзюба Т.Н. (7 класс).

    8. Ходатайство председателя Усть-Кутского городского суда Иркутской области Быковой М.В. в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» о даче разрешения на принятие медали «Фонд Великая Победа».

    9. Представление председателя Иркутского областного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Иркутска Рафиковой И.Н.

    10. Представление врио председателя Иркутского областного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности председателя Мамско-Чуйского районного суда Иркутской области Султановой А.А.

    11. Представление врио председателя Иркутского областного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда г. Иркутска Сачук С.С.

     

     

    12. Заявление Мухаметовой С.И. о прекращении её полномочий судьи Кировского районного суда г. Иркутска с 01.07.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Гладковой О.В. о прекращении её полномочий судьи Ленинского районного суда г. Иркутска  с 14.06.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Рафиковой И.Н. о прекращении её полномочий судьи, заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Иркутска  с 01.06.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Ларевой Л.Е. о прекращении её полномочий судьи Тайшетского городского суда Иркутской области  с 04.07.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Кузьмина А.В. о прекращении его полномочий судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области  с 01.06.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    13. Заявление Елфимовой Г.В. о досрочном прекращении её полномочий члена Квалификационной коллегии судей Иркутской области.

    Обращение заместителя Губернатора Иркутской области - руководителя аппарата Губернатора Иркутской области Чернышова Д.В.

    Заявление Клюевой Л.В. о досрочном прекращении её полномочий члена Квалификационной коллегии судей Иркутской области.

     

     

     

    Председатель  коллегии                                                                                                       С.Л. Морозов

     

    *предварительная (по состоянию на 18 мая  2016  года) 

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 28.04.2016

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (37)*

    Начало заседания  28 апреля  2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    1.Заявление о рекомендации кандидатом на должность председателя суда:

    Куйбышевский районный суд г.Иркутска:

    -Мурашовой Ф.Т.

    2. Заявление о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя:

    Усть-Кутский городской суд Иркутской области:

    -Смолиной Т.С.

    3. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи:

     судебный участок  № 32 г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

    -Савиновой С.Ю.

    судебный участок  № 53 Братского района Иркутской области:

    -Мартыненко О.М.

    судебный участок  № 99 г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области:

    -Зелевой А.В.

    -Ланской Н.Л.

    судебный участок  № 107 Усть-Удинского района Иркутской области:

    -Терентьевой О.А.

    4. Заявление Шульги Н.О. о прекращении его полномочий судьи Арбитражного суда Иркутской области с 13.07.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Пушкарева А.Г. о прекращении его полномочий судьи Куйтунского районного суда Иркутской области с 01.05.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    5. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации судей (мировых судей) в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    Иркутский областной суд:

    -Казаковой Т.В. (2 класс);

    -Кравченко Е.Г. (2 класс);

    -Маслова Е.И. (3 класс).

    Братский городской суд Иркутской области

    -Артёмовой Ю.Н.(5 класс);

    -Ястребовой Ю.В. (6 класс);

    Иркутский районный суд Иркутской области

    -Карповой Н.С.(6 класс);

    Октябрьский районный суд г. Иркутска

    -Славинскому А.С.(6 класс);

    судебный участок  №41 Центрального  района г. Братска Иркутской области

    -Громовой Е.Н. (8 класс);

    судебный участок  №61 г.Усть-Кута Иркутской области

    -Олейник А.В. (7 класс);

    судебный участок  №118 Октябрьского района г. Иркутска

    -Козловой Е.В. (8 класс).

    6. Представление председателя Иркутского областного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Октябрьского районного суда г.Иркутска Островских Я.В.

    7. Представление председателя Иркутского областного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Бодайбинского городского суда Иркутской области Дубковой А.К.

     

     

    Председатель коллегии                                                                      С.Л. Морозов

     

     

    *предварительная (по состоянию на 20 апреля  2016  года)

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 31.03.2016

    Повестка заседания (35)*

    Начало заседания 31 марта 2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

     

    10.00

     

    1.Заявления о рекомендации кандидатами на должности судей Иркутского областного суда (2 вакансии):

    -Горбачук Л.В.;

    -Москвитиной С.Н.

     

    2. Заявления о рекомендации кандидатами на должности:

    председателя Казачинско-Ленского районного суда Иркутской области

    -Антоневич М.Ф.;

    председателя Катангского районного суда Иркутской области

    -Круглова В.Г.

     

    3. Заявление о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Братского районного суда Иркутской области

    -Иващенко О.А.

     

    4. Заявления о рекомендации кандидатами на должности:

    судьи Ангарского городского суда Иркутской области

    -Копытовой Е.А.;

    судьи Мамско-Чуйского районного суда Иркутской области

    -Овчинниковой В.М.;

    судьи Усть-Илимского городского суда Иркутской области

    -Поздеевой Е.М.

     

    5. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи  судебного участка  № 49 Правобережного и Падунского районов г. Братска Иркутской области

    -Горбовской А.В.

     

    6. Представления председателя Иркутского областного суда о проведении в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» квалификационной аттестации судей Иркутского областного суда:

    -Егоровой О.В. (3 класс);

    -Кузиной Т.М. (3 класс);

    -Харина Р.И. (2 класс).

     

    12.00

     

    7. Представление председателя Иркутского областного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи, председателя Зиминского городского суда Иркутской области  Броды А.М.

     

     

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

     

    *предварительная (по состоянию на 21 марта  2016  года) 

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 17.02.2016

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ (34)*

    Начало заседания  25 февраля 2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

    Рассматриваемые вопросы:

    10.00

    1. Заявление о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского областного суда (4 вакансии):

    -Захаровой А.Б.

    -Казмирова М.А.

    -Кашиной Т.Н.

    -Куликова А.Д.

    -Широковой В.В.

    2. Заявление о рекомендации кандидатом на должность судьи Арбитражного суда Иркутской области:

    -Курца Н.А.

    -Уразаевой А.Р.

    3. Заявление о рекомендации кандидатом на должность председателя суда:

    Братский городской суд Иркутской области:

    -Сорокожердева А.И.

    Братский районный суд Иркутской области:

    -Гапеевцевой М.А.

    Катангский районный суд Иркутской области:

    -Круглова В.Г.

    Киренской районный суд Иркутской области:

    -Седых Д.А.

    Осинский районный суд Иркутской

    области:

    -Суховеркиной Т.В.

    Черемховский городской суд Иркутской области:

    -Афанасьева С.В.

    11.00

    3. Заявление о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя:

    Свердловский районный суд г. Иркутска (2 вакансии):

    -Гилюка В.В.

    -Самсоновой О.В.

    4. Заявление о рекомендации кандидатом на должность судьи:

    Кировский районный суд г.Иркутска(1 вакансия):

    -Саликова Д.А.

    -Тетерина А.В.

    Усть-Удинский городской суд Иркутской области:

    -Бахановой Л.М.

    -Шагдаровой Н.Ю.

    Черемховский городской суд Иркутской области:

    -Иванова Е.А.

    -Шевцовой И.П.

    Черемховский районный суд Иркутской области:

    -Черкашиной Д.С.

    -Ярыгиной Н.П.

    12.00

    5. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи:

     судебный участок  № 5 Октябрьского района г. Иркутска:

    -Шуль К.Н.

    судебный участок  № 118 Октябрьского района г. Иркутска:

    -Козловой Е.В.

    судебный участок  № 124 г.Бодайбо и Бодайбинского района Иркутской области:

    -Суровцева В.В.

    6. Заявление Седых Н.Д. о прекращении его полномочий судьи Арбитражного суда Иркутской области с 16.03.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Батаен М.В. о прекращении ее полномочий судьи, заместителя председателя Ленинского районного суда г. Иркутска с 31.03.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

    Заявление Аксаментова Н.Д. о прекращении его полномочий мирового судьи судебного участка №112 г.Черемхово и г.Свирска Иркутской области с 14.03.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

     

     

     

    Председатель коллегии                                                                                                                  С.Л. Морозов

     

    *предварительная (по состоянию на17 февраля  2016 года)

    Примерный* график заседаний Квалификационной коллегии судей Иркутской области в первом полугодии 2016 года

    28 января 2016 года;

    25 февраля 2016 года;

    31 марта 2016 года;

    28 апреля 2016 года;

    26 мая 2016 года;

    30 июня 2016 года

     

    Председатель коллегии                                                                                Морозов С.Л.

     

    * По мере необходимости заседания могут проводиться вне графика.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 28.01.2016

    Начало заседания  28 января 2016 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

    1. Представление председателя Иркутского областного суда об утверждении председателя судебной коллегии по гражданским делам Иркутского областного суда, в отношении:

    -Воеводиной О.В.

    2. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 9 Куйбышевского района г. Иркутска:

    -Татуриной Т.Н.

    3. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 41 Центрального района г. Братска Иркутской области:

    -Громовой Е.Н.

    4. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 81 Слюдянского района Иркутской области:

    -Бобарыкиной Е.А.

    5. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 88 г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области:

    -Красногорской Т.П.

    6. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 90 г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области:

    -Тихоновой Е.В.

    7. Заявление о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 128 Аларского района Иркутской области:

    -Раднаева В.А.

    8. Представление врио председателя Иркутского областного суда о привлечении судьи, находящегося в отставке, к исполнению обязанностей судьи Ангарского городского суда Иркутской области, в отношении:

    - Сидоренковой Т.Н.

    9. Представления председателя Арбитражного суда Иркутской области и врио председателя Иркутского областного суда о проведении квалификационной аттестации судей (мировых судей) в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    Арбитражный суд Иркутской области

         - Новокрещенова Д.Н. (5 класс);

         - Пенюшова Е.С. (5 класс);

    Братский районный суд Иркутской области

         - Литвинцевой Е.М. (6 класс);

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области

         - Третьякова М.С. (5 класс);

    Усть-Кутский городской суд Иркутской области

         - Шмидт С.П. (6 класс);

    по 27 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области

             - Бабиковой Э.Н. (8 класс);

    по 31 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области

             - Копытовой Е.А. (8 класс);

    по 45 судебному участку Центрального района г. Братска Иркутской области

             - Наседкиной Т.А. (9 класс);

    по 106 судебному участку г. Усть-Кута Иркутской области

             - Васильевой Е.М. (7 класс).

    10. Ходатайство судьи Арбитражного суда Иркутской области Ларионовой Н.Н. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

    11. Утверждение плана работы и другие вопросы текущей деятельности.

     

     

    Председатель коллегии                                                                                                                  С.Л. Морозов

     

     

     

    *предварительная (по состоянию на 21 января 2016 года) 

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 24.12.2015

    Начало заседания  24 декабря 2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               Рассматриваемые вопросы:

     

    1. Заявления о рекомендации кандидатом на должность судьи Иркутского областного суда (3 вакансии):

    -Бутиной Е.Г.;

    -Медведевой Н.И.;

    -Сундюковой А.С.

    2. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №11 Куйбышевского района г.Иркутска:

    -Бирюковой И.Ю.;

    -Бубникович А.С.;

    -Ведерниковой А.П.;

    -Габитовой Г.Г.;

    -Ещенко К.А.;

    -Максимовой Е.Е.;

    -Повещенко Е.В.;

    -Рябченко Е.А.;

    -Сабировой Л.Г.;

    -Сергеевой Г.В.;

    -Хрусталёвой Т.Б.;

    -Шурыгиной Е.В.

    3. Заявления о рекомендации кандидатом на должность мирового судьи судебного участка №74 Нижнеилимского района:

    -Кайзер Н.В.;

    -Кудиновой С.С.;

    -Трубиной Н.М.;

    -Чеботарева И.Ю.;

    -Шархановой Е.Б.;

    -Шмелевой А.А.

    4. Заявления о прекращении полномочий на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации»:

    -судьи Иркутского областного суда  Коренева С.А. с 01.02.2016 года;

    -судьи, председателя Братского районного суда Титова И.М. с 11.01.2016 года;

    -судьи Шелеховского городского суда Балакиревой Н.В. с 01.01.2016 года;

    -мирового судьи судебного участка №101 г.Усть-Илимска и Усть-Илимского района Бабкиной Н.И. с 24.02.2016  года.

    5. Квалификационная аттестация в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» в отношении судей:

    Иркутский областной суд

    -Ивановой О.Н. (2 класс);

    Арбитражный суд Иркутской области

    -Кшановской Е.А. (2 класс);

    Ангарский городской суд

    -Галина И.В. (6 класс);

    Тайшетский городской суд

    -Ларевой Л.Е. (5 класс).

    6. Заявление судьи Арбитражного суда Иркутской области Седых Н.Д. о даче в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» разрешения на принятие благодарственного письма.

    7. Об итогах 2015 года и других вопросах текущей деятельности.

     

    Председатель коллегии                                                                                                                  С.Л. Морозов

     

    *предварительная (по состоянию на 17 декабря 2015 года) 

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 26.11.2015

    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

    Начало заседания  26 ноября 2015 года в 10 час. 00 мин.

     

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

                                                               

    Рассматриваемые вопросы:

    31.1. Заявление Гордеевой И.Г. о рекомендации кандидатом на должность председателя Ангарского городского суда Иркутской области.

     

    31.2. Заявление Зайцевой Т.Л. о рекомендации кандидатом на должность судьи Ангарского городского суда Иркутской области (1 вакансия).

     

    Заявления Мусаевой Н.Н., Радионовой И.В. о рекомендации кандидатом на должность судьи Тайшетского городского суда Иркутской области (1 вакансия).

     

    31.3. Заявление Никоноровой С.В. о прекращении ее полномочий судьи Арбитражного суда Иркутской области с 06.02.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    Заявление Чемезовой Т.Ю. о прекращении ее полномочий судьи Арбитражного суда Иркутской области с 14.02.2016 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    Заявление Сидоренковой Т.Н. о прекращении её полномочий заместителя председателя, судьи Ангарского городского суда Иркутской области с 31.12.2015 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    Заявление Прибытковой Н.А. о прекращении её полномочий заместителя председателя, судьи Кировского районного суда г. Иркутска с 16.12.2015 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    Заявление Аксаментова Н.Д. о прекращении его полномочий мирового судьи по 112 судебному участку г.Черемхово и г.Свирска Иркутской области с 31.12.2015 года на основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей  в Российской Федерации».

     

    31.4. Представления председателя Иркутского областного суда Ляхницкого В.В.  о проведении квалификационной аттестации судей (мировых судей) в соответствии со статьей 20.2 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации», в отношении:

    Иркутский областной суд

             - Александровой М.А. (3 класс);

             - Усовой Н.М. (2 класс).

     

    31.5. Заявление судьи Иркутского областного суда Шумилиной Н.Ю. о даче разрешения на принятие награды в соответствии с подпунктом 11 пункта 3 статьи 3 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации».

     

    31.6 Дополнительные вопросы текущей деятельности коллегии.

     

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

     

    *предварительная (по состоянию на 18 ноября 2015 года)

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 29.10.2015
    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

    Начало заседания  29 октября  2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

    Рассмотрение заявлений

    30.1. О рекомендации на должность судьи:

    Мамско-Чуйский районный суд Иркутской области (1 вакансия):

              - Долгушиной О.М.

              - Пашинцевой Е.А.

              - Полухиной Ю.В.

              - Сыренова Ж.В.

              - Черкашиной Д.С.

    30.2. О рекомендации на должность мирового судьи:

    по 20 судебному участку Ленинского района г.Иркутска:

              - Мещеряковой В.М.             

    30.3. О возложении исполнения обязанностей судьи на судью, находящегося в отставке:

    Черемховский городской суд Иркутской области:

    - Ермаковой Н.П.

    30.4. О прекращении полномочий судьи:

    Иркутский областной суд:

              - Поповой А.А. (с 09.11.2015 г.)

              - Хатунцева С.С.(с 31.12.2015 г.)

    Ангарский городской суд Иркутской области:

              - Агаевой В.В. (с 23.12.2015 г.)

              - Сухановой Н.Н. (с 18.11.2015 г.)

    Черемховский районный суд Иркутской области:

              - Непомнящих Н.П. (с  15.11.2015 г.)

    Шелеховский  городской суд Иркутской области:

              - Пежемского А.А. (с 01.11.2015 г.)

    30.5. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей):

    Ангарский городской суд Иркутской области:

             - Гилюк В.В. (6 класс)

    Бодайбинский городской  суд Иркутской области:

             - Овчинниковой И.Ф. (6 класс)

    Братский  городской  суд Иркутской области:

             - Левина О.А. (5 класс)

    Октябрьский районный суд г.Иркутска:

             - Дмитриева И.В. (7 класс)

    Тулунский  городской  суд Иркутской области:

             - Тыхеева С.В. (7 класс)

    Усть-Илимский  городской  суд Иркутской области:

             - Куреновой А.В. (7 класс)

    по 35 судебному участку г. Ангарска и Ангарского  района Иркутской области:

             - Колесниковой В.С. (9 класс)

    по 38 судебному участку г. Ангарска и Ангарского  района Иркутской области:

             - Борзиной К.Н. (8  класс)

    по 68 судебному участку Киренского района Иркутской области:

             - Сафонова А.А. (7 класс)

    по 71 судебному участку  Мамско-Чуйского района Иркутской области:

             - Литвиновой О.А. (9 класс)

    по 102 судебному участку  г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области:

             - Шейко Т.М. (9 класс)

    по 126 судебному участку  г.Черемхово и г. Свирска Иркутской области:

             - Шевцовой И.П. (8 класс)

    30.6. Рассмотрение заявления  о пересмотре решения ККС Иркутской области, по вновь открывшимся обстоятельствам:

           - Алексеевой  Е.А.

    *предварительная (по состоянию на 21 октября 2015 года)

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

     

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 24.09.2015
    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

     

    Начало заседания  24 сентября  2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

    Рассмотрение заявлений

     

    29.1. О рекомендации на должность председателя суда:

    Заларинский районный суд Иркутской области:

              - Барушко Е.П.

    Кировский районный суд г. Иркутска:

              - Биктимировой Н.В.

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

              - Герасименко В.Ю.

              - Кузьмина А.В.   

    29.2. О рекомендации на должность судьи:

    Кировский районный суд г. Иркутска:

              - Кучугуры М.В.

    Ольхонский районный суд Иркутской области (1 вакансия):

              - Бахановой Л.М.

              - Инхиреевой И.А.

              - Иринчеева В.А.

              - Катасоновой С.В.

              - Протасова А.Г.

              - Холодовой Л.Н.

     Усольский городской суд Иркутской области (1 вакансия):

              - Коневой Н.В.

              - Константиновой О.И.

              - Шопик М.С.

              - Ятченя Т.В.

    29.3. О рекомендации на должность мирового судьи:

    по 23 судебному участку Ленинского района г.Иркутска:

    - Карповой О.В.                                                                                                                                                                                                                                   по 62 судебному участку Иркутского района Иркутской области:

    - Латышевой О.Н.

    по 110 судебному участку г. Черемхово и  г.Свирска Иркутской области:

             - Донской Н.А.

    29.4. О прекращении полномочий судьи:

    Арбитражный суд Иркутской области:

              - Габескирия М.Н. (с 11.11.2015 г.)

    Свердловский районный суд г.Иркутска:

              - Федорова А.Ю. (с 24.09.2015 г.)

    29.5. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей):

    Кировский районный суд г.Иркутска:

             - Кулаковой С.А. (6 класс)

    Черемховский районный  суд Иркутской области:

             - Муравьевой О.А. (7 класс)

    29.6. О рассмотрении представления председателя Иркутского областного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Усть-Удинского районного суда Иркутской области  Белокрыловой Е.Ю.

     

    *предварительная (по состоянию на 16 сентября 2015 года)

     

     

     

    Председатель коллегии                                                                         С.Л. Морозов 

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 27.08.2015

     КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

     Начало заседания  27 августа  2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

    Рассмотрение заявлений

     

    28.1. О рекомендации на должность судьи:

    Нижнеилимский районный суд Иркутской области:

              - Карпуковой Н.А.

              - Смирнова С.П.

    Слюдянский районный суд Иркутской области:

              - Закаржевского Н.Н.

              - Красноперовой Л.Н.

              - Кустовой Е.Л.

              - Щепелиной М.А.

              - Яматиной Е.Н.

     

    28.2. О рекомендации на должность мирового судьи:

    по 27 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

              - Бабиковой Э.Н.

    по 126 судебному участку г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области

             - Шевцовой И.П.

     

    28.3. О прекращении полномочий судьи:

    Арбитражный суд Иркутской области:

              - Бучневой Н.А. (с 19.10.2015 г.)

    Осинский районный суд Иркутской области:

              - Парилова И.А. (с 01.09.2015 г.)

    Черемховский городской суд Иркутской области:

              - Жук Т.Н.  (с 15.09.2015 г.)

    Черемховский городской суд Иркутской области:

              - Никитина  Ю.И.  (с 15.09.2015 г.)

     

    28.4. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей):

    Иркутский областной суд:

              - Барской А.Л. (5 класс)

              - Полозовой Н.Ф. (2 класс)

    Братский  районный суд Иркутской области:

             - Ларичевой И.В. (7 класс)

    Черемховский городской суд Иркутской области:

             - Шуняевой  Н.А. (7 класс)

    по 73 судебному участку Нижнеилимского района Иркутской области

           - Пироговой Р.А. (9 класс)

    по 108 судебному участку Черемховского района Иркутской области 

           - Цыбыковой Н.П. (7 класс)

     

     

     

     

    *предварительная (по состоянию на 20 августа 2015 года)

     

     

     

    Председатель коллегии                                                                     С.Л. Морозов

     

     

    Информация для кандидатов на должности судей.

    Сообщаем, что для правильного заполнения  кандидатами на должности судей Справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении самих кандидатов и членов их семей, необходимо перейти по ссылке, указанной в разделе «Вакансии», подразделе «Информация для кандидатов на должности судей», подпункт «Список документов, необходимых для участия в конкурсе на замещения вакантных должностей судей», для скачивания и заполнения установленной формы.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 30.07.2015

     

    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ

    ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

     ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

     

    Начало заседания  30 июля  2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

    Рассмотрение заявлений

    27.1. О рекомендации на должность судьи:

    Саянский городской суд Иркутской области:

              - Зайнутдиновой  И.А.

     

    27.2. О рекомендации на должность мирового судьи:

    по 43 судебному участку Центрального района г. Братска Иркутской области:

              - Громовой И.В.

    по 55 судебному участку г. Бодайбо и Бодайбинского района Иркутской области

             - Ковалевой О.Н.

    по 59 судебному участку г. Зима и Зиминского района Иркутской области

             - Сачек Е.В.

    27.3. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей):

    Кировский районный суд г. Иркутска

             - Самцовой Л.А. (6 класс)

    Свердловский  районный суд г. Иркутска

             - Лысенко Д.В. (6 класс)

    Тайшетский городской суд Иркутской области

             - Коваленко С.А. (5 класс)

    Усть-Улимский городской суд  Иркутской области

             - Афанасьевой Т.В. (6 класс)

    по 89 судебному участку г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области 

           - Томилко Е.В. (9 класс)

                           

    27.4. Рассмотрение заявлений о принятии наград общественных объединений и других организаций:

    Тулунский городской суд Иркутской области

             - Мицкевича А.О.

    Зиминский городской суд Иркутской области

            - Броды А.М.

      

    *предварительная (по состоянию на 21 июля 2015 года)

     

     

     Председатель коллегии                                                                                                                  С.Л. Морозов

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 25.06.2015

    Начало заседания  25  июня  2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

    Рассмотрение заявлений

    26.1. О рекомендации на должность судьи:

    Арбитражный суд Иркутской области (2 вакансии):        

              - Пугачёва А.А.

              - Тимофеевой О.Ю.

    26.2. О рекомендации на должность заместителя председателя суда:

    Шелеховский городской суд Иркутской области:

             - Васильевой И.Л.

    26.3 О рекомендации на должность судьи:

    Казачинско-Ленский районный суд Иркутской области (1 вакансия):    

              - Ведерниковой С.Н.

              - Жидковой С.Г.

              - Кулакова К.Г.

              - Пашинцевой Е.А.

              - Сабировой Л.Г.

    Куйбышевский районный суд г. Иркутска:

              - Зыковой А.Ю.

    Нижнеудинский городской суд Иркутской области:        

              - Богданова Д.Ю.

    26.4. О возложении исполнения обязанностей судьи на судью, находящегося в отставке:

    Слюдянский районный суд Иркутской области:

              - Жулидовой Н.Г.

    Усольский городской суд Иркутской области:

              - Кондратьевой Н.А.

    26.5. О рекомендации на должность судьи:

    Уставный суд Иркутской области: 

              - Балдицына Р.Б.

              - Бондаревой Э.С.

              - Борголова С.М.

    26.6. О прекращении полномочий судьи:

    Тайшетский городской суд Иркутской области:

              - Сергейчевой Н.П. (с 01.07.2015 г.)

    26.7. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей):

    Иркутский областной суд:

             - Ляховецкого О.П. (3 класс)

    Ангарский городской  суд  Иркутской области:

             - Сокольникова А.А. (5 класс)

    Братский районный суд  Иркутской области:

             - Куклина  Ф.С. (7 класс)

    Свердловский районный суд г. Иркутска:

             - Петуховой Т.Э. (6 класс)

    Усть-Удинский суд Иркутской области:

             - Белокрыловой Е.Ю. (7 класс)

    по 63 судебному участку Иркутского района Иркутской области:        

           - Полонской О.В. (8 класс)

    26.8. Рассмотрение заявления  о пересмотре решения ККС Иркутской области, по вновь открывшимся обстоятельствам:

           - Поповой И.П.

    26.9. О рассмотрении представления и.о. председателя Иркутского областного суда о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Свердловского районного суда г. Иркутска Галаты С.В.

     

    *предварительная (по состоянию на 18 июня 2015 года)

    Председатель коллегии                                                                          С.Л. Морозов 

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 28.05.2015

     

    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ

    ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

     

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

     

    Начало заседания  28 мая  2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

    Рассмотрение заявлений

    25.1. О рекомендации на должность судьи:

    Иркутский областной суд:  

              - Гусаровой Л.В.

    25.2. О рекомендации на должность председателя суда:

    Усть-Кутский городской суд Иркутской области:

             - Быковой М.В.

    25.3. О рекомендации на должность судьи:

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:        

              - Оглоблина Д.С.

    Черемховский  городской Иркутской области (1 вакансия):       

              - Некоза А.С.

              - Новоселовой Н.Н.

              - Пежемской Н.А.

    25.4. О рекомендации на должность судьи:

    Уставный суд Иркутской области: 

              - Минникеса И.А.

              - Пархамович С.М.

              - Петрова А.А.

              - Седых Н.Д.

              - Транкевича О.Г.

    25.5. О возложении исполнения обязанностей судьи на судью, находящегося в отставке:

    Усольский городской суд Иркутской области:

              - Кондратьевой Н.А.

    25.6. О прекращении полномочий судьи:

    Ангарский городской суд Иркутской области:

              - Русановой В.И. (с 20.07.2015 г.)

    25.7. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей):

    Ангарский городской суд  Иркутской области:

             - Леоновой И.Н. (6 класс)

             - Сокольникова А.А. (5 класс)

    Падунский районный суд г. Братска Иркутской области:

             - Пащенко Р.А. (6 класс)

    Тайшетский городской суд Иркутской области:

             - Тычкова Д.К. (6  класс)

    Тулунский городской суд Иркутской области:

             - Антоновой Ю.В. (6 класс)

    по 8 судебному участку Кировского района г. Иркутска:           

           - Кучугуры М.В. (8 класс)

    по 43 судебному участку Центрального района г. Братска Иркутской области:          

           - Громовой И.В. (9 класс)

    25.8. Рассмотрение заявления  о приведении квалификационного класса судьи в соответствии с Федеральным законом:

    Иркутский районный суд Иркутской области:

                -Молоковой Г.С.

     

    Председатель коллегии                                                                      С.Л. Морозов

     

     

    *предварительная (по состоянию на 19 мая 2015 года)

     

     

    Информация о семинаре

    22 апреля 2015 года в Законодательном Собрании Иркутской области по инициативе комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении состоялся семинар-совещание "О роли представителей общественности в Квалификационной коллегии судей Иркутской области".

    В семинаре приняли участие председатель квалификационной коллегии судей Морозов С.Л., члены коллегии Елфимова Г.В., Анциферова Л.А., начальник управления Судебного департамента в Иркутской области Медведева Н.И., депутаты и сотрудники аппарата Законодательного Собрания Иркутской области.

    В ходе обсуждения участники семинара обменялись мнениями о состоянии и перспективах развития института представителей общественности в органах судейского сообщества.

    Доклад председателя ККС Иркутской области к семинару-совещанию размещен на сайте в разделе СМИ.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 24.04.2015

    КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КОЛЛЕГИЯ СУДЕЙ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

    Начало заседания  24 апреля  2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

     

    24.1. Рассмотрение представлений врио председателя Иркутского областного суда об утверждении членов президиума Иркутского областного суда в отношении:

               -Киследенко Е.А.

              - Федоркевич С.З.

     

    24.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность председателя суда  в отношении:

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Ореховой В.В.

     

    24.3. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового судьи:

    по 85 судебному участку г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области:       

              - Лукьяновой Л.И.

    по 86 судебному участку г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области:       

              - Радионовой И.В.

    по 114 судебному участку Чунского района Иркутской области:          

              - Черепановой С.Е.

     

    24.4. Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судьи в отношении:

    Иркутский областной суд:

              - Быковой Н.А. (с 01.07.2015 г.)

     

    24.5. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Иркутский областной суд:

             - Кислицыной С.В. (3 класс)

             - Николаевой Т.В. (2 класс)

             - Тыняного В.А. (5 класс)

    Арбитражный суд  Иркутской области:

             - Загвоздина В.Д. (2 класс)

             - Капустенской Е.Ф. (2 класс)

             - Назарьевой Л.В. (2 класс)

    Балаганский  районный суд Иркутской области:

             - Прохорова А.В. (5 класс)

    Кировский районный суд г. Иркутска:

             - Безъязыковой М.Л. (6 класс)

             - Луст О.В. (6 класс)

    Нижнеудинский городской суд Иркутской области:

             - Бровко И.В. (5  класс)

    Падунский районный суд Иркутской области:

             - Смолиной Т.С. (6 класс)

    по 60 судебному участку г.Зима и Зиминского района Иркутской области:     

           - Ракульцевой В.Н. (9  класс)\

    по 67 судебному участку Казачинско-Ленского  района Иркутской области:  

           - Ведерниковой С.Н. (8 класс)

    по 98 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области:     

           - Ильиной В.А. (8 класс)

     

     

    Заместитель председателя коллегии                                                          Н.В. Шнитова

     

     

    *по состоянию на 21 апреля 2015 года

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 26.03.2015

    Начало заседания 26 марта  2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

     

    23.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи в отношении:

    Арбитражный суд Иркутской области:      

              - Донец Н.А.

     

    23.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность председателя суда  в отношении:

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Ореховой В.В.

    23.3. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового судьи:

    по 8 судебному участку Кировского района г. Иркутска:           

              - Кучугуры М.В.

    по 36 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:         

              - Гасымовой И.А.

              - Шеметова С.В.

              - Шмелевой А.А.

    по 58 судебному участку Заларинского района Иркутской области:     

              - Агакишиевой Е.А.

    по 98 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области:     

              - Ильиной В.А.

    по 119 судебному участку Правобережного района г. Иркутска:          

              - Шатаевой О.Ю.

     

    23.4. Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судьи в отношении:

    Иркутский областной суд:

              - Гаскиной Т.И. (с 25.05.2015 г.)

    Слюдянский районный суд Иркутской области:

              - Жулидовой Н.Г. (с 01.05.2015 г.)

    Усть-Кутский  районный суд Иркутской области:

              - Корчевской Т.И. (с 01.05.2015 г.)

     

    23.5. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Балаганский  районный суд Иркутской области:

             - Прохорова А.В. (5 класс)

             - Сокольникова Н.А. (5 класс)

    Братский  городской суд Иркутской области:

             - Чертовских Е.В. (5 класс)

    Братский  районный суд Иркутской области:

             - Иващенко О.А. (6  класс)

    Свердловский районный суд г. Иркутска:

             - Смирновой Т.В. (6 класс)

    Усольский городской суд Иркутской области:

             - Хариной Н.Н. (7  класс)

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Шабалиной В.О. (6 класс)

     

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

     

      

     

     

     

    *по состоянию на 16 марта 2015 года

    Объявление об изменении места проведения заседаний

    Квалификационная коллегия судей  Иркутской области извещает о том, что место проведения заседаний изменено.

    Местом проведения заседаний с 26 февраля 2015 года  является зал заседаний органов судейского сообщества по адресу: г. Иркутск, улица Байкальская, дом 291(здание Куйбышевского районного суда г. Иркутска), 3 этаж.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 26.02.2015

    Начало заседания 26 февраля  2015 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 291, 3 этаж, зал заседаний органов судейского сообщества.

     

    22.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи в отношении:

    Арбитражный суд Иркутской области (1 вакансия):        

              - Бухашеева Д.А.

              - Карповой О.В.

              - Козодоева О.А.

     

    22.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность председателя суда  в отношении:

    Братский городской суд Иркутской области:       

              - Шаламовой Л.М.

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Ореховой В.В.

     

    21.3. Овозложении исполнения обязанностей судьи на судей, находящихся в отставке в отношении:

    по 125 судебному участку г. Зимы и Зиминского района Иркутской области:

                 - Шкута Ю.Г.

     

    22.4. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Иркутский областной суд:

             - Алёхиной Т.В. (3 класс)

             - Амосова С.С. (2 класс)

             - Жилкиной Е.В. (4 класс)

             - Черникова Д.А. (2 класс)

    Арбитражный  суд Иркутской области:

             - Орловой Н.Г. (3 класс)

    Нижнеилимский районный суд Иркутской области:

             - Перфиловой М.А. (6 класс)

    Усольский городской суд Иркутской области:

             - Яновой О.В. (5 класс)

    по 84 судебному участку г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области:

             - Раскарзенок Н.Н. (9 класс)

    по 88 судебному участку г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области:

             - Красногорской Т.П. (9 класс)

    по 90  судебному участку г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области:

             - Тихоновой Е.В. (9 класс)

    по 91 судебному участку г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области:

             - Клевцова А.С. (9 класс)

    по 132  судебному участку Нукутского района Иркутской области:

             - Желбановой В.С. (7 класс)

     

     

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

       

    *по состоянию на 16 февраля 2015 года

    Об итогах работы Квалификационной коллегии судей Иркутской области за 2014 год.

    В 2014 году проведено 11 заседаний.

    По 100 поступившим заявлениям о рекомендации на судейские должности проводилась предварительная подготовка, включающая проверку достоверности представленных документов, в том числе компетентными органами, из них по 47 заявлениям от действующих судей. Имелись случаи отзыва заявлений перед их рассмотрением.

             На заседаниях коллегии рассмотрено по существу 92 заявления о даче рекомендаций на судейские должности (п.п.1 п.2 ст.19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»). Из них 89 заявлений – кандидатов на должности судей и руководителей судов общей юрисдикции (рекомендовано 56 претендентов), в том числе 9 – на должность судьи областного суда, 10 – на должности председателей районных (городских) судов; 3 заявления – на должности судей арбитражного суда (рекомендовано 3 претендента).

             33 претендента по результатам конкурсов не были рекомендованы коллегией к назначению на вакантные судейские должности (из них 2 – областной суд, 21 – районные и городские суды, 10 – мировые судьи).

    Руководители Иркутского областного суда и Арбитражного суда Иркутской области с решениями коллегии соглашались и не возвращали их на повторное рассмотрение (п.9 ст.5 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации).

    Квалификационная аттестация, связанная с присвоением квалификационных классов, проведена в отношении 220 судей. Все представления по этим вопросам квалификационной коллегией судей удовлетворялись.

    Прекращены полномочия 17 судей, в том числе: по письменному заявлению судьи об отставке – 16 судей (федеральных судей и руководителей судов общей юрисдикции – 12, мировых судей – 3, арбитражного суда – 1); в связи со смертью – 1 судьи арбитражного суда. Прекращена отставка 1 мирового судьи. Решения квалификационной коллегии судей не обжаловались.

    Поступило 617 письменных жалоб и обращений, в том числе содержащих доводы:

    -о грубом или систематическом нарушении процессуальных и иных правовых норм – 176;

    -о волоките – 53;

    -о неэтичном поведении (грубости) в отношении участников процесса и иных граждан – 32;

    -о недостойном поведении в быту – 5.

    По всем жалобам и обращениям организована проверка.

    336 обращений не содержали сведений о совершении дисциплинарного проступка, 8 обращений являлись анонимными.

    Представления о привлечении судей к дисциплинарной ответственности не поступали.

     

    Председатель коллегии                                                       С.Л. Морозов

    Итоги заседания 25 декабря 2014 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области в ходе очередного заседания рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности, провела квалификационную аттестацию судей, разрешила иные вопросы относящиеся к её компетенции.

    Рекомендации на вакантные должности даны следующим кандидатам:

    судьи Иркутского областного суда – Жданову Владимиру Сергеевичу (в настоящее время судья Кировского районного суда г.Иркутска);

    судьи Осинского районного суда – Силяво Жанне Рафаиловне (в настоящее время мировой судья по 74 судебному участку Нижнеилимского района);

    судьи Усольского городского суда – Дятлову Алексею Юрьевичу (в настоящее время помощник судьи Ленинского районного суда г.Иркутска);

    мирового судьи по 26 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района – Полежаевой Екатерины Юрьевны (в настоящее время помощник судьи Иркутского областного суда).     

    Даны рекомендации для утверждении председателем судебной коллегии по административным делам Иркутского областного суда Каракич Лены Львовны, председателем судебной коллегии по уголовным делам Иркутского областного суда Морозова Сергея Львовича.

    По результатам аттестации квалификационные классы присвоены 10 федеральным и 6 мировым судьям.

    Третий квалификационный класс – судье Иркутского областного суда Мельниковой Галине Петровне, судье Арбитражного суда Иркутской области Александровой Ольге Олеговне.

    Шестой квалификационный класс – судьям Ангарского городского суда Иванову Денису Владимировичу, Крапивину Евгению Николаевичу, Мишиной Ксении Николаевне, судье Казачинско-Ленского районного суда Семеновой Ольге Викторовне, судье Ленинского районного суда г.Иркутска Москвитиной Светлане Николаевне, судье Усольского городского суда Афанасьеву Сергею Владимировичу.

    Седьмой квалификационный класс – судье Тулунского городского суда Мицкевичу Андрею Олеговичу, судье Усть-Кутского городского суда Григоренко Ирине Павловне, мировому судье по 24 судебному участку Ленинского округа г.Иркутска Сергуновой Татьяне Александровне, мировому судье по 25 судебному участку Ленинского округа г.Иркутска Вторушиной Зайтуне Анваровне, мировому судье по 127 судебному участку Аларского района Шабалиной Надежде Васильевне.

    Восьмой квалификационный класс – мировому судье по 4 судебному участку Октябрьского округа г.Иркутска Аверьяновой Ксении Викторовне.

    Девятый квалификационный класс - мировому судье по 37 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района Швайко Маргарите Владимировне, мировому судье по 70 судебному участку Куйтунского района Волкову Николаю Николаевичу.

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку по собственному желанию: судьи Иркутского областного суда Ждановой Ольги Владимировны с 25 февраля 2015 года; судьи Арбитражного суда Иркутской области Андрияновой Натальи Павловны с 10 февраля 2015 года, судьи Зиминского городского суда Бобрик Оксаны Николаевны с 31 декабря 2014 года, судьи Усть-Илимского городского суда Высочина Олега Юрьевича со 2 февраля 2015 года.

    Подробная информация о принятых решениях находится в разделе сайта РЕШЕНИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ККС.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей запланировано провести 29 января 2015 года в 10 часов.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 25.12.2014

    Начало заседания 25 декабря  2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

     

    20.1. Рассмотрение представлений и.о. председателя Иркутского областного суда об утверждении председателей судебных коллегий по административным делам, по уголовным делам, в отношении:

               -Каракич Л.Л.

              - Морозова С.Л.

    20.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Иркутский областной суд:

               -Жданова В.С.

    Осинский районный суд Иркутской области (1 вакансия):          

              - Иринчеева В.А.

              - Кулакова К.Г.

              - Нашкеевой Е.А.

              - Пьянковой М.М.

              - Силяво Ж.Р.

              - Шагдаровой Н.Ю.

              - Шархановой Е.Б.

    Усольский городской  суд Иркутской области (1 вакансия):      

              - Дятлова А.Ю.

              - Инхиреевой И.А.

              - Калашниковой С.А.

              - Константиновой О.И.

    20.3. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового судьи:

    по 26 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области:          

              - Новоселовой Н.Н.

               -Полежаевой Е.Ю.

    20.4. Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судьи в отношении:

    Иркутский областной суд:

              - Ждановой О.В. (с 25.02.2015 г.)

    Арбитражный суд Иркутской области:

              - Андрияновой Н.П. (с 10.02.2015 г.)

    Зиминский городской суд Иркутской области:

              - Бобрик О.Н. (с 31.12.2014 г.)

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

              - Высочина О.Ю. (с 02.02.2015 г.)

    20.5. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Иркутский областной суд:

             - Мельниковой Г.П. (3 класс)

    Арбитражный  суд Иркутской области:

             - Александровой О.О. (3 класс)

    Ангарский городской суд Иркутской области:

             - Иванова Д.В. (6 класс)     

             - Крапивина Е.Н. (6 класс)

             - Мишиной К.Н. (6 класс)

    Казачинско-Ленский районный суд Иркутской области:

             - Семеновой О.В. (6 класс)

    Ленинский районный суд г.Иркутска:

             - Москвитиной С.Н. (6 класс)

    Тулунский  городской суд Иркутской области:

             - Мицкевича А.О. (7 класс)

    Усольский  городской суд Иркутской области:

             - Афанасьева С.В. (6 класс)

     

     

    Усть-Кутский  городской суд Иркутской области:

             - Григоренко И.П. (7 класс)

    по 4 судебному участку Октябрьского округа г. Иркутска:

             - Аверьяновой К.В. (8 класс)

    по 24 судебному участку Ленинского округа г. Иркутска:

             - Сергуновой Т.А. (7 класс)

    по 25 судебному участку Ленинского округа г. Иркутска:

             - Вторушиной З.А. (7 класс)

    по 37 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

             -Швайко М.В. (9 класс)

    по 70 судебному участку Куйтунского района Иркутской области:

             - Волкова Н.Н. (9 класс)

    по 127 судебному участку Аларского района Иркутской области:

             - Шабалиной Н.В. (7 класс)

                                                                                 

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

     

      

    *по состоянию на 24 декабря 2014 года

    Итоги заседания 27 ноября 2014 года

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области в ходе очередного заседания рассмотрела заявления претендентов на вакантные судейские должности, провела квалификационную аттестацию судей, разрешила иные вопросы относящиеся к её компетенции.

    В работе коллегии приняли участие председатели районных и городских судов, заместитель председателя Иркутского областного суда, председатель Совета судей Иркутской области, начальник управления Судебного департамента в Иркутской области.

    Рекомендации на вакантные должности даны следующим кандидатам:

    председателя Баяндаевского районного суда – Пузыревой Людмиле Петровне (в настоящее время председатель данного суда);

    председателя Качугского районного суда – Бутыриной Нине Николаевне (в настоящее время судья данного суда);

    председателя Чунского районного суда – Клинову Андрею Николаевичу (в настоящее время судья Мамско-Чуйского районного суда);

    заместителя председателя Кировского районного суда г.Иркутска – Казмирову Максиму Александровичу (в настоящее судья Ангарского городского суда);

    мирового судьи по 35 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района – Колесниковой Валентине Сергеевне (в настоящее время помощник председателя Ангарского городского суда);

    мирового судьи по 71 судебному участку Мамско-Чуйского района – Литвиновой Ольге Александровне (в настоящее время помощник судьи Иркутского областного суда).     

    По результатам аттестации квалификационные классы присвоены 8 федеральным и 3 мировым судьям.

    Третий квалификационный класс – судье Арбитражного суда Иркутской области Шнитовой Наталье Викторовне.

    Пятый квалификационный класс – судье Иркутского областного суда Осипову Дмитрию Юрьевичу, судье Слюдянского районного суда Жулидовой Наталье Геннадьевне.

    Шестой квалификационный класс – судьям Кировского районного суда г.Иркутска Алферьевской Светлане Николаевне, Исаковой Наталье Николаевне, судье Октябрьского районного суда г.Иркутска Сачук Светлане Сергеевне, судье Свердловского районного суда г.Иркутска Галате Сергею Владимировичу, судье Усть-Илимского городского суда Шушиной Вере Ивановне.

    Седьмой квалификационный класс – мировому судье по 47 судебному участку Падунского округа г.Братска Поповой Елене Петровне, мировому судье по 80 судебному участку Слюдянского района Савенко Тамаре Викторовне.

    Восьмой квалификационный класс – мировому судье по 33 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района Черных Анне Владимировне.

    Удовлетворены заявления о прекращении полномочий в связи с уходом в отставку по собственному желанию: судьи Нижнеудинского городского суда Баденко Галины Павловны с 1 января 2015 года; судьи и председателя Свердловского районного суда г.Иркутска Майсурадзе Татьяны Борисовны с 28 ноября 2014 года.

    Прекращена отставка мирового судьи по 88 судебному участку г.Тулуна и Тулунского района Иркутской области в отставке Донской Ольги Константиновны.

    С участием директора Иркутского областного государственного научно-исследовательского казенного учреждения "Институт законодательства и правовой информации имени М.М. Сперанского" Петрова Алексея Александровича и полномочного представителя Губернатора Иркутской области в Законодательном собрании Иркутской области Буянова Романа Викторовича обсуждена информация об осуществлении мероприятий, связанных с созданием Уставного Суда Иркутской области и положениями закона Иркутской области, определяющими формы участия квалификационной коллегии судей Иркутской области в процедуре назначения соответствующих судей и присвоения им квалификационных классов.

    Подробная информация о принятых решениях размещена в разделе сайта РЕШЕНИЯ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ККС.

    Следующее заседание квалификационной коллегии судей запланировано провести 25 декабря 2014 года в 10 часов. 

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 27.11.2014

    Начало заседания 27 ноября  2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

     

    19.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность председателя суда:

    Баяндаевский районный суд Иркутской области: 

              - Пузыревой Л.П.

    Качугский районный суд Иркутской области:      

              - Бутыриной Н.Н.

    Чунский районный суд Иркутской области:         

              - Клинова А.Н.

    19.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность заместителя председателя суда:

    Кировский районный суд г.Иркутска:        

              - Казмирова М.А.

    Свердловский районный суд г.Иркутска:  

              - Магомедова М.М.

    19.3. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Куйбышевский районный суд г.Иркутска (1 вакансия):   

              - Зайнутдиновой  И.А

              - Сабировой Л.Г.

    19.4. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового судьи:

    по 35 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области:          

              - Колесниковой В.С.

               -Шмелевой А.А.

    по 71 судебному участку Мамско-Чуйского района Иркутской области:         

              - Литвиновой О.А.

               -Мусаевой Н.Н.

    19.5. Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судьи, председателя суда:

    Зиминский городской суд Иркутской области:

              - Гордеевой И.Г. (с 10.12.2014 г.)

    Нижнеудинский городской суд Иркутской области:

              - Баденко Г.П. (с 01.01.2015 г.)

    Свердловский районный суд г. Иркутска:

              - Майсурадзе Т.Б.  (с 28.11.2014 г.)

    18.6. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Иркутский областной суд:

             - Осипова Д.Ю. (5 класс)

    Арбитражный  суд Иркутской области:

             - Шнитовой Н.В. (3 класс)

    Кировский районный суд г. Иркутска:

             - Алферьевской С.А. (6 класс)     

             - Исаковой Н.Н. (6 класс)

    Октябрьский районный суд г.Иркутска:

             - Сачук С.С. (6 класс)

    Слюдянский районный суд Иркутской области:

             - Жулидовой Н.Г. (5 класс)

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Шушиной В.И. (6 класс)

    по 33 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района  Иркутской области:

             - Черных А.В. (8 класс)

    по 47 судебному участку Падунского района г.Братска Иркутской области:

             - Поповой Е.П. (7 класс)

    по 80 судебному участку Слюдянского  района  Иркутской области:

             - Савенко Т.В. (7 класс)

     

     

     

     

    18.7. О прекращении отставки судьи в отношении мирового судьи по 88 судебному участку г.Тулуна и Тулунского района Иркутской области Донской О.К. (Перелыгиной Ю.Н.)

     

    18.8.Обсуждение обращения первого заместителя председателя правительства Иркутской области Игнатенко В.В. в связи с подготовкой проекта закона Иркутской области "Об Уставном Суде Иркутской области", содержащего положения об участии Квалификационной коллегии судей Иркутской области в назначении судей Уставного Суда Иркутской области и их квалификационной аттестации.

                                                                                                                                

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

     

      

    *по состоянию на 19 ноября 2014 года

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 27.11.2014

    Начало заседания 27 ноября  2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

     

    19.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность председателя суда:

    Баяндаевский районный суд Иркутской области: 

              - Пузыревой Л.П.

    Качугский районный суд Иркутской области:      

              - Бутыриной Н.Н.

    Чунский районный суд Иркутской области:         

              - Клинова А.Н.

    19.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность заместителя председателя суда:

    Кировский районный суд г.Иркутска:        

              - Казмирова М.А.

    Свердловский районный суд г.Иркутска:  

              - Магомедова М.М.

    19.3. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Куйбышевский районный суд г.Иркутска (1 вакансия):   

              - Зайнутдиновой  И.А

              - Сабировой Л.Г.

    19.4. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового судьи:

    по 35 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области:          

              - Колесниковой В.С.

               -Шмелевой А.А.

    по 71 судебному участку Мамско-Чуйского района Иркутской области:         

              - Литвиновой О.А.

               -Мусаевой Н.Н.

    19.5. Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судьи, председателя суда:

    Зиминский городской суд Иркутской области:

              - Гордеевой И.Г. (с 10.12.2014 г.)

    Нижнеудинский городской суд Иркутской области:

              - Баденко Г.П. (с 01.01.2015 г.)

    Свердловский районный суд г. Иркутска:

              - Майсурадзе Т.Б.  (с 28.11.2014 г.)

    18.6. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Иркутский областной суд:

             - Осипова Д.Ю. (5 класс)

    Арбитражный  суд Иркутской области:

             - Шнитовой Н.В. (3 класс)

    Кировский районный суд г. Иркутска:

             - Алферьевской С.А. (6 класс)     

             - Исаковой Н.Н. (6 класс)

    Октябрьский районный суд г.Иркутска:

             - Сачук С.С. (6 класс)

    Слюдянский районный суд Иркутской области:

             - Жулидовой Н.Г. (5 класс)

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Шушиной В.И. (6 класс)

    по 33 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района  Иркутской области:

             - Черных А.В. (8 класс)

    по 47 судебному участку Падунского района г.Братска Иркутской области:

             - Поповой Е.П. (7 класс)

    по 80 судебному участку Слюдянского  района  Иркутской области:

             - Савенко Т.В. (7 класс)

     

     

     

     

    18.7. О прекращении отставки судьи в отношении мирового судьи по 88 судебному участку г.Тулуна и Тулунского района Иркутской области Донской О.К. (Перелыгиной Ю.Н.)

     

    18.8.Обсуждение обращения первого заместителя председателя правительства Иркутской области Игнатенко В.В. в связи с подготовкой проекта закона Иркутской области "Об Уставном Суде Иркутской области", содержащего положения об участии Квалификационной коллегии судей Иркутской области в назначении судей Уставного Суда Иркутской области и их квалификационной аттестации.

                                                                                                                                

    Председатель коллегии                                                                           С.Л. Морозов

     

      

    *по состоянию на 19 ноября 2014 года

    Итоги работы Квалификационной коллегии судей Иркутской области за 9 месяцев 2014 года

    За 9 месяцев 2014 года проведено восемь заседаний.

    По 68 поступившим заявлениям о рекомендации на судейские должности проводилась предварительная подготовка, включающая проверку достоверности представленных документов, в том числе компетентными органами, из них по 34 заявлениям от действующих судей.

    Имелись случаи отзыва заявлений перед их рассмотрением.

             На заседаниях коллегии рассмотрено по существу 63 заявления о даче рекомендаций на судейские должности (п.п.1 п.2 ст.19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»).

    Из них 60 заявлений – кандидатов на должности судей и руководителей судов общей юрисдикции (рекомендовано 40 претендентов), в том числе 7 – на должность судьи областного суда, 7 – на должности председателей районных (городских) судов; 3 заявления – на должности судей арбитражного суда (рекомендовано 3 претендента).

             20 претендентов по результатам конкурсов не были рекомендованы коллегией к назначению на вакантные судейские должности (из них 2 – областной суд, 10 – районные и городские суды, 8 – мировые судьи).

    Руководители Иркутского областного суда и Арбитражного суда Иркутской области с решениями коллегии соглашались и не возвращали их на повторное рассмотрение (п.9 ст.5 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации).

    Квалификационная аттестация, связанная с присвоением квалификационных классов, проведена в отношении 180 судей. Все представления по этим вопросам квалификационной коллегией судей удовлетворялись.

    Прекращены полномочия 11 судей, в том числе: по письменному заявлению судьи об отставке – 10 судей (федеральных судей и руководителей судов общей юрисдикции – 7, мировых судей – 3); в связи со смертью – 1 судьи арбитражного суда.

    Решения квалификационной коллегии судей не обжаловались.

    Поступило 464 письменных жалоб и обращений, в том числе содержащих доводы:

    -о грубом или систематическом нарушении процессуальных и иных правовых норм – 132;

    -о волоките – 50;

    -о неэтичном поведении (грубости) в отношении участников процесса и иных граждан – 22;

    -о недостойном поведении в быту – 4.

    По всем жалобам и обращениям организована проверка.

    245 обращений не содержали сведений о совершении дисциплинарного проступка, 5 обращений являлись анонимными.

    Представления о привлечении судей к дисциплинарной ответственности не поступали.

    20 июня 2014 года квалификационной коллегией судей совместно с Восточно-Сибирским филиалом Российской академии правосудия и Иркутским областным судом проведён научно-практический круглый стол «Актуальные вопросы противодействия должностным преступлениям и коррупционным проявлениям: законодательные основы решения и правоприменительная практика». В круглом столе приняли участие представители судебной власти (судьи и руководители судов общей юрисдикции и арбитражных судов), представители региональных управления Судебного департамента и управления по обеспечению деятельности мировых судей, учёные, представители общественности в квалификационной коллегии судей, главный федеральный инспектор в Иркутской области Огородников П.А.

    Участникам круглого стола были представлены доклады Алдатова Б.К. – председателя Арбитражного суда Иркутской области; Макарова А.В. – директора юридического института Читинского государственного университета, д.ю.н., профессора (г.Чита); Гавриловой В.Г. – заведующей отделом экспертно-правовых исследований Института законодательства и правовой информации им. М.М. Сперанского, к.ю.н., доцента (г.Иркутск); Букалеровой Л.А. – заведующей кафедрой Российского университета дружбы народов, д.ю.н., профессора (г.Москва); Пудовочкина Ю.Е. – д.ю.н., профессора, Российская академия правосудия (г.Москва); Гармаева Ю.П. – д.ю.н., профессора, Бурятский государственный университет (г.Улан-Удэ); Некрасова С.Ю. – заведующего кафедрой ВСФ РАП, к.ю.н., доцента, (г.Иркутск).

    Подробнее о круглом столе см.: esb.raj.ru/?mod=news&id=1561

     

    Председатель коллегии                                                        С.Л. Морозов

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 30.10.2014

    Начало заседания 30 октября  2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

     

    18.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Иркутский областной суд:     

              - Глебовой Е.П.

     

    18.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность председателя суда:

    Баяндаевский районный суд Иркутской области:     

              - Пузыревой Л.П.

     

    18.3. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность заместителя председателя суда:

    Ангарский городской суд Иркутской области:          

              - Русановой В.И.

    Свердловский районный суд г. Иркутска:     

              - Магомедова М.М.

    Свердловский районный суд г. Иркутска:     

              - Шовкомуда  С.П.

    Черемховский городской суд Иркутской области:    

              - Афанасьева С.В.

     

    18.4. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Октябрьский районный суд г. Иркутска:       

              - Варгас О.В.

     

    18.5. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового судьи:

    по 104 судебному участку г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области:         

              - Оленниковой Н.П.

     

    18.6. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Арбитражный  суд Иркутской области:

             - Андрияновой Н.П. (2 класс)     

             - Антоновой С.Н. (2 класс)  

             - Гаврилова О.В. (2 класс)        

             - Мусихиной Т.Ю. (2 класс)     

    Жигаловский районный суд Иркутской области:

             - Бакшеевой Т.А. (5 класс)    

    Заларинский районный суд Иркутской области:

             - Бежецкой О.В. (5 класс)    

    Иркутский районный суд Иркутской области:

             - Слепцова А.С. (7 класс)

    Кировский районный суд г. Иркутска:

             - Кашиной Т.Н. (7 класс)     

    Октябрьский районный суд г. Иркутска:

             - Никитиной Е.А. (6 класс)

    по 83 судебному участку г. Саянска  Иркутской области:

             - Першиной Т.А. (7 класс)

    по 94 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского  района  Иркутской области:

             - Коневой Н.В. (7 класс)

    по 96 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского  района  Иркутской области:

             - Багдуевой И.В. (9 класс)

                                                                                                                                                                

    Председатель коллегии                                                                    С.Л. Морозов   

     

    *по состоянию на 23 октября 2014 года

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 25.09.2014

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

    Начало заседания 25 сентября  2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

     

    17.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность председателя суда:

    Зиминский городской суд Иркутской области:         

              - Броды А.М.

    Иркутский районный суд Иркутской области:          

              - Молоковой Г.С.

    Нижнеилимский районный суд Иркутской области:  

              - Петровой Т.А.

    Саянский городской суд Иркутской области:

              - Трофимовой Р.Р.

    Свердловский районный суд г. Иркутска:     

              - Оглоблиной М.П.

     

     

    17.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность заместителя председателя суда:

    Октябрьский районный суд г. Иркутска:       

              - Орлова Р.А.

    Саянский городской суд Иркутской области:

              - Маничевой С.С.

     

     

    17.3. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Ангарский городской суд Иркутской области:

             - Косточкиной А.В. (7 класс)     

    Боханский районный суд Иркутской области:

             - Бутуханову А.В. (7 класс)    

    Куйбышевский районный суд г. Иркутска:

             - Минченок Е.Ф. (7 класс)

    Саянский городской суд Иркутской области:

             - Уваровской О.А. (6 класс)     

    Шелеховский  городской суд Иркутской области:

             - Бойкову Г.П. (7 класс)

             - Васильевой И.Л (5 класс)       

    по 12 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска:

             - Гуртовой А.В. (9 класс)

    по 121 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска:

             - Муллерову А.А. (9 класс)

    по 49 судебному участку Падунского округа г. Братска  Иркутской области:

             - Горбовской А.В. (9 класс)

    по 85 судебному участку г. Тайшета и Тайшетского района  Иркутской области:

             - Лукьяновой Л.И. (7 класс)

    по 104 судебному участку г. Усть-Илимска и Усть-Илимского  района  Иркутской области:

             - Оленниковой Н.П. (8 класс)

                                                                                                                                                                

    Председатель коллегии                                                                   С.Л. Морозов   

     

     

     

     

    *по состоянию на 19 сентября 2014 года

     

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 28.08.2014

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

     

    Начало заседания 28 августа  2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

     

    16.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судей:

    Иркутский областной суд:     

              - Ермоленко О.А.

    Арбитражный суд Иркутской области:         

              - Куликова С.А.

     

    16.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность председателя суда:

    Киренский районный суд Иркутской области:           

              - Косаревой М.Н.

    16.3. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность заместителя председателя суда:

    Зиминский  городской суд Иркутской области:        

              - Дмитриевой Т.В.

     

    16.4. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Слюдянский районный суд Иркутской области:        

              - Газимзянова А.Р.

    Усольский городской суд Иркутской области:         

              - Закаржевского Н.Н.

              - Константиновой О.И.

              - Ятченя Т.В.

     

    16.5. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового  судьи:

    по 38 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района  Иркутской области:   

              - Борзиной К.Н.

    по 52 судебному участку Братского района Иркутской области:     

              - Литвинец В.А.

    по 63 судебному участку Иркутского района Иркутской области:   

              - Полонской О.В.

    по 73 судебному участку Нижнеилимского района Иркутской области:      

              - Пироговой Р.А.

              - Шагдаровой Н.Ю.

    по 82 судебному участку г. Саянска Иркутской области:    

              - Мороза Ю.В.

              - Юркиной О.Н.

    по 89 судебному участку г. Тулуна и Тулунского района Иркутской области:        

              - Грибачевой Т.С.

              - Томилко Е.В.

              - Чеботарева И.Ю.

    по 102 судебному участку г. Усть-Илимска и Усть-Илимского района Иркутской области:         

              - Кожиной Ю.А.

              - Сокруты А.М.

              - Шейко Т.М.

    по 135 судебному участку Эхирит-Булагатского района Иркутской области:         

              - Айдаевой Л.И.

     

    16.6.Рассмотрение заявления о приведении квалификационного класса в соответствие с Законом РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 25 декабря 2012 года №269-ФЗ) председателя Мамско-Чуйского районного суда Иркутской области Султановой А.А.

     

     

     

     

    16.7. Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судьи:

    Арбитражный суд Иркутской области:

              - Чуреева А.А. 

    Осинский районный суд Иркутской области:

              - Хамгушкеева Д.М. (с 01.09.2014)

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

              - Поповой И.П.  (с 01.09.2014)

     по 26 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

              - Чистовой О.Л.  (с 01.09.2014)

     

    16.8. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Арбитражный суд Иркутской области:

             - Липатовой Ю.В. (5 класс)     

             -  Щуко В.А. (5 класс)     

    Ангарский городской суд Иркутской области:

             - Пермякова Е.В. (5 класс)     

             - Прасоловой Ж.А. (5 класс)     

    Братский городской суд Иркутской области:

             - Штрубы М.В. (6 класс)    

    Киренский районный суд Иркутской области:

             - Седых Д.А. (6 класс)     

    Кировский районный суд г. Иркутска:

             - Почеповой С.В. (7 класс)

    Мамско-Чуйский районный суд Иркутской области:

             - Клинова А.Н. (5 класс)     

    Нижнеудинский  городской суд Иркутской области:

             - Морозюка В.В. (5 класс)     

    Тайшетский  городской суд Иркутской области:

             - Клиновой  Е.А. (6 класс)    

             - Синичук Е.А. (7 класс)    

    Тулунский  городской суд Иркутской области:

             - Рыжовой Н.А. (5 класс)     

             - Татаринцевой Е.В. (5 класс)     

    Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области:

             - Шистеева Ф.С. (7 класс)     

    по 1 судебному участку Октябрьского округа г. Иркутска:

             - Пановой С.А. (7 класс)

    по 21 судебному участку Ленинского округа г. Иркутска:

             - Лучиной Н.Н. (7 класс)

    по 52 судебному участку Братского района  Иркутской области:

             - Литвинец В.А. (8 класс)

    по 64 судебному участку Иркутского района  Иркутской области:

             - Ефременко Л.Б. (9 класс)

    по 66 судебному участку Качугского  района  Иркутской области:

             - Шестаковой Н.В. (7 класс)

    по 78 судебному участку г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района  Иркутской области:

             - Новокшоновой Т.Б. (7 класс)

    по 82 судебному участку г. Саянска Иркутской области:

             - Мороза Ю.В. (9 класс)

    по 107 судебному участку Усть-Удинского  района  Иркутской области:

             - Терентьевой О.А. (7 класс)

    по 122 судебному участку Ленинского округа г. Иркутска:

             - Назаренко Ю.В. (8 класс)

    по 124 судебному участку г. Бодайбо и Бодайбинского района  Иркутской области:

             - Суровцева В.В. (9 класс)

    по 131 судебному участку Боханского  района  Иркутской области:

             - Орноевой Т.А. (7 класс)

                                                                                                                                                                

    Председатель коллегии                                                                 С.Л. Морозов   

     

    *по состоянию на 26 августа 2014 года

    Примерный график заседаний во 2 полугодии 2014 года

    Примерный график заседаний Квалификационной коллегии судей Иркутской области во втором полугодии 2014 года:

     

    28 августа 2014 года;

    25 сентября 2014 года;

    30 октября 2014 года;

    27 ноября 2014 года;

    25 декабря 2014 года.

     

     

    Председатель коллегии                                               Морозов С.Л.

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 26.06.2014

    Начало заседания 26 июня  2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

                  

    15.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Иркутский областной суд (2 вакансии):        

              - Орловой Л.В.

              - Поповой И.П.

    Арбитражный суд Иркутской области (2 вакансии): 

              - Новокрещенова Д.Н.

              - Пенюшова Е.С.

    Октябрьский районный суд г. Иркутска       

              - Дмитриева И.В.

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области  

              - Куреновой А.В.

    - Мусаевой Н.Н.

              - Останиной И.А.

    15.2. Рассмотрение заявления о прекращении полномочий мирового судьи:

    по 35 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района:

              - Орловой Л.С.  (с 04.08.2014)

     

    15. 3. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Иркутский областной суд:

             - Носкова П.В. (2 класс)     

    Ангарский городской суд Иркутской области:

             - Константиновой Н.Б. (7 класс)

             - Ягжовой М.В. (6 класс)

    Иркутский районный суд Иркутской области:

             - Барахтенко О.В. (7 класс)       

             - Мушниковой Ю.А. (7 класс)     

    Свердловский районный суд г. Иркутска:

             - Лобача О.В. (7 класс)     

    Тулунский городской суд Иркутской области:

             - Битяченко С.В. (7 класс)     

    по 20 судебному участку Ленинского округа г. Иркутска:

             - Новокшонова Г.И. (7 класс)

    по 32 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

             - Савиновой С.Ю. (9 класс)

    по 50 судебному участку Падунского округа г. Братска Иркутской области:

             - Худяковой Ж.И. (7 класс)

    по 77 судебному участку г. Нижнеудинска и Нижнеудинского района Иркутской области:

             - Зубрицкой С.Г. (7 класс)

                                                                                                                                                                  

    Председатель коллегии                                                                   С.Л. Морозов    

     

     

    *по состоянию на 25 июня 2014 года

     

    Объявление

    Изменено место проведения научно-практического круглого стола проводимого Восточно-Сибирским филиалом Российской академии правосудия (г.Иркутск) совместно с Квалификационной коллегией судей Иркутской области и Иркутским областным судом на тему «Актуальные вопросы противодействия должностным преступлениям и коррупционным проявлениям: законодательные основы решения и правоприменительная практика».

     

    Для сведения участников  круглого стола сообщаем:

     

    время проведения круглого стола – 12 часов 00 минут 20 июня 2014 года;

    место проведения – ауд.№414 (4 этаж) - зал заседаний №7 Иркутского областного суда (г.Иркутск, ул.Байкальская, д.121, Иркутский областной суд).

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 29.05.2014

    Начало заседания 29 мая  2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

                  

    14.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Иркутский областной суд (2 вакансии):        

              - Барской А.Л.

              - Красновой Н.С.

            

    14.2 .Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судей:

    Черемховский городской  суд Иркутской области:

              - Ермаковой Н.П.  (с 11.06.2014)

     

    14. 3. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Иркутский областной суд:

             - Слепнева П.И. (2 класс)

             - Давыдовой О.Ф. (3 класс)

    Арбитражный суд Иркутской области:

             - Рупаковой Е.В. (3 класс)

    Свердловский  районный суд г. Иркутска:

             - Алексеевой  Н.В. (7 класс)

                                                                                                                                                              

    Председатель коллегии                                                                   С.Л. Морозов    

     

    *по состоянию на 21 мая 2014 года

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 24.04.2014

    Начало заседания – 24 апреля  2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

                  

    13.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Братский районный суд Иркутской области: 

              - Граниной Ю.Ю.

              - Ларичевой И.В.

              - Полухиной Ю.В.

              - Саликова Д.А.

    Тулунский городской суд Иркутской области:          

              - Тыхеева С.В.

    Черемховский городской суд Иркутской области:       

              - Бобровой Е.П.

              - Хрусталевой Т.Б.

              - Шатаевой О.Ю.

     

    13.2. О приведении квалификационного класса судьи Арбитражного суда Иркутской области Ханафиной А.А в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2012 года  № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования системы оплаты труда судей Российской Федерации».

     

     

    13.3 .Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судей:

    Черемховский городской  суд Иркутской области:

              - Шапенковой Е.А.  (с 01.05.2014)

     

     

    13. 4. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Аларский районный суд Иркутской области:

             - Шапхаевой Н.Ю. (5 класс)

             - Шохоновой Н.В. (6 класс)

    Братский городской суд Иркутской области:

             - Широковой М.В. (7 класс)

    Куйбышевский районный суд г. Иркутска:

             - Кузнецовой Н.И. (5 класс)

    Нукутский районный суд Иркутской области:

             - Ербодаеву С.В. (5 класс)

             - Пихаевой А.А. (5 класс)

    Свердловский районный суд г. Иркутска:

             - Алексеевой Н.В. (7 класс)

             - Новоселецкой Е.И. (7 класс)

             - Фрейдман К.Ф. (5 класс)

    Слюдянский районный суд Иркутской области:

             - Калашниковой Т.А. (5 класс)

    Тайшетский городской суд Иркутской области:

             - Сергейчевой Н.П. (5 класс)

    Чунский районный суд Иркутской области:

             - Качиной Г.М. (5 класс)

             - Матвиенко Ю.Н. (6 класс)

    Эхирит-Булагатский районный суд Иркутской области:

             - Асаевой Л.А. (5 класс)

    по 11 судебному участку Правобережного округа г. Иркутска:

             - Кулик Н.П. (7 класс)

    по 14 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска:

             - Тетерина А.В. (7 класс)

    по 15 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска:

             - Шухоновой Н.В. (7 класс)

    по 16 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска:

             - Колпаковой Е.Г. (7 класс)

    по 17 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска:

             - Якушенко В.Н. (7 класс)

    по 18 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска:

             - Троценко Е.И. (7 класс)

    по 19 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска:

             - Мишиной Л.Н. (7 класс)

    по 22 судебному участку Ленинского округа г. Иркутска:

             - Заблоцкой М.Н. (7 класс)

    по 41 судебному участку Центрального округа г. Братска Иркутской области:

             - Громовой Е.Н. (9 класс)

    по 79 судебному участку Ольхонского района Иркутской области:

             - Кореневу Г.В. (7 класс)

    по 81 судебному участку Слюдянского района Иркутской области:

             - Бобарыкиной Е.А. (9 класс)

    по 87 судебному участку г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области:

             - Красковой  Н.И. (9 класс)

    по 99 судебному участку г. Усть-Илимска  и Усть-Илимского района Иркутской области:

             - Ланской Н.Л. (9 класс)                                                                            

    по 109 судебному участку Черемховского района Иркутской области:

             - Третьякову Д.В (7 класс)

    по 120 судебному участку Правобережного округа г. Иркутска:

             - Шульге О.Ю. (7 класс)

    по 128 судебному участку Аларского района Иркутской области:

             - Раднаеву В.А. (9 класс)

    по 135 судебному участку Эхирит-Булагатского района Иркутской области:

             - Айдаевой Л.И. (7 класс)

     

    13. 5. Информация о видеосеминаре председателя Высшей квалификационной коллегии  судей РФ Тимошина Н.В. 7 апреля 2014 года.

     

                                                                                                                                                                 

    Председатель коллегии                                                                   С.Л. Морозов    

      

    *по состоянию на 22 апреля 2014 года

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области 27.03.2014

    Начало заседания – 27 марта 2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

                  

    12.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность председателя суда:

    Куйбышевский районный суд г. Иркутска:   

              - Григорьева А.А.

     

    12.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Ангарский городской суд Иркутской области:          

              - Пириятина С.В.

    Куйбышевский районный суд г. Иркутска:   

              - Личичан Н.Н.

    Черемховский городской суд Иркутской области:    

              - Шуняевой Н.А. 

    Черемховский районный суд Иркутской области:        

              - Муравьевой О.А.

     

    12.3. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового  судьи:

    по 13 судебному участку Свердловского округа г. Иркутска:         

              - Новиковой С.В.

              - Юсуповой А.Р.

     

    12.4. Рассмотрение ходатайства председателя Арбитражного суда Иркутской области Алдатова Б.К. в отношении судьи Арбитражного суда Иркутской области Архипенко А.А.  о присвоении почетного звания.

     

    12. 5. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Иркутский областной суд:

             - Жигаева А.Г. (2 класс)

    Ангарский городской суд Иркутской области:

             - Большаковой Н.Е. (6 класс)

             - Бутиной Е.Г. (6 класс)

             - Казмирова М.А. (6 класс)

    Братский городской суд Иркутской области:

             - Вершининой О.В. (5 класс)

             - Синицыной М.П. (5 класс)

             - Тирской М.Н. (5 класс)

             - Чекалкиной Л.Н. (5 класс)

    Иркутский  районный суд Иркутской области:

             - Карповой Н.С. (7 класс)

             - Любимовой И.А. (6 класс)

    Нижнеилимский районный суд Иркутской области:

             - Кужель О.А. (6 класс)

             - Петровой Т.А. (5 класс)

    Октябрьский районный суд г. Иркутска:

             - Глебовой Е.П. (6 класс)

             - Орлова Р.А. (6 класс)

    Саянский городской суд Иркутской области:

             - Дмитриевой Т.В. (5 класс)

    Тайшетский городской суд Иркутской области:

             - Жоровой А.М. (5 класс)

             - Кузнецовой Е.Г. (5 класс)

    Шелеховский городской суд Иркутской области:

             - Балакиревой Н.В. (5 класс)

             - Махмудовой О.С. (6 класс)

             - Николаевой Л.В. (5 класс)

    по 5 судебному участку Октябрьского округа г. Иркутска:

             - Шуль К.Н. (9 класс)

    по 34 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

             - Зайцевой Т.Л. (8 класс)

    по 69 судебному участку Куйтунского района Иркутской области:

             - Дзюба Т.Н. (8 класс)

    по 72 судебному участку Нижнеилимского района Иркутской области:

             - Курдюковой Л.В. (7 класс)

    по 92 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области:

             - Новоселовой Е.И. (7 класс)

    по 93 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области:

             - Бичевина В.Н. (7 класс)

    по 97 судебному участку г. Усолье-Сибирское и Усольского района Иркутской области:

             - Михайловой М.В. (7 класс)

    по 116 судебному участку г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области:

             - Горьковской О.В. (7 класс)

    по 130 судебному участку Боханского района Иркутской области:

             - Николаевой Л.А. (8 класс)

     

     

                                                                                                                                                                

    Председатель коллегии                                                                    С.Л. Морозов    

      

     

    *по состоянию на 20 марта 2014 года

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 27.02.2014

    Начало заседания – 27 февраля 2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания – г. Иркутск, ул. Пролетарская, д. 10, к. 309

                  

    11.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового судьи:

    по 60 судебному участку г. Зимы и Зиминского района Иркутской области:          

              - Ракульцевой В.Н.

              - Томилко Е.В.

    по 74 судебному участку Нижнеилимского района Иркутской области:      

              - Силяво Ж.Р.

    по 84 судебному участку г. Тайшета и Тайшетского района Иркутской области:   

              - Раскарзенок Н.Н.

    по 117 судебному участку г. Шелехова и Шелеховского района Иркутской области:        

              - Плындиной О.И.

     

    11.2 Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судей:

    Киренский районный суд Иркутской области:

              - Коненкова А.В.  (с 07.03.2014)

     

    11.3. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Арбитражный суд Иркутской области:

             - Дмитриенко  Е.В. (2 класс)

    Арбитражный суд Иркутской области:

             - Кириченко С.И. (2 класс)

    Арбитражный суд Иркутской области:

             - Сонина А.А. (2 класс)

    Арбитражный суд Иркутской области:

             - Филатова Д.А. (2 класс)

    Баяндаевский районный суд Иркутской области:

             - Цыреновой Л.Д. (6 класс)

    Баяндаевский районный суд Иркутской области:

             - Ханхалаева К.А. (6 класс)

    Бодайбинский городской суд Иркутской области:

             - Ермакова Э.С. (5 класс)

    Бодайбинский городской суд Иркутской области:

             - Мурашовой Ф.Т. (6 класс)

    Иркутский районный суд Иркутской области:

             - Коткиной О.П. (5 класс)

    Иркутский районный суд Иркутской области:

             - Лозневой Н.В. (5 класс)

    Иркутский районный суд Иркутской области:

             - Суховеркиной Т.В. (5 класс)

    Иркутский районный суд Иркутской области:

             - Шевченко М.В. (5 класс)

    Казачинско-Ленский районный суд Иркутской области:

             - Мухаметовой И.Р. (6 класс)

    Кировский районный суд г. Иркутска:

             - Дятлова С.Ю. (5 класс)

    Кировский районный суд г. Иркутска:

             - Шабалиной Ю.В. (5 класс)

    Нижнеудинский городской суд Иркутской области:

             - Китюх В.В. (5 класс)

    Нижнеудинский городской суд Иркутской области:

             - Пакилевой Е.В. (6 класс)

     

    Нижнеудинский городской суд Иркутской области:

             - Папиной Е.П. (5 класс)

    Октябрьский районный суд г. Иркутска:

             - Беловой Е.П. (5 класс)

    Октябрьский районный суд г. Иркутска:

             - Славинского А.С. (7 класс)

    Свердловский районный суд г. Иркутска:

             - Бакштановской О.А. (6 класс)

    Тайшетский городской суд Иркутской области:

             - Абрамчик И.М. (7 класс)

    Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Герасименко В.Ю. (5 класс)

    Усть-Кутский городской суд Иркутской области:

             - Быковой М.В. (5 класс)

    по 51 судебному участку Братского района Иркутской области:

             - Портнягиной Т.Н. (7 класс)

    по 56 судебному участку Жигаловского района Иркутской области:

             - Поповой Д.О. (7 класс)

    по 57 судебному участку Заларинского района Иркутской области:

             - Пугачевой Л.В. (8 класс)

    по 61 судебному участку г. Усть-Кута Иркутской области:

             - Олейник А.В. (8 класс)

    по 65 судебному участку Катангского района Иркутской области:

             - Акимовой С.В. (7 класс)

    по 111 судебному участку г. Черемхово и г. Свирска Иркутской области:

             - Бобровой Е.П. (7 класс)

    по 113 судебному участку Чунского района Иркутской области:

             - Зенюк А.В. (7 класс)

     

                                                                                                                                                                

    Председатель коллегии                                                                    С.Л. Морозов    

     

     

     

    *по состоянию на 19 февраля 2014 года

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 30 января 2014 года

    Начало заседания  - 30 января 2014 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания - г.Иркутск, ул.Пролетарская, д.10, к.309. 

     

    10.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Иркутский областной суд:     

               - Мироновой И.П.

    Иркутский областной суд:     

               - Тыняного В.А.

    Братский районный суд Иркутской области: 

               - Граниной Ю.Ю.

               - Куклина Ф.С.

    10.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового судьи:

    по 37 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:    

               - Швайко М.В.

    10.3. Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судей:

    Иркутский областной суд:

               - Кулишовой О.М.  (с 03.02.2014)

    Усть-Илимский городской суд  Иркутской области:

               - Салыкиной Е.Ю.  (с 17.02.2014)

    10.4. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

     Братский городской суд Иркутской области:

             - Захаровой А.Б. (6 класс)

     Ленинский районный суд г. Иркутск:

             - Крюкова А.А. (7 класс)

     Октябрьский районный суд г. Иркутск:

             - Амосовой Н.Л. (6 класс)

     Тулунский городской суд Иркутской области:

             - Куликова А.Д. (5 класс)

     Черемховский  городской суд Иркутской области:

             - Тирской А.С. (6 класс)

     Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Балаганской И.В. (6 класс)

     Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Банщиковой Н.С. (5 класс)

     Усть-Илимский городской суд Иркутской области:

             - Кузьмина А.В. (5 класс)

     по 23 судебному участку Ленинского округа г. Иркутска:

             - Карповой О.В. (9 класс)

    по 30 судебному участку г. Ангарска и Ангарского района Иркутской области:

             - Лось М.В. (7 класс)

    по 55 судебному участку г. Бодайбо Иркутской области:

             - Ковалевой О.Н. (9 класс)

    по 71 судебному участку Мамско-Чуйского района Иркутской области:

             - Пешкова В.Ю. (7 класс)

    по 105 судебному участку г. Усть-Кута Иркутской области:

             - Лосевой М.В. (8 класс)

    по 114 судебному участку Чунского района Иркутской области:

             - Черепановой С.Е. (7 класс)

    Председатель коллегии                                                                    С.Л. Морозов    

              

    * По состоянию на 24.01.2014 года.

    Итоги работы Квалификационной коллегии судей Иркутской области в 2013 году

    Квалификационная коллегия судей Иркутской области провела в 2013 году 12 заседаний.

    До избрания нового состава квалификационной коллегии судей в марте 2013 года было проведено 3 заседания коллегии в прежнем составе, после этого проведено 9 заседаний коллегии, в новом её составе.

    Сформированная по нормам представительства, предусмотренным п.4 ст.11 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации» с 15 марта 2013 года квалификационная коллегия судей включала 20 человек:

    -от судей Иркутского областного суда – Ермакова Галина Владимировна, Морозов Сергей Львович;

    -от судей Арбитражного суда Иркутской области – Ибрагимова Светлана Юрьевна, Коломинова Наталья Юрьевна, Сонин Анатолий Анатольевич, Филатов Дмитрий Александрович, Шнитова Наталья Викторовна;

    -от судей районных (городских) судов – Авдеев Константин Владимирович, Медведев Петр Валерьевич, Орлова Лариса Владимировна;

    -от судей военных судов – Барсуков Дмитрий Александрович;

    -от мировых судей – Орноева Татьяна Александровна;

    -представители общественности – Анциферова Лариса Андреевна, Барский Георгий Яковлевич, Белькова Елена Геннадьевна, Елфимова Галина Васильевна, Клюева Лидия Васильевна, Попов Иван Миронович, Степаненко Диана Аркадьевна;

    -представитель Президента Российской Федерации – Огородников Пётр Анатольевич.

    За истекший 2013 год в квалификационную коллегию судей поступило 91 заявление о рекомендации на судейские должности, по которым проводилась предварительная подготовка к заседанию коллегии, проверка достоверности представленных документов, в том числе компетентными органами.

    Имелись случаи отзыва заявлений до начала проведения конкурсов непосредственно перед заседаниями коллегии.

    По существу на заседаниях коллегии рассмотрено 87 заявлений о даче рекомендаций на судейские должности (п.п.1 п.2 ст.19 Федерального закона «Об органах судейского сообщества в Российской Федерации»).

    Из них 83 заявления – кандидатов на должности судей и руководителей судов общей юрисдикции (рекомендовано 64 претендента), в том числе 1 – на должность судьи областного суда, 9 – на должности председателей районных (городских) судов, 8 – на должности заместителей председателей районных (городских) судов; 4 заявления – на должности судей арбитражного суда (рекомендовано 4).

    19 претендентов по результатам конкурсов не были рекомендованы коллегией к назначению на вакантные судейские должности. В 2013 году отсутствовали случаи отказа в даче рекомендации претендентам как не соответствующим требованиям к кандидатам на должности судей, установленным законом.

    Руководители соответствующих судов с решениями коллегии соглашались и случаев возврата заключений на повторное рассмотрение (п.9 ст.5 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации) не имелось.

    По представлениям о привлечении судей в почётной отставке к исполнению обязанностей судьи на срок до одного года (ст.7.1 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации) квалификационная коллегия удовлетворила соответствующие обращения председателя Иркутского областного суда во всех 4 случаях. Из них для исполнения обязанностей судей районного (городского) суда рекомендованы 3 федеральных судьи в почётной отставке, для исполнения обязанностей мирового судьи рекомендован 1 федеральный судья в почётной отставке.

    Квалификационная аттестация, связанная с присвоением квалификационных классов проведена в отношении 229 судей, в том числе 190 федеральных судей судов общей юрисдикции, 22 мировых судей, 17 судей арбитражного суда. Все представления по этим вопросам квалификационной коллегией судей удовлетворялись. Следует отметить, что в связи с изменением законодательства и обязательностью аттестации для всех судей, количество рассмотренных квалификационной коллегией вопросов об аттестации, по сравнению с аналогичными периодами 2011 и 2012 года, выросло более чем в два раза.

    Кроме того, в 2013 году действующим судьям, в отношении которых коллегия правомочна давать заключения о рекомендации к назначению на должность (299 судьям районных (городских) судов, 135 мировым судьям, 59 судьям арбитражного суда, 91 судье областного суда, всего 584 судьи), квалификационные классы, присвоенные до 1 января 2013 года, приведены в соответствие Законом РФ «О статусе судей в Российской Федерации» (в его новой редакции Федерального закона от 25 декабря 2012 года № 269-ФЗ).

    Квалификационной коллегией судей прекращены полномочия 21 судьи, в том числе: по письменному заявлению судьи об отставке – 19 судей (федеральных судей и руководителей судов общей юрисдикции – 13, мировых судей – 1, судей арбитражного суда – 5); по состоянию здоровья – 2 мировых судей.

    На основании п.п.6, 7 статьи 15 Закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации», то есть в связи с несоблюдением требований к судьям в отставке, предусмотренных законом, прекращена отставка 1судьи городского суда в отставке и 1 судьи, заместителя председателя городского суда в отставке.

    В установленном законом порядке в 2013 году обжаловались 2 решения квалификационной коллегии судей, которые после их проверки оставлены без изменения.

    Так, в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации обжаловалось заключение коллегии от 26 октября 2012 года об отказе в рекомендации к назначению на вакантную должность председателя районного суда, а также решение коллегии от 25 апреля 2013 года о прекращении отставки судьи, заместителя председателя городского суда. Решениями ВККС РФ от 14 февраля 2013 года и от 26 сентября 2013 года соответственно, жалобы оставлены без удовлетворения.

    Количество поступивших жалоб и обращений в течение 2013 года составило  – 539,  в том числе содержащих доводы:

    -о грубом или систематическом нарушении процессуальных и иных правовых норм – 272;

    -о волоките – 90;

    -о неэтичном поведении (грубости) в отношении участников процесса и иных граждан – 41.

    272 жалобы проверялись председателем или членом коллегии, в том числе с привлечением других органов. 251 жалоба направлена для проверки председателям соответствующих или вышестоящих судов. 

    Также квалификационной коллегией судей рассматривались обращения по иным вопросам. В частности, поддержано обращение председателя Иркутского областного суда о награждении председателя районного суда государственной наградой.

    Оставлено без удовлетворения заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам решения Квалификационной коллегии судей Иркутской области от 30 ноября 2007 года о наложении дисциплинарного взыскания в виде досрочного прекращения полномочий председателя суда и судьи Ольхонского районного суда Иркутской области.

    В заседаниях коллегии в 2013 году принимали личное участие и высказывали своё мнение по обсуждаемым вопросам председатели Иркутского областного суда, Арбитражного суда Иркутской области, их заместители; председатели Совета судей Иркутской области и Экзаменационной комиссии Иркутской области по приёму квалификационного экзамена на должность судьи; начальник управления Судебного департамента в Иркутской области; председатели соответствующих районных (городских) судов.

     

    Председатель коллегии                                                        С.Л. Морозов

    Примерный график заседаний на 2014 год

    Примерный график заседаний Квалификационной коллегии судей Иркутской области на первое полугодие 2014 года:

     

    30 января;

    27 февраля;

    27 марта;

    24 апреля;

    29 мая;

    26 июня.

     

    Время начала заседаний - 10 часов 00 минут.

    Место заседаний - г.Иркутск, ул.Пролетарская, 10, к.309, в помещении Иркутского областного суда.

    В случае необходимости заседания могут быть проведены во внеочередном порядке.

     

    Председатель  коллегии                                                              С.Л. Морозов    

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 26 декабря 2013 года

    ПОВЕСТКА ЗАСЕДАНИЯ*

     

    Начало заседания  - 26 декабря  2013 года в 10 час. 00 мин.

    Место заседания - г.Иркутск, ул.Пролетарская, д.10, к.309. 

     

    9.1. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность судьи:

    Усольский городской суд Иркутской области          

               - Смирновой Н.Н.

    9.2. Рассмотрение заявлений о рекомендации на должность мирового судьи:

    по 34 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района Иркутской области      

               - Зайцевой Т.Л.;

    по 45 судебному участку Центрального округа г.Братска Иркутской области       

               - Наседкиной Т.А.;

    по 70 судебному участку Куйтунского района Иркутской области  

               - Волкова Н.Н.;

               - Новоселовой Н.Н.;

               - Патрикеевой А.Н.;

               - Хрусталевой Т.Б.;

               - Шмелевой А.А.

    9.3. Рассмотрение вопроса овозложении исполнения обязанностей мирового судьи на судью, находящегося в отставке:

    по 125 судебному участку г.Зимы и Зиминского района Иркутской области

                 - Шкута Ю.Г.

    9.4. Рассмотрение заявлений о прекращении полномочий судей:

    Арбитражный суд Иркутской области

               - Черняевой Э.Е. (с 29.01.2014);

    Черемховский городской суд Иркутской области

               - Кирпиченко И.М. (с 27.12.2013).

    9.5. Рассмотрение представлений об аттестации судей (мировых судей) в отношении:

    Иркутский областной суд

             - Першина В.И. (2 класс);

             - Штыренко О.В. (3 класс);

    Арбитражный суд Иркутской области

             - Зарубиной Т.Б. (5 класс);

             - Яцкевич Ю.С. (5 класс);

    Кировский районный суд г.Иркутска

             - Тимофеевой А.М. (5 класс);

    Ленинский районный суд г.Иркутска

             - Долбня В.А. (5 класс);

             - Зайцевой И.В. (6 класс);

             - Якушенко И.С. (5 класс);

    Ангарский городской суд Иркутской области

             - Куркутовой Э.А. (6 класс);

             - Шишпор Н.Н. (6 класс);

    Братский районный суд Иркутской области

             - Литвинцевой Е.М. (7 класс);

    Зиминский городской  суд Иркутской области

             - Чупрова А.В. (5 класс);

    Катангский районный  суд Иркутской области

             - Шайдуллина Р.С. (5 класс);

    Качугский районный  суд Иркутской области

             - Бутыриной Н.Н. (5 класс);

             - Поповой О.М. (5 класс);

    Куйтунский районный  суд Иркутской области

             - Примаковой И.Д. (6 класс);

             - Пушкарева А.Г. (5 класс);

    Ленинский районный суд г. Иркутска

             - Гладковой О.В. (5 класс);

             - Ерохиной Т.П. (5 класс);

             - Захарцовой А.В. (5 класс);

             - Зиганшиной Г.А. (5 класс);

             - Касьяновой Н.И. (5 класс);

             - Мосова Д.О. (6 класс);

             - Самсоновой О.В. (5 класс);

             - Хамди Е.В. (5 класс);

             - Хижаева Б.Ю. (5 класс);

    Свердловский  районный суд г.Иркутска

             - Васиной Л.И. (6 класс);

             - Латыпова Р.Р. (6 класс);

             - Обыскалова А.В. (5 класс);

    Черемховский городской суд Иркутской области

             - Ермаковой Н.П. (5 класс);

    Черемховский районный суд Иркутской области

             - Непомнящих Н.П. (5 класс);

    Усть-Илимский городской  суд Иркутской области

             - Высочина О.Ю. (5 класс);

             - Коломийцевой О.П. (5 класс);

             - Курахтановой Е.М. (5 класс);

             - Салыкиной Е.Ю. (5 класс);

             - Фроловой Т.Н. (5 класс);

    по 27 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района  Иркутской области

             - Бабиковой Э.Н. (9 класс);

    по 31 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района  Иркутской области

             - Копытовой Е.А. (8 класс);

    по 35 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района  Иркутской области

             - Орловой Л.С. (7 класс);

    по 36 судебному участку г.Ангарска и Ангарского района  Иркутской области

             - Шуняевой Н.А. (8 класс);

    по 74 судебному участку Нижнеилимского  района  Иркутской области

             - Силяво Ж.Р. (8 класс);

    по 100 судебному участку г.Усть-Илимска и Усть-Илимского  района  Иркутской области

             - Поздеевой Е.М. (7 класс);

    по 103 судебному участку г.Усть-Илимска и Усть-Илимского  района  Иркутской области

              - Коваленко И.В. (8 класс).

     

    9.6. Подведение итогов работы Квалификационной коллегии судей Иркутской области за 2013 год.

                                                                                                        

    Председатель коллегии                                                                   С.Л. Морозов    

              

    * По состоянию на 18.12.2013 года.

    О проведении девятой отчетно-выборной конференции судей Иркутской области

    Совет судей Иркутской области извещает о проведении 15 марта 2013 года девятой отчетно-выборной конференции судей Иркутской области. В повестке конференции выборы органов судейского сообщества (Совета судей, Квалификационной коллегии судей и Экзаменационной комиссии по приему квалификационного экзамена на должность судьи) со сроком полномочий 4 года.

    Итоги заседания 31 октября 2019 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 31 октября 2019 года

    подробнее

    Квалификационная коллегия судей Камчатского края объявляет об открытии вакантных должностей

    подробнее

    Об изменении состава квалификационной коллегии судей

    подробнее

    Итоги заседания 26 сентября 2019 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 26 сентября 2019 года

    подробнее

    Итоги заседания 29-30 августа 2019 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 29 августа 2019 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 30 августа 2019 года

    подробнее

    Итоги заседания 27 июня 2019 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 27 июня 2019 года

    подробнее

    Итоги заседания 30 мая 2019 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 30 мая 2019 года

    подробнее

    Итоги заседания 25 апреля 2019 года

    подробнее

    Рекомендации претендентам по предоставлению документов для участия в конкурсе

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 25 апреля 2019 года

    подробнее

    Итоги заседания 28 марта 2019 года

    подробнее

    Об изменении почтового адреса

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 28 марта 2019 года

    подробнее

    Итоги заседания 31 января 2019 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 31 января 2019 года

    подробнее

    Итоги заседания 27 декабря 2018 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 27 декабря 2018 года

    подробнее

    Итоги заседания 29 ноября 2018 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 29 ноября 2018 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 25 октября 2018 года

    подробнее

    Итоги заседания 27 сентября 2018 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 27 сентября 2018 года

    подробнее

    Итоги заседания 30 августа 2018 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 30 августа 2018 года

    подробнее

    Итоги заседания 28 июня 2018 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 28 июня 2018 года

    подробнее

    Итоги заседания 31 мая 2018 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 31 мая 2018 года

    подробнее

    Итоги заседания 26 апреля 2018 года

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 26 апреля 2018 года

    подробнее

    Итоги заседания 25 января 2018 года

    подробнее

    Итоги заседания 24 ноября 2017 года

    подробнее

    Итоги заседания 28 сентября 2017 года

    подробнее

    Итоги заседания 27 июля 2017 года

    подробнее

    О переезде

    подробнее

    Повестка заседания квалификационной коллегии судей Иркутской области на 27.04.2016

    подробнее

    Изменения в составе квалификационной коллегии судей Иркутской области

    подробнее

    Итоги заседания 25 августа 2016 года

    подробнее

    Итоги заседания 30 июня 2016 года

    подробнее

    Итоги заседания 31 марта 2016 года

    подробнее

    Итоги заседания 25 февраля 2016 года

    подробнее

    Итоги заседания 24 декабря 2015 года

    подробнее

    Итоги заседания 26 ноября 2015

    подробнее

    Итоги заседания 27 августа 2015 года

    подробнее

    Итоги заседания 30 июля 2015 года

    подробнее

    Примерный график заседаний Квалификационной коллегии судей Иркутской области во втором полугодии 2015 года

    подробнее

    Итоги заседания 25 июня 2015

    подробнее

    Итоги заседания 28 мая 2015

    подробнее

    Итоги заседания 24 апреля 2015 года

    подробнее

    Итоги заседания 26 марта 2015 года

    подробнее

    Итоги заседания 26 февраля 2015 года

    подробнее

    Итоги заседания 29 января 2015

    подробнее

    Повестка заседания Квалификационной коллегии судей Иркутской области 29.01.2015

    подробнее

    Итоги заседания 30 октября 2014 года

    подробнее

    Итоги заседания 25 сентября 2014 года

    подробнее

    Итоги заседания 28 августа 2014 года

    подробнее

    Итоги заседания 26 июня 2014 года

    подробнее

    Изменения в составе Квалификационной коллегии судей Иркутской области

    подробнее

    Итоги заседания 29 мая 2014 года

    подробнее

    Итоги заседания 24 апреля 2014 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 27 марта 2014 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 27 февраля 2014 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 30 января 2014 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 26 декабря 2013 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 28 ноября 2013 года

    подробнее

    Извещение Квалификационной коллегии судей Иркутской области.

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 31 октября 2013 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 03 октября 2013 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 03 октября 2013 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 03 октября 2013 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 03 октября 2013 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 03 октября 2013 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 03 октября 2013 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 03 октября 2013 года

    подробнее

    Заседание квалификационной коллегии судей Иркутской области 03 октября 2013 года

    подробнее